Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставил выхлоп TurboXS 3"!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
EugeneSan
Вчера поставил выхлоп TurboXS 3"!

По сравнения с Supersprint-ом ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. Громкий даже на холостых оборотах.
Рекомендую его к установке только на автомобиль ~400 л.с. с турбо китом. Или тем кто хочет быть услышан!!! :D
MegioN
Хехе :)
Ты Greddy Power EVO не слышал! Молчал бы про TurboXS :twisted:
EugeneSan
Я думаю мы оба говорим об одном результате!!! Они оба 3" и оба без катализаторов.
MegioN
Не всегда так! Из за конструкции задней банки они могут звучать по разному, какой то тише, какой то громче, у одного бархатный звук, второй орет как баран резаный. :)
EugeneSan
Согласен!!!

Конструкция TurboXS соответсвует японской. Greddy мы на ЕВО не ставили, а ставили HKS. Правда меньшего диаметра трубы. HKS тише.

Звук у TurboXS красивый, но громкий. Громче чем HKS. С японским выхлопом 3" на сравнивал.

На автомобиль меньше 350 л.с. я не вижу смысла ставить 3". Потом мода на очень громкий выхлоп проходит. :)
MegioN
Ну вот :)
Я после нового года сразу ставлю себе Greddy Power EVO + нулевик и топливо. Вот и получится у меня 340 сил и выхлоп тут будет кстати ;)
EugeneSan
Нулевик, форсунки, насос + перепрограмирование ECU (или топливный контроллер) получишь 340 л.с. - согласен!

Но поверь, что просто турбо кит еще 100 л.с. тебе не даст. Будет слишком большая нагрузка на двигатель.

См. программу JUN на 450 л.с.
HKS F-con Vpro компьютер 1
HKS F-con Vpro комплект проводов MP5-5 1
Доработка проводов 1
HKS датчик давления 1
HKS датчик температуры воздуха 1
HKS комплект проводов для датчика 1
HKS топливный контроллер 1
HKS F-con Vpro основные данные 1
Программа для CT9A 1
HKS Воздушный адаптер 80-100мм 1
HKS Воздушный фильтр 200-100мм 1
Greddy буст контроллер Profec B Spec 2 1
Greddy NGK platinum свечи 4
Sard топливный насос 265л 1
HKS выхлопная система High Power 1
Exas замена катализатора 1
Exas приемная труба 1
Замена трубы турбины 1
JUN комлект валов Stage 2 1
JUN разрезная шестерня 1
HKS прокладка ГБЦ 1
Greddy интеркулер кит R-SPL HG 1
HKS блок Twin Power 1
Greddy турбо кит 1
JUN комплект поршней 1
JUN комплект шатунов 1
Комплект проклаток двигателя 1
Sard 1000cc форсунка 4

Стоит мощная турбина (мощнее моей моя 20G, у JUN 25G), и доработан двигатель значительно!!!
MegioN
В курсе :) Только я сниму 340 сил без перепрошивки ECU.
На данный момент 320 , фильтр, средняя и задняя часть +20 л.с и все это сдобрено бензином.
EugeneSan
Я бы еще свечи HKS или подобные поставил. А лучше еще блок HKS Twin Power впридачу если не будешь перепрограмировать ECU!!!
EugeneSan
Фото установленного TurboXS.



MegioN
Очен зачотно выглядит! Супер!
EugeneSan
Он выглядит как японский, но честно говоря мне больше нравилось как выглядит Supersprint.

Motilev
Цитата(EugeneSan)
Вчера поставил выхлоп TurboXS 3"!

По сравнения с Supersprint-ом ОЧЕНЬ ГРОМКИЙ. Громкий даже на холостых оборотах.
Рекомендую его к установке только на автомобиль ~400 л.с. с турбо китом. Или тем кто хочет быть услышан!!! :D


А что включает в себя этот выхлоп?
Присматриваю себе выхлоп, охота полный (кроме коллектора) и 3".
Скока будет стоить примерно и как до Самары доставить(сроки поставки)?
EugeneSan
Вся информация о цене и комплектации на этом же сайте в разделе "Магазин".

Доставка до любого региона - не проблема. Мы отправляем в основном компанией Грузовозофф.

Сейчас его вналичие нет. Мой - первый в России. Хотели сначала опробовать, затем предлагать. Следующий заказ будем делать в конце Января.
Motilev
Цитата(EugeneSan)
Вся информация о цене и комплектации на этом же сайте в разделе "Магазин".

Доставка до любого региона - не проблема. Мы отправляем в основном компанией Грузовозофф.

Сейчас его вналичие нет. Мой - первый в России. Хотели сначала опробовать, затем предлагать. Следующий заказ будем делать в конце Января.


Про комплектацию не понятно :(
На картинке нарисовано 3 части: маленькая (вместо кат), средняя и зад. Прально :?:
EugeneSan
Возможные комплектации TurboXS 3" на ЕВО8:


(на фото полная система 4 части TBE-EVO + NCP-EVO)

CBE-EVO Все после катализатора (2 части) 22 500р.
TBE-EVO (CBE-EVO+DP-EVO) Все после катализатора + приемная труба (3 части) 32 400р. (посути полная система, но без замены катализатора)


DP-EVO Приемная труба 9 900р.


NCP-EVO Замена катализатора 4 600р.
Motilev
Еще вопрос :?:

Если ставить TurboXS полностью и выбрасывать кат, надо ли будет настраивать мозги или и так все встанет?
Просто поставить то его смогу а вот настроить все это не получится в Самаре :?

И еще, я так понял что Blou off TurboXS надо заказывать с переходником?
Как это все ставиться и опять же не потребует ли перенастройки мозгов???

Извините за кучу вопросов, заранее благодарен за ответы :D
EugeneSan
Utec Turbo XS - компьютер для EVO настроить достаточно просто. К тому же у меня есть несколько карт с конкретных автомобилей сделаных по Stage 1 (буст +выхлоп)

А так многие ездят с бустконтроллером и выхлопом без перенастройки компютера.

А если ставить просто выхлоп, то ничего менять не надо. Единственное езли убрать ктализатор, то будет загораться ошибка по второму лямбдозонду.
Motilev
Цитата(EugeneSan)
Utec Turbo XS - компьютер для EVO настроить достаточно просто. К тому же у меня есть несколько карт с конкретных автомобилей сделаных по Stage 1 (буст +выхлоп)

А так многие ездят с бустконтроллером и выхлопом без перенастройки компютера.

А если ставить просто выхлоп, то ничего менять не надо. Единственное езли убрать ктализатор, то будет загораться ошибка по второму лямбдозонду.


А есле лямбдо зонд позтавить как на кате стоит?
Хочу убрать каты, пока оставить штатную ситему на 60+ заднюю банку поставить.
EugeneSan
Так лямбды никуда ни убираются!!! Просто если убрать кат, то будет периодически вылезать ошибка по второму лямбда зонду.

Насколько я понял вы хотите поставить вместо второй первой лямбды - первую? Никода не слышал про такое решение. Но мне кажется это очень не целесообразно у них разные функции.
Motilev
Цитата(EugeneSan)
Так лямбды никуда ни убираются!!! Просто если убрать кат, то будет периодически вылезать ошибка по второму лямбда зонду.

Насколько я понял вы хотите поставить вместо второй первой лямбды - первую? Никода не слышал про такое решение. Но мне кажется это очень не целесообразно у них разные функции.


Как я понимаю даже на TurboXS есть место под лямбду? Второй лямбда-зонд считывает показания после ката и анализирует его работу (состояние, неисправности) верно?

Я хочу вместо катов поставить просто прямоточные трубы и лямбды оставить на своих местах.

Как часто ошибка будет появляется? Всегда ли горит Check?
EugeneSan
Правильно. Появится ошибка. Непомню точно что-то вроде этого "Heated O2 Sensor". И загорится CHECK ENGINE. Ошибки можно посмотреть и стереть с помощью ODBII сканера. Можно также сбросить клемму с аккумулятора; ошибки сотрутся.
Когда у меня не было компьютера ошибка загоралась раз в неделю. Сначала стирал, потом забил и ездил с CHECK ENGINE.
На всех выхлопах под ЕВО есть место для подключения лямбды. И штатный лямбды должны обязательно оставаться на своих местах.
Sergey
А если обманку поставить?
EugeneSan
Какую?
Sergey
ну например http://www.lancershop.com/customer/product...t=69&page=1
EugeneSan
Не видел в живую. Но мне кажется - это не совсен правильно, т.к. эта обманка должна менять сопротивление 2-го лямбда зонда, что может не правильно отразиться на смеси.
Motilev
Цитата(EugeneSan)
Правильно. Появится ошибка. Непомню точно что-то вроде этого "Heated O2 Sensor". И загорится CHECK ENGINE. Ошибки можно посмотреть и стереть с помощью ODBII сканера. Можно также сбросить клемму с аккумулятора; ошибки сотрутся.
Когда у меня не было компьютера ошибка загоралась раз в неделю. Сначала стирал, потом забил и ездил с CHECK ENGINE.
На всех выхлопах под ЕВО есть место для подключения лямбды. И штатный лямбды должны обязательно оставаться на своих местах.


Каты вырезали :lol:
Пока погонял 2 дня, ошибка не появлялась.
Кажется как будто движку стало легче дышать, и еще звук классный, до 3 тыщ низкий рык, а после прорывает конкретно, сам со стороны не слышал, но друзья сказали что проносящийся мимо Эво - просто пипец :lol: Гврят как будто звуковой волной ударяет :D
xxx22psi
Цитата(EugeneSan)
На автомобиль меньше 350 л.с. я не вижу смысла ставить 3". Потом мода на очень громкий выхлоп проходит. :)


Nu s gromkost'u da, problema! No men'she 3" na turbo mashinu ya NE SOVETUU STAVIT' (eto gde-to 7.62 centimetra).

Sut' v tom chto chem men;she obratnogo davlenia nazad tem luchshe dlya turbo i bistree ( na povishinih oborotah). No mojno poteryat' nemnogo "torque", zato loshadei budet pobol;she, nu i kak ya skazal dvigatel' i turbo tebya poblagadaryat:)
Jonni
Цитата(Мотыль)
Цитата(EugeneSan)
Правильно. Появится ошибка. Непомню точно что-то вроде этого "Heated O2 Sensor". И загорится CHECK ENGINE. Ошибки можно посмотреть и стереть с помощью ODBII сканера. Можно также сбросить клемму с аккумулятора; ошибки сотрутся.
Когда у меня не было компьютера ошибка загоралась раз в неделю. Сначала стирал, потом забил и ездил с CHECK ENGINE.
На всех выхлопах под ЕВО есть место для подключения лямбды. И штатный лямбды должны обязательно оставаться на своих местах.


Каты вырезали :lol:
Пока погонял 2 дня, ошибка не появлялась.
Кажется как будто движку стало легче дышать, и еще звук классный, до 3 тыщ низкий рык, а после прорывает конкретно, сам со стороны не слышал, но друзья сказали что проносящийся мимо Эво - просто пипец :lol: Гврят как будто звуковой волной ударяет :D


как там у тебя с ошибки ??? появляются нет ???
Motilev
Цитата(Jonni)
Цитата(Мотыль)
Цитата(EugeneSan)
Правильно. Появится ошибка. Непомню точно что-то вроде этого "Heated O2 Sensor". И загорится CHECK ENGINE. Ошибки можно посмотреть и стереть с помощью ODBII сканера. Можно также сбросить клемму с аккумулятора; ошибки сотрутся.
Когда у меня не было компьютера ошибка загоралась раз в неделю. Сначала стирал, потом забил и ездил с CHECK ENGINE.
На всех выхлопах под ЕВО есть место для подключения лямбды. И штатный лямбды должны обязательно оставаться на своих местах.


Каты вырезали :lol:
Пока погонял 2 дня, ошибка не появлялась.
Кажется как будто движку стало легче дышать, и еще звук классный, до 3 тыщ низкий рык, а после прорывает конкретно, сам со стороны не слышал, но друзья сказали что проносящийся мимо Эво - просто пипец :lol: Гврят как будто звуковой волной ударяет :D


как там у тебя с ошибки ??? появляются нет ???


Да, появляюца.
Причем када ездишь потихоньку (до 3000 об) то она не появляеца.
Када начинаешь давить до отсечки, то же не горит, но минут через 10 после зажигалова загорается Check.

Сначала сбрасывал ошибку (аккум отсоединял), щас забил и привык, даж не отвлекаюсь на нее, некогда-нада на дорогу сматреть 8)
Jonni
а обманку ставить не хотишь ??? .. дето вроде писал кулер что стоит около 150 у.е....
Motilev
Цитата(Jonni)
а обманку ставить не хотишь ??? .. дето вроде писал кулер что стоит около 150 у.е....


Я уж привык, зачем палить бабло просто так 8)

Потом все равно планирую мозги перешивать или ECU другой ставить, там все на раз отключается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.