Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надоело менять стоковое сцепление
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
idono
Эво 9, штатное сцепление хоть и бережет трансмиссию, но быстрых стартов с места не любит (в отличие от меня) и быстро сгорает.
Есть ли реальная альтернатива, которая будет долговечнее стока при быстрых стартах?
Вторую машину для езды купил, так что керамики не боюсь. Поискал обсуждения сцеплений, почитал... пишут, что керамика, карбон и т.п. также не любит быстрых стартов :?

Так где же истина, есть ли смысл во всей этой керамике или лучше начинать осваивать процедуру регулярной замены сцепления?
Stif
Os-giken STR тебя спасёт :)
Веня
а я на двухдисковой cusco езжу :o
Sasha_8
***

Предложения в личку...!!!
отредактировано: Bergman
KpacaB4uk
ACT корзина отлично держит + родной диск туда вставляешь, и всё ок. Эво 8(~400 сил) весь сезон Чемпионата Украины по Дрэгу на нём откатала , ещё и победитель многих этапов. и после окончания сезона разобрали и смотрели, то сцепление было живое. :twisted:
CROSS EVO VIII RS
HKS LA 450PS вас порадует мягкостью и быстрыми стартами :o
Sasha_8
***

Предложения в личку...!!!
отредактировано: Bergman
OM
Х.з. отьездил бог знает сколько стартов за 20т.км прошлого сезон, все ок. Может надо что-то не в авто менять? :)
Bergman
Цитата(OM)
Х.з. отьездил бог знает сколько стартов за 20т.км прошлого сезон, все ок. Может надо что-то не в авто менять? :)


+1000000000000

вот до сих пор езжу на сток органике уже 58000км... wink.gif :o
idono
Цитата(OM)
Х.з. отьездил бог знает сколько стартов за 20т.км прошлого сезон, все ок. Может надо что-то не в авто менять? :)

"Отъездить" мне не нужно, мне нужно *быстро стартовать :lol:
AGSX82
idono
+1 cusco 2х дисковое полет нормальный и никаких ударов при трогании и ни как ни жесче педаль чем на стоке :o
OM
Цитата(idono)
Цитата(OM)
Х.з. отьездил бог знает сколько стартов за 20т.км прошлого сезон, все ок. Может надо что-то не в авто менять? :)

"Отъездить" мне не нужно, мне нужно *быстро стартовать :lol:


А как это, научите а? :lol: :lol:
Darwin
50к км на штатном сцеплении))) куча стартов и прочее ;)
Bergman
Darwin

надо кучу быстрых стартов, а не как ты и ОМыч... :lol: :lol: :lol:
RallyFan
учитесь ездить wink.gif

родное отбежало 48 тык, хромает но работает :twisted:
CYCLON
RallyFan ты не понял тут стартовать надо быстро, а не ездить. :lol:
idono
Спасибо за советы по сцеплениям, что-нибудь выберу.
50к на штатном сцеплении с кучей стартов - это миф, который даже не похож на правду :lol: 12 километров и ваше новое сцепление превращается в старое (30 заездов по 402 метра :))
OM
Не знаю как на счет 50-и, но 20сракотык отходило, а там бывало за десяток в один вечер и на старт никто не жаловался. :lol:
RallyFan
idono это миф на моторах за 400 сил, а до 400 сил все живет и ездит и стартует

вы просто не умеете его готовить (с) :lol:
Sasha_8
ну не знаю, сток мне совсем не нравился и усил органика тоже не очень....
Антон Т.
сток сцепа для каждодневной езды по городу самое то - доказано инженерами митсубиси.
С быстрыми частыми стартами ни одна сцепа не выдержит долго.
Sasha_8
Что значит " быстрыми частыми стартами", размытая формулировка.

А на карбоне у меня стали передачи переключаться явно четче и быстрее .

все конечно от рук зависит, но со стоком мне было совсем грустно
Антон Т.
Sasha_8
быстрый сарт - сарт с полувыжатого сцепления с высоких оборотов.
при частом применении сцепление начинает гореть (вонять)
idono
Именно. Сейчас оно у меня вообще не держит стартов, проворачивается хоть как бросай :( Естественно после таких проворотов там все горит так, что дышать невозможно в салоне :(

Хотя если быстро не стартовать, то едет нормально, на ходу не проворачивается.

На новой машине сцепление держало старты вплоть до полного износа, когда уже стало проворачиваться на ходу. Может мне гребаные сервисмены подсунули корзину от обычного лансера? :lol:
Sasha_8
Цитата(idono)
Именно. Сейчас оно у меня вообще не держит стартов, проворачивается хоть как бросай :( Естественно после таких проворотов там все горит так, что дышать невозможно в салоне :(

Хотя если быстро не стартовать, то едет нормально, на ходу не проворачивается.

На новой машине сцепление держало старты вплоть до полного износа, когда уже стало проворачиваться на ходу. Может мне гребаные сервисмены подсунули корзину от обычного лансера? :lol:


нах сток - не крепкое и оняет очень противно
RallyFan
Цитата(Sasha_8)
ну не знаю, сток мне совсем не нравился и усил органика тоже не очень....


я видел как ты ездишь, ни чего удивительного wink.gif [не подкол, просто так сцепа и дохнет]

считаю все кто не доволен сток сцепой на дохлом моторе, просто не умееют ездить и меня в этом не переубедить 8)
Sasha_8
да и .....

твоё мнение по любым вопросам можно предсказать на 99% :P
KpacaB4uk
Цитата
считаю все кто не доволен сток сцепой на дохлом моторе, просто не умееют ездить и меня в этом не переубедить

+1 :twisted:
Sasha_8
овощная эксплуатация :)
KpacaB4uk
Sasha_8 значит дела очень плохи, надо учиться ногами работать синхронно. wink.gif
Sasha_8
Цитата(KpacaB4uk)
Sasha_8 значит дела очень плохи, надо учиться ногами работать синхронно. wink.gif


дашь на своей потренироваться :lol:
Bergman
Цитата(RallyFan)
считаю все кто не доволен сток сцепой на дохлом моторе, просто не умееют ездить и меня в этом не переубедить 8)



+10000000000000 :o

Цитата(Sasha_8)
овощная эксплуатация


очень самоуверенное заявление, учитывая аудиторию клуба...!!! wink.gif
Sasha_8
кто тут из Вас мастер спорта или еше какой "мастер"
с такими притензиями на всезнание и поучение ?

такие есть в этой теме ???? или все доморощенные гонщики ???

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН !!!

в этой теме ничего больше обсуждать не буду !!! :P
Bergman
Sasha_8


Вы сколько уже владеете ЭВО...(?)
сколько вы управляете ЭВО, так сказать в не "овощном" режиме...(?)

многие тут уже катаются не первый год...и не на одном сцеплении...!!!
вопрос был задан к тем, кто пользовался - иначе был бы адресован к производителям данных з/ч и не на этом форуме...!!! а ответ получен от опытных клубней...!!! приезжайте и посмотрите как люди стартуют на сток сцеплении и попробуйте на керамике стартануть лучше...;)

соглашаться или нет - право ваше, но с опытом не поспоришь...!!! :o
idono
Ну не знаю, опыт-не опыт. Не могу сказать, что я офигенно опытный драг-гонсчег, но технику наилучшего прыжка со старта на стоковом сцеплении я вычислил.
Передерживать, отпуская плавно смысла нет, да и сцепление горит тут же. Просто бросать - попадаешь в яму. В итоге - машина стоит на ланче 5000 об/мин, бросаешь педаль максимально быстро, но чтоб не провалиться в турбо-яму. По всем замерам при этом разгон получается максимально быстрым. Разве нужно делать не так? :?
OM
Саша8, а вы опытный гонсчег?
Могу попросить телеметрию РА под 0.4000с старт, если вы там покажете 0.4020с мы с вами поговорим. Хотя со старта можно просто выезд из 0.44с. Паф прав, я тоже видел обращение...
Это не повод обижаться - повод учиться.
протектор
не знаю чокаво...но редуктор задний развалить стоковой сцепой не вопрос -проверено :lol: :lol: :lol:
Gorich
Присоеденяюсь ко всем много разов,кто говорит,что сток сцепа годится!
П.с.Стекляный член-не надолго!
протектор
Цитата(Gorich)
П.с.Стекляный член-не надолго!


:lol: :lol: :lol:

+500
Gorich
стоковое спецление компенсирует всяческие мудачества с машиной,не передпАвая последствия на авто в целом,поэтому всем кто не умеет пидорировать,срочно учится! :lol:
RallyFan
Sasha_8 уважаемый...я КМС 8) без шуток, учитесь ездить! wink.gif

дипломы, чашки, медали показать?

очень вам настоятельно рекомендую обратиться к в школу к Герасенкову, там начуат и трогаться и руль в руках деражть и даже тормозить, в целом изменит представление об управлении автомобилем.
Stif
У меня тока первый разряд, пока ещё :lol:
Кстати со сцеплением тоже проблем нет :)
KICKER
Автору

альтернатива - Exedy HD (ее можно юзать в городе, мягкая) самый лучший вариант из 2-х дисковых м/к.

Была усил органика - ГАВНО! очень жесткое + стираеца чуть не ли быстрее стока.

Сток, сука, сила :lol: :twisted:

мягко и четко! кто говорит, что на стоке нельзя четко, быстро стратовать и переключаться - тот не прав. Другой вопрос на сколько хватит стока :cry: :lol: есть умельцы за пару тыщ и менее км кончают ее...
Oleg
Цитата(KICKER)
Автору

альтернатива - Exedy HD (ее можно юзать в городе, мягкая) самый лучший вариант из 2-х дисковых м/к.

Была усил органика - ГАВНО! очень жесткое + стираеца чуть не ли быстрее стока.

Сток, censored.gif, сила :lol: :twisted:

мягко и четко! кто говорит, что на стоке нельзя четко, быстро стратовать и переключаться - тот не прав. Другой вопрос на сколько хватит стока :cry: :lol: есть умельцы за пару тыщ и менее км кончают ее...

+100 :o
Морячок
+1 за сток, сам поменял уже 2 за 36тыщ)))
Экседи органика редкостное говно - имел опыт усиленый диск в штатной корзине, теперь имею усиленую в сборе - оба варианта шлаковые, думаю переходить на мк.
пс: последний раз спалил сцепу просто не дав ей нормально охладиться, выдержала подряд примерно 15 стартов без букса, чуть-чуть постояла с раскаленным диском на месте и начала буксовать. Если бы прокатился 10-15 мин дав спокойно остыть, наверняка была бы еще жива.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Darwin

Какая есть хорошая органика, про которую ты рассказывал?
какая модель конкретно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.