Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по технике переключения скоростей на 9-ке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
dual_vvti(w)
Есть у меня небольшой вопросец. Машина пока на обкатке но т.к до 4.5 крутить можно то так и езжу.
Но вопрос вот в чемпри динамичном разгоне и переключение в верх на 1,2,3 скоростях при разгоне до 4 -4.5 в момент выжима сцепления обороты такое впечатления что по энерции чуть-чуть поднимають....гдето на 50-100(ну на самое маленькое деление).... хотя при этом газ я отпускаю до выжима.
:x Это нормально? чем-нить грозит сцепе?
И вообще какие есть моменты в вопросе работы с коробко и сцепой? Что надо знать?
ну про старт с 5000 переключения, вниз без перегазовок и ударные включения и так понятно :)
Smoke
Цитата(dual_vvti(w))
Есть у меня небольшой вопросец. Машина пока на обкатке но т.к до 4.5 крутить можно то так и езжу.
Но вопрос вот в чемпри динамичном разгоне и переключение в верх на 1,2,3 скоростях при разгоне до 4 -4.5 в момент выжима сцепления обороты такое впечатления что по энерции чуть-чуть поднимають....гдето на 50-100(ну на самое маленькое деление).... хотя при этом газ я отпускаю до выжима.

Это из-за того, что турбина раскручивается...
Saah
это нормально и ничем не грозит :)

П.С. что-то долго обкатываешь :P
dual_vvti(w)
а то я уже беситься стал....думаю ноги чтоль совсем кривые))) :x
вроде не первый день на мехе) 8)
Т.е из-за ентой фигни сцепа не пробуксовывает?

И сразу вопрос еще в догонку. Сцепу выжимать лучше максимально быстро? Или растягивать ?

Пс. да вроде за неделю 1000 намотал)))) :twisted:
Ща сделаю первую замену масла на полусинтетику....потом рекомендовали еще 1000 не больше 5500 оборотов.... а потом синтетика и поехалииииииииииииииии :lol:
Saah
сцепление нужно выжимать и отпускать плавно и максимально быстро....

масло лучше лить сразу то, на котором будешь ездить дальше....

можешь расслабиться и ездить без ограничений.....за 1000 все что должно было вылезть уже вылезло бы.....укатать стоковый мотор очень сложно.....

старты с 5000 - ИМХО ( никому не в обиду ) - глупо.......
dual_vvti(w)
А как нужно трогаться в принципе?
со стартом с 5000 в принципе и так понятно)
Smoke
Цитата(Saah)
старты с 5000 - ИМХО ( никому не в обиду ) - глупо.......

А что тут глупого??? надо что с 1000 стартовать?!!!... Это Эволюшен, а не тазик!!!
Smoke
Цитата(dual_vvti(w))
а то я уже беситься стал....думаю ноги чтоль совсем кривые))) :x
вроде не первый день на мехе) 8)
Т.е из-за ентой фигни сцепа не пробуксовывает?

И сразу вопрос еще в догонку. Сцепу выжимать лучше максимально быстро? Или растягивать ?

Пс. да вроде за неделю 1000 намотал)))) :twisted:
Ща сделаю первую замену масла на полусинтетику....потом рекомендовали еще 1000 не больше 5500 оборотов.... а потом синтетика и поехалииииииииииииииии :lol:


Переключаться правильней с перегазовкой...
Johnson
Цитата(Smoke)
Цитата(dual_vvti(w))
а то я уже беситься стал....думаю ноги чтоль совсем кривые))) :x
вроде не первый день на мехе) 8)
Т.е из-за ентой фигни сцепа не пробуксовывает?

И сразу вопрос еще в догонку. Сцепу выжимать лучше максимально быстро? Или растягивать ?

Пс. да вроде за неделю 1000 намотал)))) :twisted:
Ща сделаю первую замену масла на полусинтетику....потом рекомендовали еще 1000 не больше 5500 оборотов.... а потом синтетика и поехалииииииииииииииии :lol:


Переключаться правильней с перегазовкой...

А можно в этом месте поподробнее?
Smoke
При переключении давай газку, чтоб машина жузжала :lol:
Saah
:?
Val
Цитата(Saah)
:?


Ага, я тоже самое подумал :?


Сцепление выжимается и отпускается максимально быстро, но плавно, как сказал Saah.

В идеале при переключении передачи в городских условиях в момент выжатого сцепления обороты должны упасть ровно для следущей передачи. Соответственно переключаться надо тренероваться довольно быстро. При правильном исполнении будет получатся совершенно плавное и быстрое переключение.

На треке скорость переключения важна, по-этому переключатся надо максимально быстро, не дожидаясь пока упадут обороты.

Подробно можно почитать здесь

http://www.lotusclub.org/forums/index.php?topic=28.0
Johnson
Цитата(Val)
Цитата(Saah)
:?


Ага, я тоже самое подумал :?


Сцепление выжимается и отпускается максимально быстро, но плавно, как сказал Saah.

В идеале при переключении передачи в городских условиях в момент выжатого сцепления обороты должны упасть ровно для следущей передачи. Соответственно переключаться надо тренероваться довольно быстро. При правильном исполнении будет получатся совершенно плавное и быстрое переключение.

На треке скорость переключения важна, по-этому переключатся надо максимально быстро, не дожидаясь пока упадут обороты.

Подробно можно почитать здесь

http://www.lotusclub.org/forums/index.php?topic=28.0

Спасибо, очень интересеная статья!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.