Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен ваш опыт.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
FANAT
Привет. Вобщем дело такое решил купить Эвика, думаю брать восьмого. Но теперь закралась мысль купить шестого а разницу ввалить в тюнинг. Преимущества восьмого(для меня) такие-более свежий дизайн и конечно же Айк. Что больше всего в нем понравилось когда прокатился так это то как он обходит повороты, как на картинге блин :o прям чувствуешь как электроника доворачивает автомобиль.
Ну а теперь собственно вопросы к вам по 6-ке:

1. Есть похожий эффет на шестерке или нет? или в принципе как на обычном полноприводнике(не как на обычном конечно, но вы поняли меня)
2. Кручение пятаков на нем происходит менее болезненно я думаю?(т.к. фииффы механические)
3. В плане дрэга тоже наверное больше терпит?
4. Различия в коробке.

Ну и так...пару слов от себя, что лучше что хуже. Я думаю многим будет интересна эта тема. Спасибо!
pacifier
Гм... а с чего это ты решил, что по цене будет разница?
На ремонт может быть, на тюниг сомнительно.... :D

Далее по пунктам.
1. Похоже очень.
2. Хде? на РС версиях да. остально такое же.
3. Неа. мотор слабее на 6ке сильно.
4. Коробки на 6 и 8 одинаковые. Точнее вру. На 8ке лучше, так как ее усиляли и меняли шестреню 2й передачи, ибо старая накернивалась регулярно. А все передаточные числа одинаковые.
FANAT
Цитата(pacifier)
Гм... а с чего это ты решил, что по цене будет разница?
На ремонт может быть, на тюниг сомнительно.... :D

Далее по пунктам.
1. Похоже очень.
2. Хде? на РС версиях да. остально такое же.
3. Неа. мотор слабее на 6ке сильно.
4. Коробки на 6 и 8 одинаковые. Точнее вру. На 8ке лучше, так как ее усиляли и меняли шестреню 2й передачи, ибо старая накернивалась регулярно. А все передаточные числа одинаковые.


Ну смотри-8-ка более менее 750, 6-ка 500-550. Вот и разница:)
По 2 пункту. На асфальте пятаки :oops: Как остальное такое же? На 6-ке же нет активных фиффов?
Maxel
6ка более менее 800 -900 wink.gif

на ТМЕ есть активные дифы , как и на все японо-6рках
FANAT
Цитата(Maxel)
6ка более менее 800 -900 wink.gif

на ТМЕ есть активные дифы , как и на все японо-6рках


800, 900 Жесть :?
Честно говоря не знал что на 6-ках есть активные диффы, вроде читал что только с 8-ых пошли.
Maxel
FANAT
читай больше
даже в авторевю писали 5 лет назад или 7 ...эх как время летит :o

если мы говорим про живую ЛР машину... то 30К минимум
либо 25+ 5 ТО
FANAT
А допустим тот же "protector" продает за 500 и пишет что машина в отличном состоянии :!:
Maxel
1)она правая
2)я не знаю его состояния, но думаю до моего написанного выше "отличного" не дотянет....хотя скорее всего у него машина живая....
FANAT
А по ЗИПу правда есть проблемы на 6-ку?
Maxel
да есть
Green
ИМХО:

По 6ке:
1Эффект есть.
2Пятаки болезнь для всех.
3Терпит хуже, стоковые потроха сильно надуть не получится. 8ка в этом смысле лучше и потенциально сильнее.
4Про коробку не знаю, думаю, различия минимальны.

А теперь пару слов:
8ку найти с минимальным пробегом в отличном техническом состоянии можно! + минимум затрат и неплохие показатели на стоковых железяках.

6ка как проект может получится более гиморным, затратным, но более интересным!
Правда ее еще и найти нужно! wink.gif
FANAT
Цитата(Green)
ИМХО:

По 6ке:
1Эффект есть.
2Пятаки болезнь для всех.
3Терпит хуже, стоковые потроха сильно надуть не получится. 8ка в этом смысле лучше и потенциально сильнее.
4Про коробку не знаю, думаю, различия минимальны.

А теперь пару слов:
8ку найти с минимальным пробегом в отличном техническом состоянии можно! + минимум затрат и неплохие показатели на стоковых железяках.

6ка как проект может получится более гиморным, затратным, но более интересным!
Правда ее еще и найти нужно! wink.gif


Спасибо!!! :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.