Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давление на стоковой турбине?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
bers555
подскажите пожалуйста какое максимальное давление можно вдувать на родной турбине ЭВО 7,на машине впуск,выпуск,насос. чтоб поршня не выплюнул?
mechanic25
1.3
bers555
Цитата(mechanic25)
1.3

то есть мотор держит это давление? или все таки крайне редко надо такое ставить?
Sergio 144
вот кста в стоке она давит 1,3 на всех передачах? по моему да.. но после наезда на какуето хрень и отрывания губы вместе с защитой пластиковой :lol: давит 1,3 только на 6й передаче а на третьей 1,15 примерно (кулер пробил что ли :( )
но чет я или не обращал внимания раньше или так и было...
Жора у тебя сколько дует на 3й если тапка в пол?
OM
Народ 12.4с на 1.3 да едут? :lol:
И не у кого ничего не выплюнуло. :o
mechanic25
у меня дует 1.1 сначала бросок до 1.4 потом откат до 1.1
Sergio 144
OM
не знаю как народ у меня с таким плавающем давлением 13,2 и 0,2 это реакция :) а народ на стоке умудряется 12 ехать и кого не спросишь все стейдж 1 максимум :lol:

mechanic25
а у меня никаких бросков... на 5й например.. нажал тапку давление поползло вверх доползло до 1,25 и стоит там
вот на второй как то не понтяно.. сначала 1,25 затем в течении пары секунда падает до 1,1 и нада переключатся тк отсечка..
блин или параноя или у меня всетаки и на 2й стояло раньше 1,25 не падая.. на 6й стоит 1,3 четко.. хоть это радует :) на выходных полезу патрубки смотреть и кулер для успокоения души :) ну или замериться где на телеметрии если так и едет 13,2 то все пучком :)
N!M
Sergio 144
5 и 6 уже на каких скоростях )) Там обдув кулера эффективнее ,поэтому и дует 1.3 стабильно .
При прохдадной погоде дует до 1.3 ,потом откатывает до 1.1 - 1.2 и держит стабильно на всех скоростях,а когда жара похуже )
Max Payne
че то у меня гораздо больше дует.... :?
Sergio 144
N!M
точняк! тк когда едешь спокойно и третью в пол то 1,3 а оттормозился снова тапку наживаешь уже нету 1,3 :lol: а это всего навсего кулер прогрелся оказывается... ну похоже на правду :) но все равно слазею погляжу нет ли где слетевшего хомута..
хотя так сильно на 0,2 зависит от температуры кулера?! по идее крыльчатка ж нагнетает.. от температуры воздуха должна зависеть мощность двига тк чем больше разница температур тем больше мощность, но почему надувается меньше? кулер ведь не резиновый шарик который раздувается при нагреве.. непоняяяятна :lol:

Max Payne
а ты на бустконтролере поставь поменьше :lol: мы та сейчас про сток.. у меня сток 8 яп :) и бустконтрола нет.. только датчик
Max Payne
Цитата(Sergio 144)
N!M
точняк! тк когда едешь спокойно и третью в пол то 1,3 а оттормозился снова тапку наживаешь уже нету 1,3 :lol: а это всего навсего кулер прогрелся оказывается... ну похоже на правду :) но все равно слазею погляжу нет ли где слетевшего хомута..
хотя так сильно на 0,2 зависит от температуры кулера?! по идее крыльчатка ж нагнетает.. от температуры воздуха должна зависеть мощность двига тк чем больше разница температур тем больше мощность, но почему надувается меньше? кулер ведь не резиновый шарик который раздувается при нагреве.. непоняяяятна :lol:

Max Payne
а ты на бустконтролере поставь поменьше :lol: мы та сейчас про сток.. у меня сток 8 яп :) и бустконтрола нет.. только датчик

гыы да у меня сток чесслово :))) на 4-5 передачах полтараху надувает :lol:
вот думаю не дриснет ли мотор :D
Sergio 144
Max Payne
дриснет :) но не сразу :)
ну смотря как эксплуатируешь.. судя по форуму можно 1,5 но осторожно :)
OM
Осторожно можно, сколько надует(1.7-1.8) :lol:
N!M
Sergio 144
Да хз почему она так дует ,но если дует значит жива :o
У меня тоже сток,бывает чуть больше задувает,что дефик пишит из-за варнинга))
Sergio 144
в общем катался я на разных передачах.. вот результат
1 я пик 1,15 тупо не успевает турба надуть больше нада перключатся
2 я пик 1,2 чуть успела надуть но опять нада перключатся :)
3 я 1,3 и сдувается до 1,1
4я 1,3 до 1,1

те на 3,5 тыс турбина дует 1,3 а когда двиг крутится в отсечку там уже дует 1,1 просто тупо не может надуть больше что ли?! 8) или это так специально сделано что б не убить двиг?
но там ведь механика чистая по моему .. этот клапан байпас он ведь при давлении либо открыт либо закрыт и если он закрыт при 1,3 то уж и при 1,1 то ж ...
короч народ поглядите у кого как дует на скажем 4й передаче на 6ти ступке и 3й передаче на 5тиступ.. насколько сдувается сток турбина..

ну и у кого не сток турба.. интересно узнать она то ж сдувается на отсечке двига по оборотам? :)

а то не охота морду разбирать шланги смотреть.. просто упоролся губу оторвал помял там.. но н пойму травит или нет :)
Пелетон
2 Sergio 144
Инженеры еще изобрели турбину которая может дуть с 2,5,-3,5 тыс и до "отсечки".
Не мучай авто, все у тебя ок.
OM
Цитата(Sergio 144)
а когда двиг крутится в отсечку там уже дует 1,1 просто тупо не может надуть больше что ли?!

Ага, скинь шланчиг, узнаешь сколько она не можен.. :lol:
Sergio 144
Данила Викторович
я не мучаю .. я просто стал поглядывать сколько дует :))) и блин много знаешь плохо спишь.. не могу понять какова фига она сдувается :) если там чистая механика работает типа вкл/выкл те есть 1,3 нет 1,3 :)
а ты наверное хотел написать НЕ изобрели турбу которая дуть будет на всех оборотах 1,3 ровно..

OM
это которая одевается на кругленькую хрень на турбине от которой идет рычаг к турбе? :) щя поеду ради интереса попробю..

и что? никто не ответил.. у всех на 3,5 тыс дует лучше чем на 7ми тыс оборотах двиг? на скоько лучше? у меня разбег поулчается 0,2
mechanic25
Sergio 144
посмотри из капота в щель между бампером и передней панелью,кулер крепится к панели на таких алюминевых угалочках так вот если на нижних угалочках нет 90 градусов можеш смело снимать бампер и смотреть левый патрубок! мой приятель тоже оторвал губу а бампер надовил как раз в место где на патрубок надевается хамут и патрубок стал плоским!!! но равняется легко!!!! :o
вобще странно у меня тоже сток но пик и до 1.5 забрасывает потом откат до 1.1
Sergio 144
у меня пару этих уголков вообще снесло :))))) ну короч мы уже с МрБлэком договрились на среду.. будем искать дырки во впуске у него то ж подозрения по своей машине что где то сифонит.. что найду если найду запечатлею выложу тут :)
а насчет пиков равномерно все надувается и равномерно же сдувается :) скачков нет.. хз почему. .может из за рециркуляции которая прям на выхлоп стоит из выпуска во впуск..
OM
Вчера катались и смотрели. Забросы до 1.35, по прямой наверху 1.1.
Пелетон
Цитата(Sergio 144)
может из за рециркуляции которая прям на выхлоп стоит из выпуска во впуск..


Может и он сыграл свою роль, этот клапан вообще пока выкинуть давно... я его уже отправил на свалку х.з. сколько времени назад))
Он только мешает тюнингу wink.gif
Sergio 144
OM
сенкс что посмотрели сколько дует у вас :)
ну значит как у меня.. 1,3 (+/- 0,05 погрешность самого датчика я думаю присутсвует) :)

Данила Викторович
ааа я без тюнинга.. единственный тюнинх это брызговики :)))))) да и так машинка хорошо едет! тем более что я врываюсь по всяким там ралли любительским.. 280 за глаза! :)
Stif
У меня сток дует то же 1,5 потом до 1.1 снижает 8)
Sergio 144
Stif
на 8ке?
у меня просто даж выхлоп сток и катализатор стоит
Пелетон
Кстати про выпуск, на стандартной трассе откат возможен на 100%, да еще если и каталик на месте.
Газы-то не могут быстрее выходить, а их-то больше на большем давлении))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.