Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Performance Friction диски и колодки
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Тормозная система Mitsubishi Lancer Evolution
RallyFan
кто-нибудь ездил на таком комплекте? как оно?

что то мне стало не хватать штатных тормозов, а на биг-брэйк жаба душит...сейчас колодки дс2500+шланги+тормозуха мотюль
Darwin
Мое имхо диски PF лучшие из того что я юзал.
RallyFan
Darwin а подробнее можно? с какими колодками юзал?
Darwin
Pagid, ferodo, pf 97

Больше всего понравились pagid, потом pf.
RallyFan
pf 97 скрипучие? быстрый износ дисков? как с перегревами?
Darwin
Все злые колодки скрипучие :)
Еще более злой состав pf 01, но он греет диск сильно.
На дисках износ особо не заметен.
В мячково показали эти диски себя отлично, главное не перегреть глупостью.
RallyFan
ну бывают умеренно скрипучие, а бывают раздражители окружающих wink.gif - эти ближе к каким?

у PF и передние и задние диски составные? сколько ты уже на них откатал?
Darwin
pf 97 умеренно скрипучие.
задних дисков у них нету.
Передние составные + не стандартный крепеж, чем-то похоже на плавающие, но не совсем они.
У меня уже второй комплект ;)
RallyFan
сколько первый отходил?
sin
Поставил PF полгода назад с колодками Ferodo 2500. Почти не скрипят не перегреваются, диски не ведёт(пока не ведет :))), тормозит заметно лучше стока. Диски весят меньше стока. В Х-пауэре сказали что многие диски PF на зиму снимают, так как вроде пружинки диска не очень любят грязь. Покупал примерно по 14 тыщ за диск.
Xmyroe_ytro
Неплохой комплект! Мячково держит достойно, если без фанатизма.
Раньше стояли колодки Ferodo 3000 - ужасно скрипучие, и не долгоживущие. После мячково на колодках появились трещины "паутинка" со сколами...
Morze
Езжу на STI на PF+ferodo 2500. Диски - супер :o Тормозят лучше стока + диски составные и при износе меняются по частям :twisted:
Spitfire
Где брать-то? В *censored*?


PF - стояли на авте-победителе 24H of Daytona-2007.
Sasha_8
Цитата(Morze)
Езжу на STI на PF+ferodo 2500. Диски - супер :o Тормозят лучше стока + диски составные и при износе меняются по частям :twisted:


это хорошо если части ты правильно соединишь потом ....
uzaren
а кто скажет цена в полторы тыщи баксов за комплект дисков и колодок по кругу это нормально? типа 1050 за 4 диска и 450 за 8 колодок???
Sasha_8
я не готов :(
Morze
Цитата(uzaren)
а кто скажет цена в полторы тыщи баксов за комплект дисков и колодок по кругу это нормально? типа 1050 за 4 диска и 450 за 8 колодок???

имхо за такие деньги хорошего ничего не возьмешь. одни диски (PF) в районе $1200 (только перед) +колодки - $250 (ferodo 2500, тоже только перед), а лучше, если есть бабосы, взять и колодки PF 01 состава (~450). назад я бы поставил или endless, или project mu + колодки ferodo.

Цитата(Spitfire)
Где брать-то? В *censored*?

ага, там :twisted:

Цитата(Sasha_8)
это хорошо если части ты правильно соединишь потом ....

даже если сам менять будешь - ничего не перепутаешь: там по кругу гайки походу открутить просто надо. ну а если переживаешь - в сервис wink.gif
Darwin
Цитата(Morze)
даже если сам менять будешь - ничего не перепутаешь: там по кругу гайки походу открутить просто надо. ну а если переживаешь - в сервис wink.gif


дада ;) я 3 часа убил
Кулешман Израильевич
:o :o :o
Я ездил на pf дисках и 01 состав спереди и 97 состав ссзади!!! Просто чума, ну чуть чуть поскрипывают ну и что, зато проверено красногоркой и подушкинским шоссе)))
uzaren
Morze
не знаю где ты взял такие цены, но мне предлагают диски и колодки перформанс фрикшн (диски составные с круглой сверловкой, без дырок, колодки город, аналог ферродо 2500, чуть лучше даже по износу и предельной температуре) именно за 1500 баксов, ну а у богатых свои причуды...
v-maxim
могу сравнить только со стоком и дба5000, так вот: на порядок лучше!! 01 и 97 составы очень хороши, но имхо не на каждый день таккак шумные, надо греть и не бюджетно
uzaren
Цитата(v-maxim)
могу сравнить только со стоком и дба5000, так вот: на порядок лучше!! 01 и 97 составы очень хороши, но имхо не на каждый день таккак шумные, надо греть и не бюджетно

позже отпишусь, что мне за состав от перформанса предлагают, но чем же небюджетно-то, коль цена по кругу за колодки 450 бачей, за столько я и ферроды 2500 брал(точнее за 420, но это ж мелочи)
v-maxim
По таким ценам очень даже бюджетно, у нас в месте где есть в наличии в два раза дороже
uzaren
v-maxim
диски там в ту же цену...
Oleg
Цитата(uzaren)
Morze
не знаю где ты взял такие цены, но мне предлагают диски и колодки перформанс фрикшн (диски составные с круглой сверловкой, без дырок, колодки город, аналог ферродо 2500, чуть лучше даже по износу и предельной температуре) именно за 1500 баксов, ну а у богатых свои причуды...

местечко не подскажешь????
быть такого не может.
Morze
Цитата(uzaren)
Morze
не знаю где ты взял такие цены, но мне предлагают диски и колодки перформанс фрикшн (диски составные с круглой сверловкой, без дырок, колодки город, аналог ферродо 2500, чуть лучше даже по износу и предельной температуре) именно за 1500 баксов, ну а у богатых свои причуды...

диски PF брал по одной из самых низких цен в москве :P (не смотря на то, что на многие другие позиции цены там выше), колодки тоже. диски правда со сверловкой (может потому тебе дешевле и предлагают, что они без сверловки). а на счет богатых и причуд - будем считать, что ты этого не писал wink.gif . вот оф.сайт PF - http://www.performancefriction.com/ :!:
uzaren
прошу прощения у всех, таки я ввёл в заблуждение, ошибаючись сам :D
в итоге прайс вышел 1275 баксов за комплект ПЕРЕДНИХ дисков и колодок 97-ых...
ещё раз прошу прощения!
Morze
Цитата(uzaren)
прошу прощения у всех, таки я ввёл в заблуждение, ошибаючись сам :D
в итоге прайс вышел 1275 баксов за комплект ПЕРЕДНИХ дисков и колодок 97-ых...
ещё раз прошу прощения!

неплохо вышло, ценник гуманный :)
uzaren
Morze
я там стока всего понапокупал, что вполне заслужил 15%-ую скидку :lol:
уже поставили, но авто заберу лишь завтра, перезаматывают коллектор и моют маслоуловитель...
OLEG_KIEV
у нас есть в наличии диски на субу и эво ПФ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.