Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как дозвониться до эвопартса?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
CYCLON
Собственно сабж. очень часто немогу дозвониться :(
Bergman
в принципе точно туда разместил тему...очень актуальный и часто задаваемый вопрос...:lol: :lol: :lol:

напиши на электронку и тут в личку...;)


P.S. можно попробовать с чужого номера... :lol: :lol: :lol:
Дима cупер герой
по моим наблюдениям трубку берет в промежуток с 13.45-13.55. :lol:
ADVAN
Достали все его, со своими РАЗВОЛЮШЕНАМИ! :evil: Вот и не але :lol:
CYCLON
Bergman Просто хачу 60 тр ему за комплект для перекидки руля привести. :lol: значит ненадо :lol: :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

ADVAN Работа не волк в лес не убежит :lol:
CROSS EVO VIII RS
Злободневная тема, даже когда долги хочешь вернуть, трубу не берет неделями :lol:
Bergman
Цитата(CYCLON)
Bergman Просто хачу 60 тр ему за комплект для перекидки руля привести. :lol: значит ненадо :lol: :lol:


значит мало... :lol: :lol: :lol:

P.S. Леха, харош понтоваться, забери у человека лаве...!!! :lol:
Maxel
я могу забрать :lol: :o
Bergman
Maxel

уши от дохлого осла... :P
EvoParts
Официальный ответ EvoParts

Во-первых. Да, количество клиентов возросло и мы упустили сей факт. Уже принят на работу сотрудник для оперативных ответом на телефонные звонки и продажу запчастей и его номер телефона будет объявлен в самое ближайшее время. Его обучение идет полным ходом. Примите наши извинения.

Во вторых. Компания Evoparts работает по будням дням с 10 до 19. Суббота, воскресенье выходной. Клиенты звонят всегда!!! У сотрудника владеющего телефоном 8-903-233-4444 есть семья и ребенок. Я понимаю, что все владельцы Эво очень великие люди и для их любимого автомобиля, внезапно сломавшегося ночью в субботу срочно нужны запчасти, но для меня продажа запчастей-это просто работа и не более того! Без обид.

В-третьих. А вы все сами вспомните свои разговоры с Алексеем. У многих было и есть так: «Аллё…привет…есть запчасть такая то…нет, надо заказывать…понятно…ааааааа…слууууушшшааай….мммммм…..а где взять?...я не знаю….Лёх ну помоги…..ты ж всё знаешь….а вот знаешь у меня стучит, что может быть?...а починить где?....ааа понятно….погодка классная сегодня, да?..» И так до бесконечности. А уж при встрече сабо самой надолго. А потом люди обижаются что к телефону не подхожу. А не поговорить и не помочь человеку я не могу по доброте душевной (надо бросать эти встречи вечером у дома…).И еще вариант, когда человек звонит с неопределенного номера, а потом удивляется почему ему не перезванивают. Вот такой замкнутый круг.

Мы искренне стараемся для членов форума TuningEvo и надеемся, что вы отнесетесь с пониманием к нашим временным трудностям.

С уважением, EvoParts
Darwin
Пресс релиз как у кока-колы :lol: :o :o без обид )))
Leshik
Darwin

А ты наверное в кока-коле работаешь и такие пресс релизы каждый день строчишь?? :lol:
Darwin
Цитата(Leshik)
Darwin

А ты наверное в кока-коле работаешь и такие пресс релизы каждый день строчишь?? :lol:


Примерно там :)))
AIK
Не Лех, встречи у дома бросать не надо, учитывая где находится твой офис продаж...
Можно же просто сказать - спешу домой и все всё поймут - все же люди.
А телефон в нерабочее время вырубай просто, а в рабочее бери его плизззз почаще.
Pretender
Привет Алексей!


В-третьих. А вы все сами вспомните свои разговоры с Алексеем. У многих было и есть так: «Аллё…привет…есть запчасть такая то…нет, надо заказывать…понятно…ааааааа…слууууушшшааай….мммммм…..а где взять?...я не знаю….Лёх ну помоги…..ты ж всё знаешь….а вот знаешь у меня стучит, что может быть?...а починить где?....ааа понятно….погодка классная сегодня, да?..» И так до бесконечности. А уж при встрече сабо самой надолго. А потом люди обижаются что к телефону не подхожу. А не поговорить и не помочь человеку я не могу по доброте душевной (надо бросать эти встречи вечером у дома…).И еще вариант, когда человек звонит с неопределенного номера, а потом удивляется почему ему не перезванивают. Вот такой замкнутый круг.
Ты уж не серчай на нас, "мы люди не местные" и когда ломается наша игрушка забываем про правила хорошого тона и уважение к личной жизни с семьей :oops:

А по железкам - брали и будем брать у тебя :o

Только вот почта (с ценой расходников для замены ремня) до меня так и не дошла :?

С уважением,
Сергей г.Астрахань

:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.