Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка Ланча
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
EvoForever
Привет всем! Вопрос. У кого на каких оборотах стоит ланч контроль? И какой буст на старте? Просто сейчас как раз ланч настраиваю, не хочеться пустые тестовые прогоны делать. Поделитесь инфой.
Для справки: ЭВО 8 2.3, Гаретт3076, 272 валы. Планирую на 5500 с бустом 0.6-0.8. Заранее спасибо.

Добавлено спустя 1 час 49 минут 2 секунды:

Re: Настройка Ланча

Цитата(EVOFOREVER)
Привет всем! Вопрос. У кого на каких оборотах стоит ланч контроль? И какой буст на старте? Просто сейчас как раз ланч настраиваю, не хочеться пустые тестовые прогоны делать. Поделитесь инфой.
Для справки: ЭВО 8 2.3, Гаретт3076, 272 валы. Планирую на 5500 с бустом 0.6-0.8. Заранее спасибо.


Никто не скажет? :(
MegioN
Отсечку на 6000 поставь, буст 0.6.
Darwin
5500 с бустом 0.5-0.7

Если хочеш чтобы оборвало привода - поставь 7000 и 1.2кг
EvoForever
Цитата(Darwin)
5500 с бустом 0.5-0.7

Если хочеш чтобы оборвало привода - поставь 7000 и 1.2кг


7000 уже было, правда на бусте 0.9. Привода целы, хотя щикотно было! :o
Pakrishka
куча стартов с 8300 на 1.2 кг даж намека на оборванный привод нет!!! wink.gif
Darwin
Значит зацеп не очень ;)
Pakrishka
Думаю ты прав, за 30000 км у меня врят ли мог быть хоть раз хороший зацеп. wink.gif
Darwin
Цитата(Pakrishka)
Думаю ты прав, за 30000 км у меня врят ли мог быть хоть раз хороший зацеп. wink.gif


)))))) метров 200 по клею было?
Smoke
Darwin
да нихуя приводам не будет на такой мощности...
привода рвет износ и 1,5б ланча)))
Darwin
Я слышал много историй об оборваных приводах на >1 бара, ну и клей. ХЗ как это в нашей действительности. Но я почему-то склонен верить.
Smoke
Darwin
я отъездил весь сезон на стоковых приводах и сликах на 1б ланча и ничего не порвало...
Darwin
Но без клея.))
В общем, я не драггер и могу только сказать как сделать ланч 1 бар на сток еку : )
R-evolution
У меня 6500 и ниже 1 бара.
Pakrishka
A pomoemu, rechi ne shlo pro kley i podgotovku na drag bitvu!!!Ya govoryu chto na obichnoy rezine v gorode ya otezdil s nastroykamy launcha v 8300 rpm i >1 bar bolshe goda i nikuya moim privodam ne bilo!!!2 darwin tak chto chitayte temu vasha teoriya evolyuciy provalilas!!! wink.gif
MegioN
Парни имели в виду то, что если бы у тебя например стояла резина типа нитто 555р или еще какой дреговый полуслик то приводам или трансферу или вообще коробке с редуктором мог настать каюк при старте с 8300об и 1.2 бара наддува, а так если все цело то значит что зацеп не очень по сравнению с полусликом.
Darwin
Серег, :o
Каждый понял как смог. peace
OM
Имхо 5700-6000, с давкой эксперементировать.
Мое четкое убеждение, что букс бережет трансмиссию. :)
Ai
букс это некий компромисс между уверенным стартом и возможностью уверенно сломать что-то, на клею полноприводники зачастую проигрывают задним корчам, неговоря уж о фанникарах...а вот шанс сломать трансмиссию у полноприводника больше т.к. полно нагрузок на промежуточные узлы под разными углами, те же редуктора проигрывают сварным мостам из-за потерь в гранатах и наклонном характере нагрузки на сам редуктор, но ни о какой управляемости тогда и речи не идет...

а у топ фуелов ваще никакой электроники, никаких ланчей и трекшнов оллмеханик сэр... ужас, куда то меня не туда занесло...
EvoForever
Цитата(OM)
Имхо 5700-6000, с давкой эксперементировать.
Мое четкое убеждение, что букс бережет трансмиссию. :)


Все настроили! 6000 об., 0.9 бара. Старт уверенный, правда с букса! Резина не фонтан.
Ai
Цитата(EVOFOREVER)
Резина не фонтан.


Так ты же сам агитировал за ханкук???
EvoForever
Цитата(Ai)
Цитата(EVOFOREVER)
Резина не фонтан.


Так ты же сам агитировал за ханкук???


Если есть желание сэкономить деньги, то резина супер. Ее прогреть слегка надо. Для старта на холодную, не фонтан.
Tony
Могу сказать только одно Dunlop9000 Решает!!! :P :P
протектор
позавчера порвал редуктор стартанув с 5500 и 0,4 избытка :lol:

так шта...хз, чо там и как
EvoForever
Цитата(протектор)
позавчера порвал редуктор стартанув с 5500 и 0,4 избытка :lol:

так шта...хз, чо там и как


Дело не в ланче, а в работе сцеплением. ИМХО.
протектор
а чо с ним работать?

бросил и вперёд :lol:
EvoForever
Цитата(протектор)
а чо с ним работать?

бросил и вперёд :lol:


:o У тя раздатка еще цела? :lol:
Ai
Цитата(EvoForever)
:o У тя раздатка еще цела? :lol:


наслушался стартов Колька?... :lol:
MegioN
Ну ну... бросайте шура, бросайте :lol: :lol: :lol: :P :P :P
EvoForever
Цитата(Ai)
наслушался стартов Колька?... :lol:


Олег, ты о чем? Со стартами у него теперь нет проблем. :o А вот переключается жестковато.
Dubridze
Я стартанул с отсечки... Два раза....
Коробка лопнула нафик.
KpacaB4uk
Цитата
Могу сказать только одно Dunlop9000 Решает!!!

на хуже резине я не ездил. :(
а так стоковый бридж и хорошие старты аж бегом получаються. :)
протектор
ну так научите :lol:

чо сцепу палить?
MegioN
Грузить трансмиссию надо и отпускать сцепу быстро но плавно, а не как обычно... На первой трах бах, стоим на лаунче, загорается зеленый бросаем как идиоты сцепу, полик прожимаем до железа, получаем наебок по трансмиссии, получаем букс (это заебись, хоть живо все останется), если не буксуем и резина слишком цепкая то наебываем коробас, редуктор, трансфер (нужное зачеркнуть) :lol:
Конечно не факт, что с первого раза получится что то сломать, но если потренироваться, то раза с 10го подряд точно ебнет :lol: :lol: :lol:
Ai
вчера настроил на 5700 и 0.7 бара, отсечку выставил мягкую, обороты просто застывают на нужной отметке, так приятно и плавно... никаких трах бабах, стартанул как надо, уехал в бок в лужу, дождик чтоп его млин!!!
протектор
Цитата(MegioN)
Грузить трансмиссию надо и отпускать сцепу быстро но плавно, а не как обычно... На первой трах бах, стоим на лаунче, загорается зеленый бросаем как идиоты сцепу, полик прожимаем до железа, получаем наебок по трансмиссии, получаем букс (это заебись, хоть живо все останется), если не буксуем и резина слишком цепкая то наебываем коробас, редуктор, трансфер (нужное зачеркнуть) :lol:
Конечно не факт, что с первого раза получится что то сломать, но если потренироваться, то раза с 10го подряд точно ебнет :lol: :lol: :lol:


это всё применимо к стоковому сцеплению?
Ai
боюсь на стоке в букс пойдут не колеса..
Lob
Цитата(протектор)
ну так научите :lol:

чо сцепу палить?


где-то я находил методу..
как бы даже и здесь вроде :)

проверять/тренироваццо страшно
не готовая я керамику фтыкать :)
MegioN
Применимо канечно, но один фиг родная сцепа быстро кончится.
протектор
пля всю жисть стартовал на субе бросая сцепу без ланча...

всё было ок

мож нах... ланч?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.