Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремень порвало
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
cbl_rock
вобщем ехал, под капотом издался неприятный звук, машина сразу заглохла, открыв капот обнаружил что крышка грм вся разбита , ну думаю грм , а оказалось грм целый, а порвало ремень зубчатый маленький который идет от колена к шестерни какойто и называется он по мануалу timing belt . вопрос чё делать ? к чему обрыв привел ? что это за ремень ? авто эво4 . какая цена его и номер ? извеняюсь если непонятно , но уменя лёгкий шок )
Sasha_8
это ремень балансирного вала оборвался.

если ГРМ не перескочил - то все впорядке скорре всего - купи маленький ремешок и ГРМ и все ролики и поставь
cbl_rock
тоесть нужно обязательно всё менять ? грм целый натянут сильно , стартер крутишь всё вращается но не заводится. а этот ремень балансирный обязательно должен быть от 4g63t или просто от 4g63 можно или хз может от чего ещё )) номер ремня напишите пожалуйста.
Sasha_8
MD182295
MD171749 08/1996- 06/1997
эксист говорит (лучше точно по вину заказывать...)

нужно менять:
ремень ГРМ
два ролика ремня ГРМ
гидравлический натяжитель ремня ГРМ
ремень БАЛАНСИРА
натяжной ролик балансира

посмотри на эксисте, все стоит не дорого совсем

или потом менять мотор....
cbl_rock
если двигатель не заводится значит всётаки чтото серьезное случилось ?
olegan
думаю если заглох -не заводиться, скорее всего ремень всеже перескочил т.к. ремень балансира нах. под ремнем грм шансы попадания под грм оч велики!
Lars_ik
Timing Belt это и есть ремень ГРМ.
cbl_rock
тоесть если проскачил то загнуло клапана ?
CROSS EVO VIII RS
компрессию померь, и вопросы отпадут
Lars_ik
cbl_rock
Ага.
####### EVO VIII RS прав. Подцепи компресометр и стазу все станет на свои места.
cbl_rock
компрессию пока померять немогу. между метками на валах должен быть промежуток 17 зубьев уменя 18 вобщем смещение на один зуб. это сильно страшно ?
Lars_ik
Ну, как сказать.....
Не айс.
Мерей компрессию. Может отделаешься молой кровью, заменой ремня, роликов, сальников. А не капиталкой мотора :)
mechanic25
если на 1 зуб то недостало!
olegan
если перескочил на 1 зуб-будет заводиться и практически нормально работать! Единственное почему может не заводиться эт то что при обрыве ремня балансира могло снести датчик положения колена,так что снимай кожухи и все будет понятно+компрессометр твой друг :)
mechanic25
olegan
+1
cbl_rock
впускные все загнуло , коромысла сломаны 3шт, датчик колена снесло. вобщем попал изза копеешного ремешка )) щас вопросы : на поршнях остались отметки от клапанов это ничего страшного ? клапана где брать , и подайдут ли от других 4ж63 ? и прокладку тоже возможно ли от простого 4ж63 , просто думаю с наличием на 4ж63 проблеммы будут
mechanic25
а какой эво?
cbl_rock
эво 4

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

вернее имел ввиду проблеммы с наличием на 4ж63т
mechanic25
звони эвопатсу!!
Sergio 144
запишусь ка я на замену грм... :?
cbl_rock
Цитата(mechanic25)
звони эвопатсу!!
я чета не понял кому звонить и зачем ? ))
mechanic25
за запчастями звонить !
cbl_rock
яж не шарю кто это ))
mechanic25
www.EvoParts.ru
olegan
интересно,есть у них что на 1-3?
cbl_rock
срочно подскажите каталожные номера прокладки гбц и сальников распреда и коленвала (cn9a0006768)
Lars_ik
Прокладка MD333379 заменитель на MD346741
Сальник MD 153103 заменитель на MD372526

нслаждайся
cbl_rock
спасибо. а чё на колене и на распредах сальники одинаковые ?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

сказали нет, значет ещё номер надо ))

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

нужен еще номер сальника коленвала
Lars_ik
коленвал не смотрел, могу завтра скинуть у нас уже 19:44 пора дома, хватит работать :)
cbl_rock
ладно завтра напиши
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.