Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Evo vs. Skyline
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Freeman
Вот есть две великолепные модели, которые мне одинакого нравятся....но я не знаю, в чём одна уступает другой, и наоборот. Skyline более красива, более "спортивна" внешне, EVO более практичена, в смысле дверей, сидений и багажника...Но мой вопрос вот в чём. По каким техническим характеристикам они сравнимы, а по каким они различны? В чём одна уступает другой? :D
remus
Они абсолютно разные, скай больше для кольца подходит, а эво раллист)) и красота спорна, мне вобще не нравится скай купе, седан кмк симпатичнее
pacifier
Если не рассматривать бюджет (а он в 2 раза отличается).
То Скай - летняя машина, зимой Эво его разрывает. :D
loki
Вот-вот!!! Pacifier правильно говорит! Freeman смотря для чего тебе нужна тачка: если чисто по городу вечерком прокатиться, со светофоров порвать кого-нибудь, то зачем сравнительные характеристики? Они в гражданском использовании все одинаковые- имхо… А если хочешь себя «Шумахером» почувствовать и в серьез заняться автоспортом то тут уже какой вид спорта ближе… Круг или ралли и спринт… Evo ведет себя на дороге (конечно если водитель не сливает) как «кошка, которая по дереву лазите», держаться за дорогу всеми четырьмя «лапами»!, но на гонки по кругам и тому подобное ее не хватает… Тут уже SKY в роле бегуна спортсмена выступает!- имхо конечно. А вообще я посоветую найти нормальный трек и прокатиться сначала на одной машине, а потом на другой, и было бы сделать это неплохо зимой!!! Вот тогда все сразу станет ясно, что тебе ближе по душе….
Freeman
А за счёт чего Sky стоит в два раза дороже? Почему он быстрее Евы на прямой? Только за счёт большего объёма?
loki
Цитата(Freeman)
А за счёт чего Sky стоит в два раза дороже? Почему он быстрее Евы на прямой? Только за счёт большего объёма?


Смотря какой скай и какой эво, ну я думаю что ты имеешь ввиду последний скай. Мне вот больше нравится в 34 кузове gt-r, жаль больше не выпускают… :(
За счет того что это nissan, это новая модель, это новое поколение спортивных скайликов, это огромный потенциал авто, это новая технология электроники и всего такого и это охуев…й производитель, который назначил такую цену! :?
Почему он быстрее евика на кольце? Потому что: там 3.8 литра, 4wd, около 500 лс и он был создан для кольцевых гонок по асфальту! У нас в России нихрена не асфальт, у нас гравий!!! :evil: Настройка подвески, двигателя, коробки, да и всего остального сделана для шоссейных покатушек!
Кстати товарищи, не знаете как там у ская с подвеской дела обстоят? Ну, в смысле: жесткая, нормальная, на века или хлам? :roll:
Freeman
ну, честно говоря, изначально я имелл ввиду именно R34 GTR vs. Evo 9, :roll: потому что ходят слухи(может и не правдивые), что Evo 10 уже совсем не та Ева...а новый GT-R намного более вырос перед своими предшедственниками.. Поэтому я и отметил объём...у R34 не более 2.6л было, кажется... :roll:
loki
Если интересно то можешь спросить у пиратов на рынке один интересный диск. Там документальный фильм про историю и развитие скайлайнов, в нем рассказывается и объясняется все нюансы данного авто, а также наглядно показывается что может и что можно выжить из ская и для каких целей его использовать. Страна производитель Япония и русский любительский перевод. У меня этот фильм есть, но он без перевода. :( также там немного затрагивают субу и эво, кстати эво субару на кольце надрючала дай-боже!!!! :twisted: Про субару тоже есть свой филь, только про эво нет… :(
racers-nails
Freeman
+ еще у 34 гетера никогда не было левого руля...
remus
racers-nails
ни у одного гтра не было левого руля, онли правый.
у эво потери на трансмиссию большие идут, а у скалика не такие большие. вобще для россии машины с кольцевыми задатками вобще не алё, сюда как раз только с раллийными подходят
Freeman
loki, не скажешь оригинальное название фильма? В личку, например.. :)
loki
Цитата(Freeman)
loki, не скажешь оригинальное название фильма? В личку, например..


отписал в личку.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Цитата(remus58)
вобще для россии машины с кольцевыми задатками вобще не алё, сюда как раз только с раллийными подходят

+1 :o зима наводит свои порядки
remus
loki
да тут знаешь не столько зима наводит порядки, тут летом то по дорогам как после бомбёжки едешь. настройки подвески различны, на эво мне нравится как настроена. а вот на хонде сивик тупер не отрабатывала как надо, хотя тоже машина отличная. :o
Freeman
loki, спасибо!

Вот этим мне и нравится Ева...тем, что она намного более универсальна в Росии, нежели Скай.. :o
hima
С чего это ГТР не универсален?...по моему только одним,2 двери!!!
И к тому же чтобы сравнить эти две машины надо на них поездить ,не забывайти про модификации ГТР34 помимо стока есть еще V-spec II ,V-spec II NUR
~KakTy3~
а можно название фильма узнать? Уж больно интересно стало)
pacifier
Цитата(Freeman)
А за счёт чего Sky стоит в два раза дороже? Почему он быстрее Евы на прямой? Только за счёт большего объёма?

я одного года сравнивал машины.
2000-2001го и с рулем из бардачка. если Эво стоит 25, то ГТР 34й 50.

За счет чего стоит дороже... ну а почему НСХ стоит 80-100? ;).
изначально был дороже, да и немного их.
Freeman
NSX, на сколько я знаю, создавалась с претензией на Lambo и Ferrari, а это уже не только быстрая и комфортная машина, это ещё и элемент стиля, статуса... :)
remus
Freeman
упустили что шасси создовалась под участием Аэртона Сенны :o :twisted:
Maxel
NSX вещь :o
remus
Maxel
особливо NSX-R, именно NSX-R, а не typeR :twisted:
Freeman
Согласен, упустил, и спорить не буду :oops: ...но вы отклоняетесь от темы wink.gif

я сомневаюсь, что подвеску и трансмисиию Евы делали не менее талантливые люди, а вот о Скае я не слышал ничего такого. В Еве уникальна только трансмиссия, всё остальное было задолго до нее, а что уникального у Ская? :roll:
Maxel
так рассуждать можно до бесконечности
чтобы понять надо гонять (с) бла бла бла :o :lol:

машину надо любить ,а ЕВА она или СКАЙли- на вкус и цвет
pacifier
Цитата(Freeman)
Согласен, упустил, и спорить не буду :oops: ...но вы отклоняетесь от темы wink.gif

я сомневаюсь, что подвеску и трансмисиию Евы делали не менее талантливые люди, а вот о Скае я не слышал ничего такого. В Еве уникальна только трансмиссия, всё остальное было задолго до нее, а что уникального у Ская? :roll:

нет там ничего уникального. мотор, 4 колеса + то, что эти колеса с этим мотором соединяет. :lol: но есть несколькою нюансов :lol: :lol:

у НСХ углепластиковый монокок, а остальные ведра из железа сделаны.

ЗЫ. А набор кольцевых дросселей на НСХ всего 8куе стоит ;).
Maxel
pacifier
чо за набор?
pacifier
Цитата(Maxel)
pacifier
чо за набор?

6 дросселей, 6 дудок и фланец с прокладкой, чтобы к голове прикрутить. :D
Maxel
и за что 8 куя?
racers-nails
pacifier
может в комплект еще один ряд форсунок,и прилагается с ecu?...8 к чеи ппц...
хотя на ваз тоже не дешего стоят :lol:
remus
Сравнили таз с нсикс :lol:
racers-nails
Цитата(remus58)
Сравнили таз с нсикс :lol:

:lol:
pacifier
Цитата(Maxel)
и за что 8 куя?

ну дык хорошие железяки-то (или карбоняки, не помню уже) ;)

ЗЫ. На Тазик 1,5ку вроде стоит.
Maxel
из карбона если - то верю :o
loki
Не знаю товарищи… что-то цтвик мне не по душе, точно бы себе цивик не взял – имхо конечно!
Maxel
а где про цивик речь?
loki
Цитата(Maxel)
а где про цивик речь?


Эх я и лол! :oops: :oops: :oops: Да nsx! На верное еще не проснулся. :lol: Спасибоч что поправил! :)
pacifier
я бы взял, навреное. ну только если бы уже ооочень много чего в гараже стояло.
японские 3,2л 280лс по цене ТуроПорша? не катит как-то....
loki
Ну если говорить кто бы че себе хотел, то я заимел себе Ferrari Maranello как выходной авто! :!: Я считаю это самый приспособленный Ferrari к нашим дорогам! Но цена… 2004 год срук 5 миллионов рублей пипец :shock: :? , и не в это жизни, мечта останется на картинке… :cry:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.