Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Горит сцепа 2-ой раз
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
las2.0
У меня странная проблема.Менял сцепление после покупки авто(пробег 54000км был) поменял на органику усиленную.Откатал недели полторы с несколькими отжигами и ему наступила хана.Поменял на такое же и с 700км пробегом ему снова хана, причем никаких отжигов не было.ТОлько когда назад сдавал и сразу вперед чуть пахло паленым но это 2 раза было...
Что может быть?подскажите((((
Maxel
трогаться научись да))) :lol:
а по теме ... ктот говорил что у него было такое
признали брак
поиском пройдись
RallyFan
ты просто не умеешь его готовить wink.gif
Dimon
сцепление прикатывали первые несколько сотен км?
каков износ? если неравномерный - возможно неправильно установили. есть ли механические повреждения на диске или корзине (выскочила пружина например, или откололся кусок фрикционного материала)?
если мех. повреждений нет и износ равномерный - значит действительно как-то не так трогаетесь.
Devon
las2.0 маховик менял? если нет, то может быть проблема в нём,
если есть выработка на нём,то новый диск может не всей поверхностью прилегать и через некоторое время сцепе... :(
Sasha_8
просто усиленная органика - по моему го-но.
не надо ее вообще ставить.

Ездил на мертвом стоке 10000 на усиленной органике 2500 ???
износ полный и равномерный (маховик как новый)
о чем это говорит - го-но.
EvoParts
Я как то раз видел полностью сгоревшее стоковое сцепление, просто в хлам...пробег 90 км (!!!!) :lol: :lol: :lol:
dual_vvti(w)
а у меня уже 20 тыс на усил органике и нормуль) старты были) :lol:
las2.0
все 700км были в режиме обкатки без стартов.Просто сейчас Стэйж 2 начал делать и когда сняли движку увидели что маховик который меняли покрыт пятнами а сама сцепа поеденна и долго не продержиться((((

Вобщем я ее отдам на экспертизу,сейчас снова меняю на органику...
Там увидим...
Sasha_8
у тебя не экседи сцепа была ????
las2.0
Блин...вроде она...
Sasha_8
у меня тоже
я думаю ЭКСЕДИ органику ус. БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ПОКУПАТЬ !!!!!

Либо палева много, либо экседи говно.!!!
las2.0
Просто покупал у проверенных ребят.У него у самого стоит и все гуд...

я ее отложил для экспертизы,если выявиться что Гуано то буду как то решать вопрос а то 18000 сцепа+ 7000 маховик+ 7000 установка=32000р!!! как то не выгодное обслуживание млин в неделю -полторы
PhoeniX
Цитата(Sasha_8)
у меня тоже
я думаю ЭКСЕДИ органику ус. БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ ПОКУПАТЬ !!!!!

Либо палева много, либо экседи говно.!!!


+1
las2.0
А как доказать брак и забрать деньги?
Sasha_8
никак, я своё просто бросил в помойку
las2.0
Афигеть!25 кусков в урну..хорошо живешь)))


А что лучше поставить на 380 сил мощности??какую сцепу?просто сейчас снова ус. органика но она для обкатки стоит...
CROSS EVO VIII RS
до 450 л.с. рекомендую HKS LA 450PS
las2.0
Пашк че денег то?
CROSS EVO VIII RS
35 т.р.
LASER
las2.0
у меня stage2 (расчетная 360)
поставил обычную стоковую органику...
прошел на ней 8000км (за полтора года :) )
полет нормальный (если конечно не стартовать с 5000 :) )

обошлась в декабре 2006 в х-повере в 19-21 (непомню точно) всборе.. (выжимной маховик.. все короче) +6 работа вместе с заменой масел везде заодно...
las2.0
Ну вот мне сейчас эту органику намутили с маховиком за 17000р+7000р установка

Я недавно себе ее менял,и когда ехал на зад,потом вперед она пахла паленым((не стартовал ниче как сказали обкатывать так и делал.ну в итоге 750км пробега и хана сцепе,это не реально!!!
ARNI
las2.0 Ты ее сжег 10000000% ...... У нее есть два положения вкл. и выкл. а в среднем оно горит и это сраззу можно почувствовать!!!!! Так что без обид не чувствуешь ты этого момента от того и кончил его где-нибудь в пробках!!!!!!!! И меня например не удивляет что произошло это у тебя в обкаточном режиме т.к. для этой сцепы удерживание в среднем положении смерть....Бросать его нужно!!!!!!!!!
Bambino
Цитата(las2.0)
Просто покупал у проверенных ребят.У него у самого стоит и все гуд...

я ее отложил для экспертизы,если выявиться что Гуано то буду как то решать вопрос а то 18000 сцепа+ 7000 маховик+ 7000 установка=32000р!!! как то не выгодное обслуживание млин в неделю -полторы


А где установка 7000р стоит?
Вот в спортмобиле сколько стоит, кто там менял?
И вообще посоветуйте где его лучше менять?
может быть для этого любой приличный сервис подойдет и у нас в провинции где Эв отродясь не видели?

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Цитата(ARNI)
las2.0 Ты ее сжег 10000000% ...... У нее есть два положения вкл. и выкл. а в среднем оно горит и это сраззу можно почувствовать!!!!! Так что без обид не чувствуешь ты этого момента от того и кончил его где-нибудь в пробках!!!!!!!! И меня например не удивляет что произошло это у тебя в обкаточном режиме т.к. для этой сцепы удерживание в среднем положении смерть....Бросать его нужно!!!!!!!!!

А вот у меня давно уже не горело, хотя по началу частенько было. Потом реже, а сейчас вообще никогда, хотя кажется иногда я его всеже придерживаю особенно при трогании в подъем, но запаха нет. Из-за чего это может быть? Перед этим были старты с лаунча, один раз прямо 4 раза подряд. Может она кончается уже и там гореть нечему :) ? Да еще показалось что стало хватать ближе к концу хода педали. Хотя пробуксовки не замечал и специально проверял стоя с тормозом и газком - сразу глохнет и никакого запаха.

З.Ы. машина досталась уже с этим сцеплением, я на нем проехал 2,5т.км
las2.0
Arni мне говорили что бросать нуна я ее и бросал,не было всяческих плавных переключений и т.п..
Имм
Цитата(las2.0)
Arni мне говорили что бросать нуна я ее и бросал,не было всяческих плавных переключений и т.п..

Лучше н ебросай, спали лучше....или подпали , но редукторы пожалей =) от ударов умрут =) еще и на 380 л.с.
Sasha_8
или кусок корпуса коробки вырвет..

а нукуй нужно сцепление которое бросать????
оно же сделано чтобы трогаться плавно ???
OLEG_GTR
На этой сцепе тонкий момент есть )) она на ровном месте может буксовать . Нужно чувствовать. ненужная сцепа.
las2.0
Вот блин облом то(((
А какие альтернативы етсь парни?можно и посильнее...ещеб и с ценами))))
Имм
Парни , актуален этот вопрос....

Щас поставил двухдисковое Екседи компер Р без дамферное, но ездить не возможно, скажите на что можно поменять без потери момента? и что бы городская езда не напрягала?

Прошу всех отписать, кто что знает :cry: а то я скоро умру от таких затрат на сцепление :cry:
StanRS
Цитата(las2.0)
все 700км были в режиме обкатки без стартов.Просто сейчас Стэйж 2 начал делать и когда сняли движку увидели что маховик который меняли покрыт пятнами а сама сцепа поеденна и долго не продержиться((((

Вобщем я ее отдам на экспертизу,сейчас снова меняю на органику...
Там увидим...


покрытый пятнами маховик и поеденная сцепа - следствие перегрева. Свободный ход педали регулировали ? такая шляпа может случиться из-за банального "не полного контакта" сцепления. Другой причины в том, что сгорел маховик и сцепа за 700 км без стартов, кроме как постоянная пробуксовка сцепления я не вижу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.