Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по 9ке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
A448PO
В общем машину которая у меня была,продал,теперь начал жалеть . . .

Хочу купить машину,которая сегодня появилась тут в продаже.

В общем вопрос в следующем,там стоят валы косворт,выхлоп с катом,пружинки,тарелки и форсунки и прошивка Кирилла из КС-тест. Делать драговую машину,как раньше не хочу,хочу оставить сток низ и турбу,вот скажите что надо еще поменять что бы выжать максимум со сток мотора??? Я думаю однозначно выхлоп без ката и побольше,еще думаю рампу,кулер и впускную трубу,еще можно коллектор и дроссель. Скажите,что мне из этого надо,а что нет,просто когда собирал мотор для драга,все это было нужно,теперь нужно ли это на этой машине?? И как настройки Кирилла???


Спасибо
pacifier
ничего больше делать не надо с такой комплектацией 9ки.
A448PO
Цитата(pacifier)
ничего больше делать не надо с такой комплектацией 9ки.



Ты хочешь сказать,что выхлоп без ката мне ничего не даст???
протектор
конечно даст

и аутлет тюнячий даст

а вот с коллектором беда -трескается(хотя верх подымает ,у самого стоит),так что тут надо взвесить стоит оно того или нет.

дроссель,куллер ф топку, если не на дрег...
A448PO
Выпускной коллектор я и не собираюсь ставить, наварился на прошлой машине :D Меня больше интересует кулер и впускная труба с фильтром,от них толк будет??
GSR7
A448PO
машина будет для RDS на алмазе?
протектор
ИМХО всё
:
минусов от большого куллера ровно столько же сколько и плюсов(с учётом перепрошивки,иначе только минусы)
для городской машины однозначно -сток рулит
для дрег-дней -тюненый рулит однозначно

по впускной трубе ...тут помоему декоративная функция на 90%

фильтр-хз, приход минимальный есть,но турбина спасибо нескажет -факт
Андрик Т3
Цитата(протектор)
ИМХО всё
:
минусов от большого куллера ровно столько же сколько и плюсов(с учётом перепрошивки,иначе только минусы)
для городской машины однозначно -сток рулит
для дрег-дней -тюненый рулит однозначно

по впускной трубе ...тут помоему декоративная функция на 90%

фильтр-хз, приход минимальный есть,но турбина спасибо нескажет -факт



Если не тяжело напиши пожалуйста,какие плюсы и минусы от кулера на прошитой машине??? Буду ездить по городу и иногда на драг
протектор
Цитата(Андрик Т3)
Если не тяжело напиши пожалуйста,какие плюсы и минусы от кулера на прошитой машине??? Буду ездить по городу и иногда на драг


более холодный воздух на впуске + (со всеми вытекающими)

реакции на газ хуже(лаг больше)-
Андрик Т3
Цитата(протектор)
Цитата(Андрик Т3)
Если не тяжело напиши пожалуйста,какие плюсы и минусы от кулера на прошитой машине??? Буду ездить по городу и иногда на драг


более холодный воздух на впуске + (со всеми вытекающими)

реакции на газ хуже(лаг больше)-



Холодный воздух на впуске,лучше для мощности???

Рампу ставить???
протектор
Цитата(Андрик Т3)
Холодный воздух на впуске,лучше для мощности???

Рампу ставить???


Холодный воздух на впуске -ЖИР! :o
не знал? :)

ху из рампа?
если ты про рейку,то хз...на 6-ке родная сечением раз в 10 больше девятошной...
Андрик Т3
Цитата(протектор)
Цитата(Андрик Т3)

Холодный воздух на впуске,лучше для мощности???

Рампу ставить???


Холодный воздух на впуске -ЖИР! :o
не знал? :)

ху из рампа?
если ты про рейку,то хз...на 6-ке родная сечением раз в 10 больше девятошной...



Знал,что лучше,поэтому удивлся,когда ты написал,что онп не нужна.

А про рейку кто как,кто говорит надо ставить,кто нет
протектор
лаг больше
Lauda
Как проходящий ВСЕ ЭТО на 9RS могу поделиться впечатлениями )))

1. Срочно удалять кат и стоквыхлоп, любые заужения в выхлопе (и JASMA в том числе) ведут к повышению детонации на верхах), последний пример печально известная серебристая тачка из СМ: где на Очкоэсовском низе и верхе на 3825 была собрана хрень на стандартном выпуске, правда без ката...как сейчас уже выясняется мотор гремел так, что в СМ просто отрубили датчик детонации...мотор походу придется сейчас капиталить.

2. Валы без башки имеет ли смысл? Все-таки большие окна и большие клапана-это легкость и радость с любых оборотов, к тому же есть сейчас чудесные косвортовские двойные пружины укороченного хода, которые ставить на родные клапана не стоит. Пилить башку тут и колхозить вручную клапана я зарекся, да и по бабкам получится тоже самое, что купить сразу бошку в сборе с пропиленными на CNC окнами и четкими машинными углами седел. Тем более все равно прокладку менять ))) Только толстую не ставь, толстые прокладки очкоэс 2 мм сейчас все меняются на 1.5 косворт, потому что сквозь них дрищет прямо между слоями, у меня обоссалась в том числе ))) ...хорошо, что СМ закрылся-реально сейчас разбираясь со своей тачкой стоя под подъемников хочется отпиздить Комарова и Рустановича:evil:

3. Вначале я прошел этапы стейдж 1 и 2 вися сутками на стенде, форсы менять обязательно (литр как у меня наверное не надо, погорячился ))) - будут вопросы с ХХ, рейку заодно лучше тоже поменять, уж больно она тонкая )))

4. Кулер лично мне дал примерно 11-13 сил на стенде тупо промерили сразу после установки без корректировки прошивки, в дороге и с корректировкой наверное будет больше. Обязательно поменять родные трубки с резиной интеркулерные и после кулера в ресивер, а то при бусте 1.5+ начинает все это хлопать и не держится ровный давляк.

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:

Еще поменяй ремни ГРМ и балансвалов, поставь новый натяжитель и ролики

Добавлено спустя 14 минут:

Насчет увеличения или снижения лага с большим кулером-вопрос не стоящий обсуждения ))) любой настроенный бустконтроллер на хорошей башке даст необходимую резкость отзыва, будет реакция с большим кулером резче, чем на родном даже с двойными как на РС-ке "соленоидами" управления буста.
A448PO
В общем ясно,кулер меняем и пайпы тоже,хуже точно не будет,а в жару лучше!!! Выхлоп ставим,как до этого у меня стоял, Греди повер эво,сужения и катализатор нам не нужен!!! За рампу хоть толкового ниче и не написали,но ее се равно меняем!!!


Осталось два вопроса . . . Что делать с заводским впуском,на что менять и надо вообще менять???

И для чего менять прокладку ГБЦ????


Спасибо :D
Lauda
1. Прокладку ГБЦ как таковую менять не надо :lol: родная шикарная, просто чтобы надувать немножко-надо шпильки крепкие поставить, а то подымет бошку, соотв. прокладкой придется пожертвовать :lol: очень хвалят прокладки Томей :o

2. Впуск-все колхозят кто во что горазд, но из люминя 8) и попрямее, я доволен очкоэсовской

3. Батарейку выкинь сразу в багажник и трубку перед ресивером пусть сварят попрямее, я пока на полумере-Гредди кит с маленькой батарейкой, но из любви к искусству на досуге сколхожу таки прямую :lol:

4. рампа дело такое, аппетит приходит во время, все равно ведь будешь надувать :lol: а стоковая рампа в один момент не сможет дать ровным потоком столько жижи-сколько моск попросит и гипотетически может случиться чатак из-за пульсации давления топлива :lol:
вот тут глянь как Томей разводит на покупку рамп )))

http://www.tomei-p.co.jp/4g63/4g63-en.html

5. ставь блоу-офф покрепче, РС-ного хватит вполне

6. ну и на жару срочняком меняй масляный термостат
OM
Расписал все просто :o :o :o
A448PO
Цитата(Lauda)
1. Прокладку ГБЦ как таковую менять не надо :lol: родная шикарная, просто чтобы надувать немножко-надо шпильки крепкие поставить, а то подымет бошку, соотв. прокладкой придется пожертвовать :lol: очень хвалят прокладки Томей :o

2. Впуск-все колхозят кто во что горазд, но из люминя 8) и попрямее, я доволен очкоэсовской

3. Батарейку выкинь сразу в багажник и трубку перед ресивером пусть сварят попрямее, я пока на полумере-Гредди кит с маленькой батарейкой, но из любви к искусству на досуге сколхожу таки прямую :lol:

4. рампа дело такое, аппетит приходит во время, все равно ведь будешь надувать :lol: а стоковая рампа в один момент не сможет дать ровным потоком столько жижи-сколько моск попросит и гипотетически может случиться чатак из-за пульсации давления топлива :lol:
вот тут глянь как Томей разводит на покупку рамп )))

http://www.tomei-p.co.jp/4g63/4g63-en.html

5. ставь блоу-офф покрепче, РС-ного хватит вполне

6. ну и на жару срочняком меняй масляный термостат



Неее,надувания уже были,ничего сверх не хочу.


На 1.5 бошку не поднимает??

И кто видел впуск куско,хороший он?? Из аллюминия??
протектор
Цитата(Lauda)
Насчет увеличения или снижения лага с большим кулером-вопрос не стоящий обсуждения ))) любой настроенный бустконтроллер на хорошей башке даст необходимую резкость отзыва, будет реакция с большим кулером резче, чем на родном даже с двойными как на РС-ке "соленоидами" управления буста.



чудеса!

Добавлено спустя 57 секунд:

аааа!!!! неотразил,что на хорошей башке!! :lol:
kassiopeya
25000 км на бусте 1,6 с пиками 1,8 без шпилек,прокладки,рампы никаких бошекне поднимает
Lauda
Цитата(kassiopeya)
25000 км на бусте 1,6 с пиками 1,8 без шпилек,прокладки,рампы никаких бошекне поднимает

Буст каким прибором и где мерялся?
kassiopeya
Меряю дефями, а управляет авцр
Bambino
Цитата(протектор)
ИМХО всё
фильтр-хз, приход минимальный есть,но турбина спасибо нескажет -факт

А с другой стороны может и скажет, так как при бусте 1,5 и высоких оборотах ей легче, темболее если сток немного запустить...

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Lauda
Большое спасибо за такие содержательные посты!
Но не мог бы ты поменять аватар, а то приходится от детей монитор прятать, читая твои посты. Да и жена думает что я уже неправильные форумы посещаю... :lol:
kassiopeya
Тож к спасибу присоединяюсь,у нас редко так подробно пишут
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.