Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Испорченный гос. номер
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Антон Т.
[pic:d358a986c6]2499[/pic:d358a986c6]
искуственно испорченный гос. номер выглядит примерно так. (фотошоп естественно)
Говорят что якобы такие номера камеры ГИБДД не фиксируют и пропускают...Следовательно никого штрафа по почте не приходит.

Давайте выскажемся кто что думает по этому поводу действительно ли это так?
pacifier
я тоже думаю отпескоструить. но чтобы +/- читалось.
минусы нечитаемого номера - скорее всего будет высвечиваться сообщение об ошибке и на посту будут тормозить. но это только там, где посты есть....

еще есть маза родной отпескоструить, а на другую сторону повесить наклейку с надписью типа "СССР" комп будет считывать ее. :lol:
~KakTy3~
мне кажется читать не будет, а вот гаишники из пробки даже будут выдергивать и долго распрашивать,как так что с двух сторон получилось)))
KICKER
КАМЕРА БУДЕТ ВСЕ ЧИТАТЬ!

я уже пробовал :cry: поймали и все показано и рассказано :(


так шо не занимайтесь фигней :P
Max Payne
если камера делает фото, то какая нах разница, все равно можно прочитать
ты же рельеф с номера не уберешь :lol:
dMtR_RmNv
Лучше расскажите, кто-нибудь переизготавливал официальнм путём испорченные номера, т.е. через гаи?! А то пол переднего вообще не видно :x
Sasha_8
покрась маркером
dMtR_RmNv
А это уже квалифицируется как "подделка госномеров"... wink.gif
Maxel
dMtR_RmNv
я краской чёрной нарисовал его обратно
2года уже как wink.gif
Sasha_8
Цитата(dMtR_RmNv)
А это уже квалифицируется как "подделка госномеров"... wink.gif


НЕТ !
если ты свои цифры рисовать будешь :lol:
ADVAN
Цитата(dMtR_RmNv)
Лучше расскажите, кто-нибудь переизготавливал официальнм путём испорченные номера, т.е. через гаи?! А то пол переднего вообще не видно :x


Номера уже не изготавливают (По крайней мере в Мытищах отказались)!
Сейчас только перерегистрация авто!
KICKER
в малаховке делали, где и есть люберецкое мрэо

пишешь письмо, подвисываешь у начальника, идешь оплачивать в сбербанк (хз скока,но не помню) потом отдаешь номера, делают новые
pacifier
В Питере раньше было проще. Приходишь со старыми на фабрику, где их изготавливают и меняешь на новые за бабло небольшое.
Только старые сдать обязательно.
Но в прошлом году гос. заказ по производству перешел в Мск вроде, с тех пор хз.... :x
Zoompower
снимайте залний номер и гоняйте фоткать морду по конституции не льзя только зад...

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

либо региструйте авто на бабушки или дедушку и гонйте..
SchwepS
+1 :lol:
dMtR_RmNv
to Zoompower

А что толку,что нельзя в морду фоткать? все установленные на данный момент камеры в МСК по крайней мере фоткают только в морду. :x

За исключением, когда тебя догоняет мерс с камерой и мигалкой :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Зачем бабулю и деда подставлять? :(
MorliDots
оптимально снять номера и положить горизонтально под стекло...штрафф 100р.:)
Green
9 из 10 фоткают только в морду - это сами гайцы говорят
положить горизонтально под стекло - это выход, но только пока...
номера портить смысла нет, приборы читают рельеф номера
OLEG_GTR
если номера гденить нет .штраф 5000 руб)
racers-nails
Цитата(OLEG_GTR)
если номера гденить нет .штраф 5000 руб)

номера то есть,только под стеклом))) тобишь не по госту и все,100рупей...
Zoompower
Цитата(dMtR_RmNv)
to Zoompower

А что толку,что нельзя в морду фоткать? все установленные на данный момент камеры в МСК по крайней мере фоткают только в морду. :x

За исключением, когда тебя догоняет мерс с камерой и мигалкой :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Зачем бабулю и деда подставлять? :(

ну если фоткают мордуи используют как доказательство смело в суд
бабулю, что бы самому штрафы не платить,а бабул можно на штрафы вабше забить, только имушество с нее перепишите) все кроме тачки...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Цитата(OLEG_GTR)
если номера гденить нет .штраф 5000 руб)
штраф 100 руб учи КОАП! это подподает под статью 12.2 ч.1 , а 12.2 ч.2 доказуемо только в том случае если у тебя ВАПШЕ в машине нет номеров.
dMtR_RmNv
Цитата(Green)
9 из 10 фоткают только в морду - это сами гайцы номера портить смысла нет, приборы читают рельеф номера


На сколько мне извесно, те камеры, что установлены на ТТК и Садовом в Мосвке используют программный метод определения скорости,т.е. задаётся координатная сетка по которой измеряется время прохождения дистанции и делается расчёт скорости. А для того что бы считывать рельеф необходим прибор работающий по принципу эхолота. Но такими девайсами гибддшные комплексы не оснащены и оснащаться не будут.
Антон Т.
Всем спасибо за ответы. Я так понимаю что портить номер все таки не стоит.
Green
не знаю, как уж это работает, но тем, у кого номера потерты и черной краски на номерах нет, все равно штраф пришел :)

у 177 номеров есть серия бракованная, где краска сама слезает, наверно много таких номеров сами встречали, так вот это не спасает, а то, что рельеф читаем, говорят возможности современной оптики уже дошли, до того что бы считывать номер по нему, так как любой грязный номер зимой будет не читаем по принципу черно-белого контраста, об этом разработчики изначально подумали стопудово
dMtR_RmNv
а кому-нибудь уже приходили квитанции с фотографией? если да, то выложите пожалуйста в хооршем разрешении скан :) а то уж очень сильно хочется посмотреть на ЭТО :!:
CYCLON
А если убрать подиум и номер больше загнуть на бампер.?
Морячок
Цитата(OLEG_GTR)
если номера гденить нет .штраф 5000 руб)


Раньше лишали прав за отсутствие даже одного номера, пока верх суд не выпустил разъяснение - с августа 7-го года если нет 1-го номера штраф 100р)

Видел бракованый номер вообще без краски, отпескоструеный до блеска - на серебристой машине смотрелся очень зачетно))
pacifier
я про затирание небольшое говорил.
типа из О сделать С. не думаю, что софт настолько умный.... :D
SchwepS
2 Морячок

место номера "с новым годом" то же смотрится :lol:[/quote]
Max Payne
какая нах разница что с номером фотка она и в африке фотка! :lol:
~KakTy3~
Морячок
слушай не нашел это разъяснение,дай линк пожалуйста почитать...
OLEG_GTR
Я имел ввиду вапще нет !)
Andrew_G
Цитата(Морячок)
Видел бракованый номер вообще без краски, отпескоструеный до блеска - на серебристой машине смотрелся очень зачетно))

В этом то вся и фишка =)))) После каждой мойки номер стремится имеено к такому виду. Вот и думается: стоит ли его менять? =)))
Осталось выяснить палит камера или не палит такие номера.
Менять не хочу... и не буду
dMtR_RmNv
Цитата(Max Payne)
какая нах разница что с номером фотка она и в африке фотка! :lol:


разница есть ;) надо понять какой "угол атаки" :lol: камерой на номер . и исходя из этого что-то колхозить 8)
Morze
Цитата(dMtR_RmNv)
а кому-нибудь уже приходили квитанции с фотографией? если да, то выложите пожалуйста в хооршем разрешении скан :) а то уж очень сильно хочется посмотреть на ЭТО :!:


прилетела мне тут "ласточка" :cry:
не знаю, как тут фото выложить, даю ссылку - http://sti-club.com/forum/viewtopic.php?t=...c&start=900
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.