Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор коробки на ЭВО 8
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
TCR
Значит мотор на базе строкера амс и 35 гаррете , т.е. 500+лс. Планируется время в основном 10.* . Прокладка вроде едит :oops: . Так же планирую азот , но это другая история.
Вопрос какую коробку под это дело подобрать ? Вроде вариант только шепардовские. Я там смотрел , вроде догбокс только на эво Вообщем тут я запутался. :?

ps пишу тут т.к. нету разделов по коробкам :roll:
TCR
Ребят так что , где можно купить кулачек ?
Sasha_8
Цитата(TCR)
Значит мотор на базе строкера амс и 35 гаррете , т.е. 500+лс. Планируется время в основном 10.* . Прокладка вроде едит :oops: . Так же планирую азот , но это другая история.
Вопрос какую коробку под это дело подобрать ? Вроде вариант только шепардовские. Я там смотрел , вроде догбокс только на эво Вообщем тут я запутался. :?

ps пишу тут т.к. нету разделов по коробкам :roll:


Цели великие!
... машина не повседневная, наверное shepart dogbox
Какая машина ?
TCR
цели по-моему разумные :P
машина не повседневная... если и другая , но хотелось бы не драгстер иметь.. да вроде люди говорят что на кулачке можно пережвигаться по городу :roll:
машина эволюшн 8 :lol:
uzaren
Цитата(TCR)
цели по-моему разумные :P
машина не повседневная... если и другая , но хотелось бы не драгстер иметь.. да вроде люди говорят что на кулачке можно пережвигаться по городу :roll:
машина эволюшн 8 :lol:

можно-то оно можно, но гремит этот кулак, как ведро с гайками, по городу ну очень некомфортно выйдет...
сам сейчас озадачен подобной заменой, в итоге заказал 5-и ступ шепарда, они спрашивали о размере используемых колёс :shock: , объёме двига и турбе, под всё это дело сами подбирают передаточные числа, а главную пару я выбрал 4,11...
Sasha_8
передвигаться можно на всем,
кулачек крепче и быстрее, но ресурс меньше.

Бери shepard dogbox.
TCR
uzaren
а чем она лучше стандартной ? крепче и засчет передаточных чисел выигрывает ?
Sasha_8 спасибо за совет
Sasha_8
dogbox - это кулачковая коробка (eng название)

быстрее переключения (нет синхронизаторов), прямые зубья - держат бОльший момент

воет, стукает, - для повседневной эксплуатации не годится совсем.
uzaren
Цитата(TCR)
uzaren
а чем она лучше стандартной ? крепче и засчет передаточных чисел выигрывает ?
Sasha_8 спасибо за совет

именно :o
Dimon
посмотри еще варианты от PPG
pacifier
ралли-арт амологато 12,5 кб . :D
Dimon
Цитата(pacifier)
ралли-арт амологато 12,5 кб . :D


made by HKS :)
поэтому наверное дешевле купить HKS, и получить тот же продукт
pacifier
Цитата(Dimon)
Цитата(pacifier)
ралли-арт амологато 12,5 кб . :D


made by HKS :)
поэтому наверное дешевле купить HKS, и получить тот же продукт

амологато не будет ;).

http://www.hks-power.co.jp/products/power_...gear/index.html
да и ценник повыше.... :shock:
Sasha_8
они дороже и наверное их дольше жать ...
(мне так кажется, если кто поправит, я пытался смотреть PPG но не нашел где их покупать)
Dimon
PPG заказать можно у нас.
драговый кулачковый набор (1-4 передачи) будет стоить порядка 150.000 рублей
Sasha_8
доставка сколько ?

Добавлено спустя 53 секунды:

только ряды без корпуса и подшипников и сальников?
Dimon
если есть в наличии там - в месяц уложимся точно.
по комплектации нужно запрашивать у производителя. если будет реальный заказ - выясню.
TCR
а сколько стоит догбокс ?
пока склоняюсь к коробке с измененными рядами... но всеравно к кулачку тянет , т.к. это как никак до 0.5 сек экономия..
MegioN
Экономия с догбоксом до секунды, цена вопроса в Москве порядка 270 т.р за коробку кулачковую в сборе.
TCR
MegioNну я не в Москве живу ... а сколько она стоит просто у них?
MegioN
9500$
TCR
да деньги не малые если сравнить с 3.5 за коробку с подобранными числами..
как ты считаешь , она того стоит ?
MegioN
не 3500, а 3800 и это цена там.
Шептранс синхронизированая неплохая коробка и держит без проблем до 600л.с, дальше не проверяли, но кулак это вещь, скорости переключения просто фантастика!
TCR
В принципе 9.5 по сравнению с 30 за холингер это цветочки :lol:
А передаточные числа они тоже на кулак сами подбирают ?
MegioN
Можно купить со штатными передаточными (как я сделал), а можно и эксклюзив заказать, на цену это особо не влияет, влияет только замена ГП
uzaren
Цитата(MegioN)
Можно купить со штатными передаточными (как я сделал), а можно и эксклюзив заказать, на цену это особо не влияет, влияет только замена ГП

в итоге я заказал просто с гп 4,11, а передаточные они мне сами подбирали под строкер, турбу и колёса, еле укатал на длинную первую, как в штатной, они хотели коротыш ставить, типа под 2,4 литра так надо :D
MegioN
хм, может они в этом лучше тебя разбираются? может и вправду так надо? :lol:
uzaren
Цитата(MegioN)
хм, может они в этом лучше тебя разбираются? может и вправду так надо? :lol:

ну, это им надо, а мне в слаломе длинная первая ой как пригодится :o
TCR
uzaren рискну предположить что вообще другими передачами можно и не пользоваться wink.gif
вспомнил что в Украине кулак - драг класс , а там конкуренция дай боже..
uzaren
TCR
дело не в классе, а в шуме, каковой сей кулак издаёт, а у меня эво на каждый день!
а по первой ты прав, так и задумывается! :o
TCR
uzaren
просто вкладывать в машину большие деньги заведомо зная что она не будет конкурентно способна не совсем правильно :lol:
вот когда дорасту до 42 + шорт блок + гоночная голова и прочие штучки , тогда можно , даже нужно будет брать кулак 8)

ps надо будет закись попробывать использывать на машине
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.