Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: буст hks evc 5
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
Страницы: 1, 2
S.I.V.
как в нем настраивать буст :!:
KOOLER
Дульку крутишь - цифири увеличиваются - буст растет. Соответственно наоборот. Все...
S.I.V.
их там две дульки
Чкалов
Цитата(S.I.V.)
их там две дульки

у тебя какой

или Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

во втором варианте это просто две отдельные настроики, тоесть разный надув выбирать можно и выбирать под определенный стиль езды.
OM
Сегодня парились....((((((((((
Вроде ввели пароль, вошли, но как там все непонятно....((((
АВЦ-Р по сравнению с ним просто счеты деревянные.
Кто может подробно расписать процесс отстройки, значения цифр и т.д.?
ЗЫ Нижний вариант.
Darwin
Я себе хотел покупать такой буст, читал мануал - довольно просто все.
По передачам, оборотам и дросселю коррекция есть. Можно еще компьютером настраивать.
k1cker
тема была где то посмотрите обсуждали там настройки некоторые
OLEG_KIEV
у нас софт есть и кабель))
KOOLER
Вот отдна (которая сейчас красным горит) - это текущий активный режим. Вторая (зеленая) - неактивный. Нажал на дульку - она выехала, покрутил, нажал, чтобы залезла. Поехал - посмотрел - сколько надуло (на бусте, или внешним прибором, у меня на новой турбе разница в 0.1 бар четко). Понравилось - оставил. Нет - накрутил еще. Кнопкой "селект" выбираешь активный режим (первая или вторая дулька). Вторую строишь точно так же, как первую. И ездишь себе... Что там еще строить - я ебу... Ну, я еще максимум поставил, чтобы не дуло. Так у меня два режима - полтора бара (основной) и 1.7 (нахуй нестроил - не помню - был оболбаный). Ограничение на 1.75 бар. УСЕ.

Цитата(S.I.V.)
их там две дульки
S.I.V.
Цитата(Чкалов)
Цитата(S.I.V.)
их там две дульки

у тебя какой

или Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

во втором варианте это просто две отдельные настроики, тоесть разный надув выбирать можно и выбирать под определенный стиль езды.


последний

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Цитата(KOOLER)
Вот отдна (которая сейчас красным горит) - это текущий активный режим. Вторая (зеленая) - неактивный. Нажал на дульку - она выехала, покрутил, нажал, чтобы залезла. Поехал - посмотрел - сколько надуло (на бусте, или внешним прибором, у меня на новой турбе разница в 0.1 бар четко). Понравилось - оставил. Нет - накрутил еще. Кнопкой "селект" выбираешь активный режим (первая или вторая дулька). Вторую строишь точно так же, как первую. И ездишь себе... Что там еще строить - я ебу... Ну, я еще максимум поставил, чтобы не дуло. Так у меня два режима - полтора бара (основной) и 1.7 (нахуй нестроил - не помню - был оболбаный). Ограничение на 1.75 бар. УСЕ.

Цитата(S.I.V.)
их там две дульки


У меня они все зеленые, как сбросить обсалютно все настройки и заново настроить
Чкалов
S.I.V.
Включаешь.
Выкручиваешь обе крутилки на 0ль.
Крутишь 1ю крутилку и смотришь на экран - там будут отображаться кол-во добавляемых процентов к первоначальному наддуву. Вставляешь крутилку обратно. Тестируешь на 3й передаче.
Переключаешь режим B кнопкой SEL.
Делаешь тоже самое со 2й крутилкой.
Все теперь режим наддува переключается кнопкой SEL.
Значение peak hold (пиковый наддув) сбрасывается удеживанием SEL 3 секунды.

Ребят, поправьте если что не так сказал)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

S.I.V.
что бы сделать "A" красной надо быстро нажать кнопку PWR/SEL.
Molodtsoff
Чкалов

А у меня 1-й вариант, т.е. EVC6.

Подскажите как грамотно насторить по пунктам.
Заранее признателен!
Чкалов
Если не уверен то Я бы все же сгонял куданибудь где шарят и пусть там настроят вам и научат.
KOOLER
Так и есть. Слово в слово.

Цитата(Чкалов)
S.I.V.
Включаешь.
Выкручиваешь обе крутилки на 0ль.
Крутишь 1ю крутилку и смотришь на экран - там будут отображаться кол-во добавляемых процентов к первоначальному наддуву. Вставляешь крутилку обратно. Тестируешь на 3й передаче.
Переключаешь режим B кнопкой SEL.
Делаешь тоже самое со 2й крутилкой.
Все теперь режим наддува переключается кнопкой SEL.
Значение peak hold (пиковый наддув) сбрасывается удеживанием SEL 3 секунды.

Ребят, поправьте если что не так сказал)

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

S.I.V.
что бы сделать "A" красной надо быстро нажать кнопку PWR/SEL.
Molodtsoff
Чкалов

Да всё-таки хочется самому поковыряться :)
Сегодня буду мануал изучать.
Насколькоя понимаю, принципы настройки - они у всех бустов идентичны.

Есть опыт настройки именно EVC6?
S.I.V.
посмотрите правельно ли я подключил систему

http://tuningevo.club/forum/album_pic.php?pic_id=2340
OM
Кулер ты был пьян? :lol:
Ну тачго ну..., сел, на три педали оновременно не давить, полку дергать, бублик поворачивать ну.., ну чио там не понятного до МСа...

Как входить, как сохраняются, куда в меню входить для каких корректоровок, чему эквивалентны цифры, как отстроить по передачам и буст по оборотам и т.д.?
S.I.V.
ха ха ха
могу и нарисовать кулер если тебе он так важен, а без него правельно

вопрос бональный, что флудить то, а?
KOOLER
Я алкоголь не употребляю по идейным причинам. Это раз. Специально для тебя, злая обезьяна, я объясняю: если человеку хватит просто, чтобы у него было два режима с постоянным наддувом (разным), то ему хватит. Если охота еще поизвращаться - велкам ту клаб анонимных алкоголиков и настрощиков бустов.

Цитата(OM)
Кулер ты был пьян? :lol:
Ну тачго ну..., сел, на три педали оновременно не давить, полку дергать, бублик поворачивать ну.., ну чио там не понятного до МСа...

Как входить, как сохраняются, куда в меню входить для каких корректоровок, чему эквивалентны цифры, как отстроить по передачам и буст по оборотам и т.д.?
S.I.V.
Так правельно я подключил
Чкалов
S.I.V.
http://tuningevo.club/forum/album_pic.php?pic_id=2340
Пикасо прям)))
Дима cупер герой
EVC 5 настраиваться очень просто (тот что на первой картинке, на второй EVC 4), когда только его первый раз включаешь он просит выбрать в psi или bar показывать, выбираешь bar, потом что у тебя вестгейт или актуатор-выбираешь актуатор (можеш просто 2 раза нажать т.к bar и актуатор идут первыми значениями), потом появиться давление и в правом верхнем углу пиковое значение, его в ручную настраивать не надо, просто раза 2 прокатись по прямушки передачи до 3-4, нажимаешь ОК, следующая настройка это то давление которое ты хочеш чтоб дуло ставь 120-125, и последняя это корректировка ее оставляй на 100. Все!
Выезжаешь в город и начинаешь смотреть как дует, если кажеться что медлено надувает то нажимай верхнюю кнопку и там в первом значение для твой программы (А или В) начинаешь подкручивать (значение идет в процентах). Я ежу буст 125, офсет на 120, дует в пиках 130 после 5000 оборотов стабильно 117-120.
Если что непонятно пиши
Pretender
Цитата(ATOMIC)
у нас софт есть и кабель))


Привет Дима,
почему мне вместе не предложил, когда я у Вас буст покупал ???
цена и срок поставки ?
OM
Цитата(KOOLER)
Я алкоголь не употребляю по идейным причинам. Это раз. Специально для тебя, злая обезьяна, я объясняю: если человеку хватит просто, чтобы у него было два режима с постоянным наддувом (разным), то ему хватит. Если охота еще поизвращаться - велкам ту клаб анонимных алкоголиков и настрощиков бустов.

Цитата(OM)
Кулер ты был пьян? :lol:
Ну тачго ну..., сел, на три педали оновременно не давить, полку дергать, бублик поворачивать ну.., ну чио там не понятного до МСа...

Как входить, как сохраняются, куда в меню входить для каких корректоровок, чему эквивалентны цифры, как отстроить по передачам и буст по оборотам и т.д.?


гат... :lol:

2 Дима cупер герой
спасибо :o , примерно это я и спрашивал.
Molodtsoff
Дима cупер герой

Благодарю! :o
Будем пробовать!!! :twisted:
Pretender
Цитата(Molodtsoff)
Чкалов

Да всё-таки хочется самому поковыряться :)
Сегодня буду мануал изучать.
Насколькоя понимаю, принципы настройки - они у всех бустов идентичны.

Есть опыт настройки именно EVC6?

да, сам ставил и настраивал.
Все элементарно.

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:

Цитата(Дима cупер герой)
EVC 5 настраиваться очень просто (тот что на первой картинке, на второй EVC 4), когда только его первый раз включаешь он просит выбрать в psi или bar показывать, выбираешь bar, потом что у тебя вестгейт или актуатор-выбираешь актуатор (можеш просто 2 раза нажать т.к bar и актуатор идут первыми значениями), потом появиться давление и в правом верхнем углу пиковое значение, его в ручную настраивать не надо, просто раза 2 прокатись по прямушки передачи до 3-4, нажимаешь ОК, следующая настройка это то давление которое ты хочеш чтоб дуло ставь 120-125, и последняя это корректировка ее оставляй на 100. Все!
Выезжаешь в город и начинаешь смотреть как дует, если кажеться что медлено надувает то нажимай верхнюю кнопку и там в первом значение для твой программы (А или В) начинаешь подкручивать (значение идет в процентах). Я ежу буст 125, офсет на 120, дует в пиках 130 после 5000 оборотов стабильно 117-120.
Если что непонятно пиши


Поправка:
1) согласен
2) согласен
3) если память не изменяет, то на прямой за городом разгоняешся на каждой передаче до 5.000 оборотов
Далее останавливаешся, фиксируешь показание надува турбины (нажимаешь ту же конпку что и п.1 п.2)
4. вручную выставляешь давление надува, которое хочешь (у меня 130), фиксируешь
5. разгоняешься еще раз как и в п.3. Отанавливаешь, фиксируешь, в % выставляешь увеличение или уменьшение надува (чтобы получилось например 130) фиксируешь.
5. Выставляешь уровень сброса давления и уровень Варнинга и катаешься :)

Попробуй сделать несколько раз (предварительно каждый раз обнуляя буст), с каждым разом будет получаться все точнее и точнее.

Удачи :)
Дима cупер герой
Цитата(Pretender)
5. Выставляешь уровень сброса давления и уровень Варнинга и катаешься Smile

а вот что за уровень сброса давления? это офест?
Sasha_8
У меня EVC 6

я из этих расказов ничего не понял вообще
зачем оффсет и что он делает

у меня стоит
147 буст

дороссель 0% - 100% offset - буст "-70"
дороссель 25% - 70% offset - буст "-50"
дороссель 50% - 30% offset - буст "-25"
дороссель 75% - 15% offset - буст "-10"
дороссель 100% - 12% offset - буст "0"

дроп буст 10
warning boost 157

Добавлено спустя 55 секунд:

куда разгоняться и зачем ???
буст контроллер сам настраивается ??????? :?
Pretender
При разгоне машины, буст контроллер сам обучается, Вам остаеться лишь установить тот уровень буста на котором хотите ездить и после повторного заезда установить поправочный коэффициент в %, для того чтобы желаемый (установленный Вами) уровень буста совпадал с тем что "показывает" бустконтроллер.


Уровень Варнига - предупреждение о том, что уровень буста слишком высокий.

Сброс давления - для того чтобы исключить передув. То есть когда давление доходит до уровня сброса, бустконтролерр открывает клапан и стравливает лишний воздух.

Парни, в мануале есть вкладыш зеленого цвета, там не только на английском но и накратриках показано как настроить EVC.
Molodtsoff
Дима cупер герой
Sasha_8

То ли я что-то не так сделал, то ли турба не додувает :x
Сбросил настройки, выставил пп. 1,2
Поехал разгоняться.
После 5000 на 5-й показало 82 :?
Остановился, зафиксировал.
Выставил уровень буста 125 - поехал снова.
Вобщем максимум у меня дует 95 и больше никак...
В чём проблема?

Варнинг выставил на 150, на сколько выставлять дроп?

Pretender

А можно поподробнее про поправочный коэффициент? Это в какой менюшке? или ты имел ввиду выставляемое значение в програмах А и В?
Дима cупер герой
Molodtsoff
я всегда настраивал на 3-й передаче, но показывает также 81-82, после выставления 125 всегда дуло 125, так что даже не знаю что у тебя, может турба
Molodtsoff
Дима cупер герой

Да вроде дует нормально с 3,5 до 5,5 тыс.. :?
Дальше, правда, слабее подхват.
Больше 6 тыс. стараюсь не крутить.

А как можно турбу проверить? Стенд?
Дима cупер герой
если после 5,5 провал то это нормально, у сток турбины как раз так и должно быть как ты говоришь, вопрос про то что ты говоришь что она дует max 0.95 а это уже что то не то
Molodtsoff
Дима cупер герой

Может с актуатором проблема?
Нипанятнааа....
Pretender
Цитата(Molodtsoff)
Дима cупер герой

Может с актуатором проблема?
Нипанятнааа....


Привет!
Когда ставил EVC стоковые резиновые шланги снимал с турбины ?
В одном из шлангов, если не ошибаюсь - тот который надевается на металическую трубку слева прям под турбиной (если смотреть на турбины сверху открыв капот) есть бронзовый жиклер, его нужно удалять из шланга.
В принципе если все шланги ставил новые, то по умолчанию жиклер выкидывается вместе со старыми резиновыми трубками.

Затем посмотри воздушный фильтр, может банально он грязный или мокрый после мойки - поменяй на новый (уменьшиться сопротивления воздуха на впуске).

Если не поможет, обнули EVC, и повтори настройки заново. Только не торопись, делай все спокойно - по "зеленому" вкладышу из мануала, время настройки у EVC не ограничено).
У меня стоит 130 (% корректировки не помню, вроде минимальный).
Корректировку в % нужно обязательно выставлять иначе дуть правильно не будет.
Molodtsoff
Pretender

В X-power'е ставили, не знаю... :oops:
Посмотрю сегодня.

P.S.
В какой менюшке корректировка выставляется и как настраивать?
OM
Блин, что-бы все не говорили, про солиноид, но софт у АВЦ-Ра для людей сделан в отличии от ХКСа.
Pretender
Цитата(Molodtsoff)
Pretender

В X-power'е ставили, не знаю... :oops:
Посмотрю сегодня.

P.S.
В какой менюшке корректировка выставляется и как настраивать?


Чудак человек :lol:

Так доехай до них, пусть и настроят на нужный буст :)

Менюшку не помню, завтра отсканирую и выложу

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цитата(OM)
Блин, что-бы все не говорили, про солиноид, но софт у АВЦ-Ра для людей сделан в отличии от ХКСа.


Не согласен.
Настроить ХКС - элементарно, он сам все за "прокладку" делает :o
Molodtsoff
Pretender

Настроить его действительно просто :o

Разобрался почти во всем. Просто прое..терял инструкцию :lol:
И до корректировки еще руки не дошли.
А так супер! :o
Настраивается действительно САМ!!!

P.S.

Доехал бы, времени нет. Да еще и ехать неудобно пипец, на развороте час простоишь...
Туда только в выхи, и то, если работают...
Дима cупер герой
Цитата(Molodtsoff)
В какой менюшке корректировка выставляется и как настраивать?

самая первая, там для А и В программы корректировка, в стандарте стоит на 100, в правом верхнем углу написано вроде OF.S
S.I.V.
Вопрос, как работает ударный надув
Чкалов
Цитата(S.I.V.)
Вопрос, как работает ударный надув

Если ты про овербуст то он настраивается самостаятельно, и деиствует где то в течении 10 секунд.
Дима cупер герой
S.I.V.
Скрембел-кратковременное увеличение мощности. Может работать от 0(пока нажата кнопка) до примерно 100 секунд (нажал 1 раз и все).
имхо:Большого смысла использовать ее по времени нет, если только просверлить руль и поставишь кнопку или если у тебя руль с кнопка(что еще лучше) то тогда можно ее нажимать на верхах чтоб хоть чуть чуть компенсировать спад давления (только вот незнаю поможет ли это :) )
Sasha_8
на верхвх можно компенсировать функцией rpm offset mapping
Дима cупер герой
это наверно в evc6 (как у тебя). А в 5-ке вроде нет такого, настройки карт есть но она такая замороченная что просто ппц.
P/S может расскажешь как их настраивать :) а то я смотрю ты в этом разобрался
Sasha_8
Давайте называть вещи своими именами

В америке
EVC 6
http://www.hksusa.com/products/?id=3208
Part No. 45003-AK005

В японии
EVC 5
http://www.hks-power.co.jp/faq/evc/rekievc.html
45003-AK005
он же

о чем будем говорить ?????
или EVC 4 JP (Состоит из двух блоков а не одного)
видно на постедней ссылке
Дима cупер герой
Sasha_8

ааааа :oops: у меня 5-ка джапан, вот из всего я там с MАР и не разобрался только))
Sasha_8
Ты инструкцию не имеешь на английском ?
Дима cупер герой
есть, но это мне не помогает :)
k1cker
я смотрю тут клуб любителей буста hks. я долго с ним боролся. у кого этот буст стоит с валами и на штатной турбине?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.