Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про развал
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
RallyFan
думаю это скорее частный случай, потому новая темка...

стояла на моей 7-ке сток подвеска на базе каябы, и разваливалось это все спереди в -1.7 сзади -1.3.....сменил подвеску на биль + эйбах и даже прикупил спец болты у эйбаха.....так вот морда теперь только -1 градус валиться....чо за на? кто нить в курсе? или пойти развальщику руки оторвать :x
mechanic25
каяба по картам вроде от -0.30 до -1.30 а про бельштайны хз у меня на каябах -2 всё время выхадило почемуто!а развал они все в крайние положения стянул болты затянул и всё ничего они там не регулируют хотя ход есть!
RallyFan
вот и йа не пойму...хня какая то :?
v-maxim
Пусть подвигают опору в стакане- там тоже можно немного подразвалить.
1,7 - это больше двух градусов, 1,3- полтора градуса
mechanic25
Цитата
1,7 - это больше двух градусов, 1,3- полтора градуса

поясни! там на болтах ход ну макс 0.5 мм
v-maxim
я не знаю сколько какой там ход, я к тому написал, что когда у развальщика просил сделать мне наморде 1.7, он долго не понимал как это, а потом объяснил, что в градусе 60 минут )))
mechanic25
да на разных развалах единицы измерения разные у некоторых в градусах мериет угол у некоторых катет в милиметрах
v-maxim
Аа :oops: тогда 1.7 это сколько градусов? Мне развалили и перед и зад по 2 градуса на стандартной седьмой подвеске
mechanic25
Цитата
каяба по картам вроде от -0.30 до -1.30

это заводские значения в градусах
RallyFan
парни! парни! речь не о том сколько градусов, а речь в том что на стандартной 7ой подвеске все разваливалось как надо, сменил на били с эйбахами и фих! типа стойка в кулак упирается, а всего минус градус на морде. на жопе все ок, как раньше. вот и не втыкаю в чом дело, толи били специфичные такие...
Дима cупер герой
я конечно понимаю что может все это знают но все же, там болтах стрелочки в какую сторону болт повернешь столько и градусов. Сори если что :oops:
mechanic25
болты не хрена не регулируют! а пружины ниже поставил?
RallyFan
mechanic25 да ниже
mechanic25
может и не выходить из за понижения! рычаги уже не в том положении, поэтому и на винтовых на опоре регулировка!
RallyFan
mechanic25 наоборот по идеее, ниже пружина рычаг дает больший угол
mechanic25
спорить не буду ! но шаровая ходит по дуге и всё зависит как изночально стоит рычаг! если он стоит поролеьно горизонту то при понижении должен развал пойти в плюс ,но это по идеи!
RallyFan
mechanic25 все верно, тока в минус наоборот....ну во всяком случае мне так сказал развальщик :?
mechanic25
ну 1 градус это кокраз середина допуска так что норма! но если хочеш больше то нужно мороковать с отверстиями на стойке
RallyFan
mechanic25 для меня градус мало wink.gif ладно, будем дырки пилить :lol:
Lauda
На морде развал регулируется либо регулируемой опорой с ШС, либо внизу в сапоге подбираются шайбы (нужны будут более тонкие крепежные болты), Елинсы и Профлексы так регулируются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.