Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хх на холодную
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
pcux_66
Проблема в том, что машина на прогреве не держит обороты. Пробовали, все что могли придумать
- ошибок нет
- все показания в норме
- форсунки меняли, чистили, ничего не происходит
- все датчики проверяли
- ставили новую дроссельную заслонку
- уже до прошивок добрались!
В итоге вчера поменяли прошивку, выставили все параметры как положено, работает после прогрева очень адекватно, реакция на газ без задержек, обороты не скачать, работает все ровно. Короче все офигенно, но вот с утра только с газом прогреваю :( Может есть у кого еще какие мысли?!

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

да забыл, машина семерка.
Lob
температурный датчик тоже проверяли?
pcux_66
да, даже меняли для уверенности заслонку, он отдельно не меняеться.
Lob
а проводку тестили?
а мозги?
можт другой моск поставить временно?
pacifier
Цитата(pcux_66)
да, даже меняли для уверенности заслонку, он отдельно не меняеться.

температурный датчик на термостате.
тот, который на мозги, а не на приборку.
pcux_66
на сколько я понимаю температурный датчик на термостате как раз и подает информацию на приборку, а при прогреве и соответсвенно о том, что неоходимо корректировать смесь, температурный датчик идет вместе с блоком дроселной заслонки. Но то что показыал MUT, и как проходит прогрев, говорит о том, что датчик в норме.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

к тому же мы его еще переставляли с другой машины, результата 0 :(
LASER
у меня тоже самое с самого начала... прогреваю газом до 35град где-то дальше она сама норм...
блоу-офф стоит???
мне говорили что это толи из за него толи изза снятия отсечки непомню точно...

вообщем ничо тут страшного нет... сел минутку подержал газ на 1500
и дальше сама уже греется...
pcux_66
Мозги прошивали заново, программы разные ставили, результата опять таки никаго. Вчера настроили двигатель под новую прошивку, прогретый работает супер, никаких задержек, на нажатие педали газа, работа ровная. Параметры все выставили.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

блоу офф не стоит, есть еще один вариант, что где то воздух подсасывает, ну или уходит. Но на прогретой мы это победили.
Страшного конечно ничего, но вот зимой, когда холодно чего то не очень весело сидеть в машине не прогретой, а не дома, и смотреть на это со стороны :) да и не люблю, когда что то работает не так как должно.
LASER
ну если не стоит тогда незнаю незнаю...
я на блоу офф грешу...
pacifier
Цитата(pcux_66)
на сколько я понимаю температурный датчик на термостате как раз и подает информацию на приборку, а при прогреве и соответсвенно о том, что неоходимо корректировать смесь, температурный датчик идет вместе с блоком дроселной заслонки. Но то что показыал MUT, и как проходит прогрев, говорит о том, что датчик в норме.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

к тому же мы его еще переставляли с другой машины, результата 0 :(

на термостате 2 датчика.
один на приборку (ничего не дает), второй на мозги.
на заслонке датчик температуры воздуха.
exe.cutor
Только сегодня победил такую проблему. Сервопривод управления дроссельной заслонкой (его еще называют датчиком ХХ) - тот, что под заслонкой стоит. Гнездо, в которое он ставится, было изрядно закоксовано, как результат - в самом начале были похожие сомптомы (на холодную заводилась только с педалью газа). Дальше-больше, вначале поплыли холостые (то 550 оборотов, то 1500, на холодную, на горячуу - пофиг), последние два дня холостые вообще стали просто прыгать - стоишь на холостых, а обороты самопроизвольно плавают от 1200 до 1800. На счастье, сегодня приехал из отпуска знакомый колдун-электрик, он-то и опознал трабл. Позже выложу где-нибудь в "Опыте" подробный отчет с фотографиями, одно скажу - копать надо там. В идеале конечно поменять его, но просто под рукой пока нет, пришлось просто обмануть. wink.gif
pcux_66
На сколько я понял, если снять заслонку, он там под ней стоит? Что зделал? Почистил?
Lob
на заслонке 100% стоит не тот датчик о котором я и pacifier :)
у меня тоже обороты иногда прыгают. заказал прокладки буду сымать клапан 07707 - пробовать чистить, если не поможет - поменяю
у тебя, кмк дело не в сервоприводе
а в мозгах или в датчиках, кмк
т.е. машина просто думает, что она уже прогрета и смесь делает беднее чем надо
pcux_66
Спасибо, буду смотреть что у меня под заслонкой твориться, разберем, посмотрим :)
exe.cutor
Цитата(pcux_66)
На сколько я понял, если снять заслонку, он там под ней стоит? Что зделал? Почистил?

Заслонку снимать не надо, достаточно снять воздуховод, который на заслонку идет. Его хорошо видно, прямо под заслонкой стоит, крепится на 3 болтика со шляпой под крестовую отвертку. Хуже всего естественно отворачивается самый нижний. Снимаешь его, отцепляешь фишку, промываешь, в гнездо брызгаешь чего-нибудь типа "Антикокса", минут 15 ждешь, вытираешь гнездо начисто. Из собственного опыта, если просто не заводится на холодную - вполне возможно, что сервопривод еще жив, если же обороты поплыли - значит, в приводе скисла онда или несколько обмоток, тогда его уже не восстановить.
pcux_66
:o вот и нашел себе занятие с машиной! Буду на выходных доламывать, то что еще работает :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.