Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите со сцеплением
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
AGSX82
Народ подскажите порядок действий при замене сцепления на эво 8 и какие есть нюансы если такие есть(на ЭВО буду менять первый раз опыта нет) :oops:
pacifier
систему ACD потом прокачивать надо. поиском поищи как.
AGSX82
up
Sergio 144
AGSX82
тебе ведь pacifier ответил :) причем правильно! :lol:

ну еще может быть там тема со вставление выжимног оподшипника.. тк сцепа с обратным выжимом те подшипник не давит карзину а наоборот ее вытягивает, и при установке нада его туда правильно вставить что б без перекосов и ударов а то постом он рассыпится или корзина сломается.. и чего то там еще.. :)
точно не знаю тк менял в спортмобиле
AGSX82
уже разобрали теперь вопрос как прокачать систему ACD
Sergio 144
AGSX82
есть приборчик мут 3 по моему.. он принудильно включает насос айка и тем самым воздух выгоняет
есть способы типа ручник газ поворот и тп и тд :) это я не помню так что поиск рулит тема на форуме уже раскрыта и не раз :)
но прокачать нужн онормально попадет воздух насос айка кердык..
LASER
ручником - когда едешь на 1-й передаче не быстро.. выжимаешь сцепу и плавно вытягиваешь ручник до полной остановки...
и так раза 3-5 ... даешь остыть смотришь уровень жидкости... если надо повторяешь операцию...

сто раз уже было написано всеми иди в поиск!!!
Undertaker
Бред всё это. Делается все просто. Включаешь зажигание (машину заводить не надо!!!) и нажимаешь газ в пол. А снизу стоит чел, и штуцером прокачки (который на раздатке) в этот момент стравливает воздух. Насос качает около 10 секунд. Затем повторяешь операцию несколько раз, пока декстрон потечёт без воздуха, затягиваешь штуцер и доливаешь декстрон (III) в бачок. Всё! И не надо никуда эздить слюшай :lol:
mechanic25
если было бы всё так просто не кто с мутом не заморачивался бы! ручником вобще ничего не прокачать!
Lars_ik
mechanic25
А что делать ?
у нас в городе вообще нет ни кого у кого есть мут :( как тогда прокачать ?
Lob
дилерский сервис-центр владеет мут-ом по-любому
Lars_ik
Нет у нас Митсубисивского центра :( ближайший во владике :(
Lob
ну, у меня есть идея, но я её не тыкал.
можно отцепить насос и клапана от разъёмов
и тупо подать напругу туда так, чтобы включился насос и открылись клапаны(айк/ацд, proportional и directional).
ну и крутить штуцеры :)
это все теория, на практике - хз как :)
пока руки не дошли :(

з.ы. mut включает насос на определённое время тока.
Lars_ik
Вот вот я про тоже, на сколько он его включает и как не понятно, а просто на обум подавать питание не очень хочеться, а что ты думаешь про прокачку ка было написанно раньше, на включенном зажигании ?
mechanic25
тогда включать насос принудительно и крутить руль поочерёдно прокачивая штуцира! но ни как не ручником а вобще поисчи мут 3 должен быть :o
Evgeny 777
DexronIII не для управления, а для ГУРа!!!
Lars_ik
mechanic25
Ладно все равно на море собираюсь, на неделе, погоняю по Владику мож там где найду.
Пелетон
Во Владивостоке можно к нам заехать и советом и практикой поможем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.