Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска для гравия
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
pcux_66
Никто не может подсказать, есть ли какие нибудь варианты подвески для ЭВО 7:
1. Не боевая, подходящая для езды по дорогам общего пользования, без обслуживание каждые 3 тыс. км.
2. Нужна для плохих дорог, и тренировок по гравию/снегу. Энергоемкая, повышение просвета на адекватные величины не пугает
3. Бюджет не космический
4. Во главу угла так же ставиться надежность, особенно по нашим зимам.
5. И как вообще это ездит по асфальту и в обычной жизни?
RallyFan
Tein HG
Lob
а почему не proflex? :)
ps спасибо за тему, все никак не решался такую же поднять :)
RallyFan
Lob читай пункт 3 (про СМ не надо)
Lob
гм. ну можт б/у?:oops:
а тейн хг, простите тоже, вроде под 3ке стоит, не?

к тому же тут писали, что тейн хг на асфальте перегревается и становиццо жоским..
или это косяк какой-то и такого почти не бывает?
RallyFan
бу не подходит под пункт 1
Lob
разжуй, плиз. не погу соответствие установить :oops:
и про закипание расскажи, я собсно именно из-за этого тейн вычеркнул
RallyFan
Цитата(pcux_66)
без обслуживание каждые 3 тыс. км.


вот про бу
pcux_66
А сколько примерно будет стоить Tein HG? И как все таки по асфальту ездить, просвет больше будет?
ОФФ Топ
Я не давно в Тушино с инструктором поездил, там по меркам внедорожников вообще все ровно, хотя на скоростях, на которых я там ездил, они бы просто вылетали без поготовки, на ЭВО были некоторые проблемы, но больше из за скорости, волны тяжело отлавливать, и на таком покрытие больше 100 машина едет как диван. Можно быстрее, но подвеска была на пределе. Пока она все таки гражданская, и в ралли на ней будет по любому не бюджет, но потренироваться и поездить с удовольствием очень хочеться. Для гонок пока ищу вариант подешевле, в смысле автомобиля. Мечта детства, да и инструктор доволен результатом.
RallyFan
Цитата(pcux_66)
4. Во главу угла так же ставиться надежность, особенно по нашим зимам.


вот про закипание
Lob
вот тут можно про примерные цены почитать
http://www.tein.com/price/mitsubishi.html

2RallyFan
тоесть тейн в отличии от профлекса не надо обслуживать и ребилдить, так?

а про закипание не очень понял.
чёт ссылку не могу найти.. там речь была о том, что человек поездил на ХГ по асфальту и они у него стали жесткими, потом вроде отошли, но вскоре опять колом встали...
от чего это?
человек что-то не то делал, или это особенность тейна хг?
RallyFan
тут на форуме Саша Spitfire ездил на таких долго, спроси у него про асфальт и закипание, я не в курсе

Тейн более гражданская подвеска чем профлекс - имхо
Lob
ок, спасибо :)
ждём Spitfire-а :)
pcux_66
Большое спасибо за ответы, буду искать варианты, то что нашел в инете и на форумах, всем нравиться! :)
Lob
вот она эта тема.
собсно тейны и засмущали после неё
http://www.tuningevo.club/forum/viewtopic.ph...%E5&start=0
speed_sanek
у нас на боевой были профлексы с бочками гравийн. всё была норм. ну 1 разок ребилд за гонок 5 что ли....
Тейны тоже хороши особенно которые у Вертунова стоят))))) в районе 14к стоят :lol:
Sasha_8
Цитата(speed_sanek)
у нас на боевой были профлексы с бочками гравийн. всё была норм. ну 1 разок ребилд за гонок 5 что ли....
Тейны тоже хороши особенно которые у Вертунова стоят))))) в районе 14к стоят :lol:


Где такие цены то адские ???? :(
speed_sanek
подвеска мирового уровня.... хочешь быть номером Одын в мире, башляй бабло... 8)
AIK
Цены адские в усере+, но ребята которые в курсе говорят, что это реально лучшее сейчас из подвесок для N4.
speed_sanek
Цитата(AIK)
Цены адские в усере+, но ребята которые в курсе говорят, что это реально лучшее сейчас из подвесок для N4.
+1000 полностью согласен. :)
Lob
а где чичас модно тейн-хг покупать?
чёт потыкался - все цены ломят шо песец.
на сайте в штатах 2500$, а по ссылкам от трёх начинается

ps эво 4-6
OM
мне на 6-ке повезло, уоот такой асфальтег:


А вот чего на ежедневную 8 поставить, уже голову сломал... :(
Думаю остановлюсь на стоке от 7-ки.[/img]
Lob
кмк, для ежедневной аффты - сток
хотя хрен знает какие у вас дороги и какой у 7-ки сток :))
OM
У 7-ки сток жесть в сравнении с остальными, но и на пробой она держит лучше.
Gorich
:o
Lob
асфальтовики-затейники :)))
pacifier
Цитата(Lob)
а где чичас модно тейн-хг покупать?
чёт потыкался - все цены ломят шо песец.
на сайте в штатах 2500$, а по ссылкам от трёх начинается

ps эво 4-6

дык если за 3 продадут, то надо отрывать с руками.
11б за кило доставка + 30% таможня.
цена тут в 4кб должна быть.
Lob
ух! :shock:
профлекс дешевле :)
pacifier
Цитата(Lob)
ух! :shock:
профлекс дешевле :)

НОВЫЙ ПРОФЛЕКС ДЕШЕВЛЕ???? да ты гонишь. :shock:
Lob
ну, если тока чутка ;)
на кросс-курс
опять же профлекс после ребилда можно
pacifier
6к евро Профлекс стоит......

а ребилдить все можно. вопрос в зипе.
Spitfire
Тейн ХГ стОит 3,5-4к$. Эксплуатация - город с выездом в говны с явным стремлением убить, чтобы вернуть продавцам(не вышло, ибо не убилась). Город - полностью раздолбайское отношение к люкам, дохлым мусорам и пр. Всё живое, авта выше, накатался по полям, в т.ч. скакал как-то за Горичем на лифтованной 100-ке по полю - всё живо. Ребилдил ради интереса(на халяву) через 20к.км - яп спросил - накой новую подвеску принесли.
Lob
Цитата(pacifier)
6к евро Профлекс стоит......

у меня уже жопа седеет от ценников таких :lol:
тока жабу на 4 уболтал - уже 6.

вроде нашёл где профлекс продают за 2.5ке б/у после ребилда
пугает тока, что там даж пыльников нету
правда тут подсказывают, что решается камерой поверх пружины :)

хрен знает.
запуталсо уже.
видимо что будет проще купить - то и возьму
Maxel
профлекс я покупал за 1К уе
ребилд 500 ещё стоил
Lob
"там больше нету?" (с) :)
Maxel
"нет" (с) :lol:
Lob
твоюжмать.
почти купил хг для семёрки
а тут вычитал что они для 7-ки ниже на 20мм чем на 4-6 :(
оцтой.
забирайте, можт надо кому :)
доставка 250 фунтов
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...bayphotohosting

вот, сцуко обидно, а? :-(
AIK
ну и зря расстраиваешься, на HG минимально возможный клиренс равен стоковому или даже чуть больше.
Если они на 2 см ниже, чем тебе надо, то сделать стоковый или больше сможешь без проблем.
Gorich
Цитата(Spitfire)
Тейн ХГ стОит 3,5-4к$. Эксплуатация - город с выездом в говны с явным стремлением убить, чтобы вернуть продавцам(не вышло, ибо не убилась). Город - полностью раздолбайское отношение к люкам, дохлым мусорам и пр. Всё живое, авта выше, накатался по полям, в т.ч. скакал как-то за Горичем на лифтованной 100-ке по полю - всё живо. Ребилдил ради интереса(на халяву) через 20к.км - яп спросил - накой новую подвеску принесли.

Саня...У меня штатная была!! :lol: А в остальном :o :D
evo
Цитата(Spitfire)
Тейн ХГ стОит 3,5-4к$. Эксплуатация - город с выездом в говны с явным стремлением убить, чтобы вернуть продавцам(не вышло, ибо не убилась). Город - полностью раздолбайское отношение к люкам, дохлым мусорам и пр. Всё живое


А по настройкам можешь подсказать? Интересно сколько у тебя стоит на сжатие и отбой. Много не экперементировал, но пока оптимальных не нашел. А инструкция на японском :(
Lob
Цитата(AIK)
ну и зря расстраиваешься, на HG минимально возможный клиренс равен стоковому или даже чуть больше.
Если они на 2 см ниже, чем тебе надо, то сделать стоковый или больше сможешь без проблем.


сток - малавата будет :(
а 4-ка сидит на хг выше, чем 7-ка

Добавлено спустя 12 часов 28 минут 18 секунд:

други, подскажите, а у ёлинза "гражданские" серии для гравеля бывают?
как называются?
или тока н-групповые?
speed_sanek
охх, на проверку и всю смазку их ушло весь день))))) олензы с бачками))) и давление в 1 немного меньше нормы...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

я про то что за ними надо следить, так что ищи с пыльниками и гражд. версию... а так ребилды будешь делать)))
Lob
да это понятно :)
я просто понять не могу что мне надо искать :)
а с бачками они все практицки, кроме вроде pcv:)
Sasha_8
Цитата(Spitfire)
Тейн ХГ стОит 3,5-4к$. Эксплуатация - город с выездом в говны с явным стремлением убить, чтобы вернуть продавцам(не вышло, ибо не убилась). Город - полностью раздолбайское отношение к люкам, дохлым мусорам и пр. Всё живое, авта выше, накатался по полям, в т.ч. скакал как-то за Горичем на лифтованной 100-ке по полю - всё живо. Ребилдил ради интереса(на халяву) через 20к.км - яп спросил - накой новую подвеску принесли.


Говорят ребилд есть в Москве.
Купить можно в америкосии...
Spitfire
Цитата(evo)
Цитата(Spitfire)
Тейн ХГ стОит 3,5-4к$. Эксплуатация - город с выездом в говны с явным стремлением убить, чтобы вернуть продавцам(не вышло, ибо не убилась). Город - полностью раздолбайское отношение к люкам, дохлым мусорам и пр. Всё живое


А по настройкам можешь подсказать? Интересно сколько у тебя стоит на сжатие и отбой. Много не экперементировал, но пока оптимальных не нашел. А инструкция на японском :(

С радостью б, но мне яп настраивал, не в курсе просто.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Цитата(Gorich)
Саня...У меня штатная была!! :lol: А в остальном :o :D

Понял, что-то показалось, что высокая у тебя...
http://sti-club.com/forum/album_picm.php?pic_id=6794
http://sti-club.com/forum/album_picm.php?pic_id=6800
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.