Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как трогаца с ланча и не порвать редуктор?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
протектор
собсно вопрос!
как трогаца максимально быстро и при этом не перегружать трансмиссию...

может и нахер этот ланч ?в тупую с оборотов пулять и всё?

Также вопрос: есть мнение,что хорошая блокировка,скажем куско 1 вэй защищает пару и редуктор от разваливания,кто может обьяснить физику процесса?

вопрос возник в результате разваливания редуктора на 6-ке ОДНИМ!!!!! стартом с 5500 и 0,4 бар!!! :)
правда калёски оч цепкие и 234/45,но не слик ханкук всего лишь

всем спасибо за опыт.
RallyFan
редуктор был уже конченный, вот и рассыпался...на 8-9 все стартует и не разваливается
протектор
как вариант...

сенк

ещё кто,что думает?
EvoForever
Цитата(протектор)
как вариант...

сенк

ещё кто,что думает?


усталые детали + стечение обстоятельств. 0.9 барас 6000 все ок, пуляеть! Пока... Были старты и с 7000 об. и 1.2 буста.... тоже все живо...
протектор
хммм....


УТОЧНЮ!! Сцепление бросалось!!


а в ваших случаях?
EvoForever
Цитата(протектор)
хммм....


УТОЧНЮ!! Сцепление бросалось!!


а в ваших случаях?


да когда как. :? В основном не бросалось, а очень быстро отпускалось... :lol:
CROSS EVO VIII RS
8500 об/с, 1 кг буста. дым букс все живое :lol:
Lob
да што вы цифры свои тут на стол выкладываете, тема была "КАК?!"
а не "у кого?" :lol:
или типа "секрет фирмы"?
Ai
нужно поймать момент схвата сцепы, когда она ещё буксует но уже начинает схватывать, но это только полбеды, дальше нужно угадать со скоростью отпускания педали сцепы, вот здесь главный гемор и он зависит напрямую от типа сцепы...
OM
Нужно что-бы была реализация на колеса.
Т.е. сцепление в притык с буксом.
Я перекачивал колеса, причем на морду поболее, чтобы морда слегка проварачивала(не падают обороты, диф разгружается), а жопа начинала разгонять.
Sasha_8
Цитата(OM)
Нужно что-бы была реализация на колеса.
Т.е. сцепление в притык с буксом.
Я перекачивал колеса, причем на морду поболее, чтобы морда слегка проварачивала(не падают обороты, диф разгружается), а жопа начинала разгонять.


ACD "snow" ?????????
OM
Цитата(Sasha_8)
Цитата(OM)
Нужно что-бы была реализация на колеса.
Т.е. сцепление в притык с буксом.
Я перекачивал колеса, причем на морду поболее, чтобы морда слегка проварачивала(не падают обороты, диф разгружается), а жопа начинала разгонять.


ACD "snow" ?????????

Наиборот термак.
Sasha_8
почему у меня в сноу лучше прогается,
мне кажется в tarmac перед сильнее буксует

(не надо чморить я знаю что я не умею - просто мнение ваше)
OM
Цитата(Sasha_8)
почему у меня в сноу лучше прогается,
мне кажется в tarmac перед сильнее буксует

(не надо чморить я знаю что я не умею - просто мнение ваше)


Саша, значит у тебя букса и так избыток(резина говно, мотор яд или давление высокое). Я же говорю о почти стоке, которому не просто провернуть хорошую резину со старта.
Sasha_8
мотор сток + валы 272, резина 103 ёкагама
буст 1,5 (МАКСИМАЛЬНЫЙ)

какой режим ACD использовать ?
OM
У меня совсем субьектив, я думаю Смок, Мегион или КроссЭВО лучше ответят - обьективнее.
Sasha_8
Твое мнение ? :)
OM
Я бы на термаке поэксперементировал. :)
Sasha_8
спасибо :)
CROSS EVO VIII RS
я бы мех. блокировки воткнул везде, куда интереснее и надежнее старт.
P.S. Фоменко еще в 2004 году хорошую мысль сказал про кнопочку ACD - говорит если сейчас вытащить эту кнопку, мы наверняка увидим болтающиеся провода с обратной стороны. Занавес.
Lob
типа "эффект пласебо"?
протектор
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
я бы мех. блокировки воткнул везде, куда интереснее и надежнее старт.


внебюджет :)

и ацд на 6-ке нет :)

вобщем насколько я понял нет универсального рецепта?
pacifier
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
я бы мех. блокировки воткнул везде, куда интереснее и надежнее старт.
P.S. Фоменко еще в 2004 году хорошую мысль сказал про кнопочку ACD - говорит если сейчас вытащить эту кнопку, мы наверняка увидим болтающиеся провода с обратной стороны. Занавес.

херню он тогда написал.
OM
Скорее всего Юра прав, чего, чего, а АСД решает вопросы.
v-maxim
Цитата(pacifier)
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
я бы мех. блокировки воткнул везде, куда интереснее и надежнее старт.
P.S. Фоменко еще в 2004 году хорошую мысль сказал про кнопочку ACD - говорит если сейчас вытащить эту кнопку, мы наверняка увидим болтающиеся провода с обратной стороны. Занавес.

херню он тогда написал.

+1, не тот пилот, к словам которого нужно прислушиваться. Мое мнение: если эво сток либо очень мощный, то с ланча стОит отпускать быстро но плавно, буксуя сцепой. Если стэйдж 1-2, то просто бросать. Я стартую так, если резина прогрета старт просто ураган :!: :cry: :lol:

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Пысы. У моей тачилы Пробег40000. Вот еще, читал гдето, что экспериментальным путем был сделан вывод о том, что самым щадящим стартом будет старт с использованием ручника: затягиваешь с зажатой кнопкой ручник, на ланче чуть приотпускаешь сцепу, потом либо бросаешь либо быстро отпускаешь однавременно бросая ручник
Karllson
Цитата(####### EVO VIII RS @ 18.8.2008, 16:52) *
8500 об/с, 1 кг буста. дым букс все живое :lol:

народ подскажите тока купил эво 8 америкоса в стоке какое там давление турбины буста 0,8 ,1,2 ? а 8500?это отсечка снята у тебя чтоль)) у меня вроде 7500
armen
Цитата(Тимофей эво @ 6.4.2009, 21:42) *
народ подскажите тока купил эво 8 америкоса в стоке какое там давление турбины буста 0,8 ,1,2 ? а 8500?это отсечка снята у тебя чтоль)) у меня вроде 7500

Извиняюсь, что не в тему, а почему у меня на сток+ выхлоп, при старте дефи становиться ровно на ноль ??? не надувает? при езде все нормаль
OM
Цитата(armen @ 6.4.2009, 23:13) *
Извиняюсь, что не в тему, а почему у меня на сток+ выхлоп, при старте дефи становиться ровно на ноль ??? не надувает? при езде все нормаль

Попробуй подержать на ланче, до 0.4 должно напрыгать точно.
ARNI
Цитата(armen @ 7.4.2009, 0:13) *
Извиняюсь, что не в тему, а почему у меня на сток+ выхлоп, при старте дефи становиться ровно на ноль ??? не надувает? при езде все нормаль

Газ в пол нужно нажимат тезка и будет все ОК icon_surprised.gif !!!!!
moma
а у меня до 1.5 напрыгивает blink.gif
что то сломалось?)
LASER
старт с ланча сцепа ны замену...!
а так сколько поставишь столько и дунет!
armen
так в том то и прикол что все правильно делаю, а давляка не вижу...((( Может подключил неверно???
Leshik
Не могу не процитировать Spirta

naum1979 писал(а):
может я тупой,но скажите что значи трогаться с ланча?

покушал и в путь))) обычно 270-350 рублей, в зависимости от заведения icon_lol.gif

обсуждали на старом форуме ланч контроль
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.ph...sc&start=10
ARNI
Цитата(armen @ 7.4.2009, 20:21) *
так в том то и прикол что все правильно делаю, а давляка не вижу...((( Может подключил неверно???

Точно все правильно делаешь???? Ставишь на передачу и нажимаешь педаль в пол и мотор зависает на оборотах или Ставишь на передачу давешь педаль НО не в пол и мотор зависает на оборотах ??????????
В первом случаи будет дуть 0.4-0.5, а во втором нет!!!!
Толов Вячеслав
Извиняюсь,я новичок...Объясните,что значит трогаться с ланча?Это типа с отсечки?
~KakTy3~
Цитата(Толов Вячеслав @ 7.4.2009, 21:52) *
Извиняюсь,я новичок...Объясните,что значит трогаться с ланча?Это типа с отсечки?

с 5000,ну или у кого как настроено.
Bambino
Цитата(Толов Вячеслав @ 7.4.2009, 21:52) *
Извиняюсь,я новичок...Объясните,что значит трогаться с ланча?Это типа с отсечки?

Постом выше же описано!

1. Выжал сцепление
2. включил передачу
3. нажал педаль газа в пол. Если машина сток и с мозгами ничего не делали, то обороты начнут долбиться в 5500об/мин, также как при отсечке по оборотам.. Буст при этом должен быть 0,5
4. отпускаешь быстро (не бросай) педаль сцепления и контролируешь букс, если он есть, газом...
Толов Вячеслав
Цитата(Bambino @ 7.4.2009, 23:47) *
Постом выше же описано!

1. Выжал сцепление
2. включил передачу
3. нажал педаль газа в пол. Если машина сток и с мозгами ничего не делали, то обороты начнут долбиться в 5500об/мин, также как при отсечке по оборотам.. Буст при этом должен быть 0,5
4. отпускаешь быстро (не бросай) педаль сцепления и контролируешь букс, если он есть, газом...

Спасибо,теперь понял. pleasantry.gif
OM
Судя по аватаре у человека 6, а там есть ланч?
Bambino
Цитата(OM @ 8.4.2009, 1:08) *
Судя по аватаре у человека 6, а там есть ланч?

Он его уже позже поставил wink.gif
Karllson
Цитата(Bambino @ 7.4.2009, 23:47) *
Постом выше же описано!

1. Выжал сцепление
2. включил передачу
3. нажал педаль газа в пол. Если машина сток и с мозгами ничего не делали, то обороты начнут долбиться в 5500об/мин, также как при отсечке по оборотам.. Буст при этом должен быть 0,5
4. отпускаешь быстро (не бросай) педаль сцепления и контролируешь букс, если он есть, газом...

извиняюсь ещё раз icon_redface.gif у меня эво 8 америкос есть ли у меня этот ланч..или как там чет не въезжаю . какое вообще давление турбины в стоке? и если с 5000 сцепуху не кидать а быстро отпускать то она долго проживет? тож новичек хочу быть в теме)))
Bambino
Цитата(Тимофей эво @ 8.4.2009, 22:36) *
извиняюсь ещё раз icon_redface.gif у меня эво 8 америкос есть ли у меня этот ланч..или как там чет не въезжаю . какое вообще давление турбины в стоке? и если с 5000 сцепуху не кидать а быстро отпускать то она долго проживет? тож новичек хочу быть в теме)))

Про америкосов не знаю, проверь
давление в стоке 120-130кРа
Может оно проживет немного меньше, но зато дольше будет жить то что между ним и колесами wink.gif
armen
Цитата(ARNI @ 7.4.2009, 21:45) *
Точно все правильно делаешь???? Ставишь на передачу и нажимаешь педаль в пол и мотор зависает на оборотах или Ставишь на передачу давешь педаль НО не в пол и мотор зависает на оборотах ??????????
В первом случаи будет дуть 0.4-0.5, а во втором нет!!!!

точно, найду картинку, выложу как подключен датчик
mplspilot
Цитата(Тимофей эво @ 8.4.2009, 22:36) *
извиняюсь ещё раз icon_redface.gif у меня эво 8 америкос есть ли у меня этот ланч..или как там чет не въезжаю . какое вообще давление турбины в стоке? и если с 5000 сцепуху не кидать а быстро отпускать то она долго проживет? тож новичек хочу быть в теме)))


Есть, но он на 8ках USDM выключен. Нужно включать через прошивку.
Ron_Daimler
выключен? crazy.gif icon_mad.gif
давление 1,1
mplspilot
Цитата(Ron_Daimler @ 17.4.2009, 21:51) *
выключен? crazy.gif icon_mad.gif
давление 1,1

Выключен. icon_surprised.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.