Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка штатного спойлера
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Внешний тюнинг Mitsubishi Lancer Evolution
Lars_ik
Гаспада, я думаю что инженеры из трех брильянтов не глупые люди. И в аэродинамике кое что понимают.
Я сам отрицательно отношусь, к дешевому тюнингу, на багажнике аля полочка для обуви.
Подскажите такой вопрос, в штатной комплектации у спойлера есть три варианта регулировки. Для каких режимов они :)
Lord
По логике, самая низкая степень атаки крыла т.е. когlа оно почти горизонтально стоит это настройка на скоростные трассы, когда нужна максимальная скорость и нименьшее аэродинамическое сопротивление. а когда атака крыла более агрессивна это на трассы где нужна наибольшая прижимная сила для управляемости. Я пришел к мнению что для гражданской машины это просто понт:) а профессионалам которые борятся за доли секунды это наверное помогало. хотя с седьмой версии это хрени нет. думаю потому что такая конструкция антикрыла как на шетой версии не очень надежна. у меня постоянно антикрыло болтается. однажды даже когда ехал в ралли верхняя перекладина отвалилась с одной стороны.
Lis
Регулировки угла атаки нет с восьмой версии...
Maxel
в нижнюю поставь и не меняй
Lars_ik
Lord
Рассуждения логичные и вполне аргументированные.
Но я думаю все таки инженеры не дураки и для чего то они сделали регулировку.
Угол атаки меньше (почти горизонтально) думаю что тогда прижимная сила соизмерима с подьемной.
Угол атаки больше, тогда прижимная сила должна быть выше чем подьемная, и наверное надо использовань в тех случаях когда необходимо загрузить задний мост.
Потенциально, думаю что товаришь Lord
прав на 100 % что ставишь спойлер прямо, для прямых прострелов (драг итд итп), наклоняешь вниз, для кольца, или извилистой трассы (то бишь ралли итд итп)
Lord
Мне недавно посоветовали моксимально наклонить и приклеять туду какую нить наклейку, типа как Лянче Дельта Интеграле почти всегда приклеяно Мартини.но я думаю это колхоз :lol: .так что езжу на среднем положении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.