Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в подвеске...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Подвеска Mitsubishi Lancer Evolution
KOOLER
Господа офицеры,

поменял стоковые диски на Ево9 на 18" диски и полуслики. Держит замечательно, но появилась проблема. При торможении "в пол" если поверхность не ровная, то появляется очень сильный стук (удар) спереди под капотом. Отчего такое происходит? Это ABS не срабатывает нормально и заблокированное колесо о неровность бьется, или что? Как люфты в подвеске смотреть?

Спасибо,

Антон
pacifier
Может поршень о клапанную крышку? :lol:

На самом деле интенсивность торможения выросла (ты про полуслики писал), может подушки двигателя кончились?
KOOLER
Я думал насчет интенсивности торможения. Но дело в том, что на дороге с идеальным покритием (автобан наш местный) торможение даже с 200 км/ч "в ноль" эфекта стука в подвеске не имеет... Еще варианты?

Цитата(pacifier)
Может поршень о клапанную крышку? :lol:

На самом деле интенсивность торможения выросла (ты про полуслики писал), может подушки двигателя кончились?
Kos
Может амортизатор пробивает :!:
KOOLER
На 1700 км пробега? Вряд ли... Хотя в понедельник проверим.

Цитата(Kos)
Может амортизатор пробивает :!:
KOOLER
В общем - при интенсивном разгоне в режиме "педаль в пол" точно такой же стук :((( На понедельник записался на диагностику ходовой. Может там эти чего-то найдут...
Vili
У меня был скрежет при торможении и ускорении :x .
Потом начался и стук :x :x .
Оказалось всё очень банально: :oops:
Когда меняли сцепление на одной точке не закрутили гайку крепления движка.
:shock:
Скрипела подушка с воткнутой в ней ещё винтом. :evil:
Стучал упавший этот же винт на защите картера. :evil:
Болт потерялся.
:x :x
Зато винт уцелел.
:twisted: :twisted: :twisted:
EugeneSan
Вспомнил, у меня была похожая штука. Развинтился болт на передней подушке двигателя. И был стук!
Saah
если звук при торможении и старте - очень похоже на подушку двигателя.....может быть недокручена, а может и порвало...может амортизатор какой накрылся...
если при торможении один сильный удар под капотом - опять таки похоже на подушку, если один на колесе - может болтаться суппорт, если мелкие на неровной дороге - просто абээсина не успевает отрабатывать - ничего страшного.....

в любом случае если не разберешься, маякуй.

П.С. ......у меня пасажиры шугаются - типа стук в подвеске при торможении и разгоне..... :) ....но я то причину знаю :P ......просто бита по полу катается wink.gif
KOOLER
Один сильный при старте или торможении по неровной дороге. В понедельник Олег на "Чайке" (что тебе машину ковыряет, кстати, нормальный парень?) смотреть будет. Вместе со всем остальным.

Цитата(Saah)
если звук при торможении и старте - очень похоже на подушку двигателя.....может быть недокручена, а может и порвало...может амортизатор какой накрылся...
если при торможении один сильный удар под капотом - опять таки похоже на подушку, если один на колесе - может болтаться суппорт, если мелкие на неровной дороге - просто абээсина не успевает отрабатывать - ничего страшного.....

в любом случае если не разберешься, маякуй.

П.С. ......у меня пасажиры шугаются - типа стук в подвеске при торможении и разгоне..... :) ....но я то причину знаю :P ......просто бита по полу катается wink.gif
EvoList
По поводу стуков в подвеске.
На 9-ке проехал около 5 тыс. км. появился стук в передней части автомобиля на малой скорости на дорожных стыках и бугорках. После осмотра и тест драйва на Чайке выяснили что стукают переднии стойки амортизаторов (говорят "болезнь" всех восьмерок и девяток).
Первый вариант поменять стоики по гарантии, но исправит ли это проблему или через 5 тыс. они снова застучат.
Второй - уже сейчас покупать нормальные амортизаторы. Например Bilstein или Tein.
Что делать?
KOOLER
Если хочешь, то могу отдать HyperDRIFT (ниже ссылка). Вез себе на 8ку, не понадобилось...

http://www.racing-logic.com/product.php

Как вариант - AUTOCAR грозился сделать с Геращенко статью про сравнение стоковой подвески с этой, вот могли бы про тебя написать :)

P.S. А то про меня писАть будут :))

Цитата(EvoList)
По поводу стуков в подвеске.
На 9-ке проехал около 5 тыс. км. появился стук в передней части автомобиля на малой скорости на дорожных стыках и бугорках. После осмотра и тест драйва на Чайке выяснили что стукают переднии стойки амортизаторов (говорят "болезнь" всех восьмерок и девяток).
Первый вариант поменять стоики по гарантии, но исправит ли это проблему или через 5 тыс. они снова застучат.
Второй - уже сейчас покупать нормальные амортизаторы. Например Bilstein или Tein.
Что делать?
EvoList
Интересно!
А почему ты их на 9-ку не поставишь? Или вообще не собираешься менять подвеску на своей машине?
KOOLER
Интересно абстрактно, или интересно в смысле "да, заберу"? :)

Прямо сейчас не хочу (смысл чинить то, что не поломалось? :), а в будущем хочу или Ohlins или Proflex. Благо деревня со штаб-квартирой последних от меня в 2х часах езды максимум. Racing logic мы в Киев возить будем с сентября. Если этот комплект будет удачным.

Цитата(EvoList)
Интересно!
А почему ты их на 9-ку не поставишь? Или вообще не собираешься менять подвеску на своей машине?
EvoList
Меня впечатляет Tein SS или Flex. Ну а если не уходить далеко от стандартных характеристик - то Bilstein.
Поэтому - спасибо, вынужден отказаться.
KOOLER
А ты на них ездил, или это ты теоретизируешь?

Цитата(EvoList)
Меня впечатляет Tein SS или Flex. Ну а если не уходить далеко от стандартных характеристик - то Bilstein.
Поэтому - спасибо, вынужден отказаться.
evo
А что за стук был? Нашли?

У меня тоже пару раз непонятный звук проскочил в похожей ситуации. Пробег 4000.

Дима
KOOLER
Нашли. Подрамник на четверть оборота справа открутился. Вот и стучало. Закрутили - все ОК. Щас слева открутилось (но уже меньше). Дурдом, короче...
Maxel
да уж... чот не везёт те то подрамник то ссцепа
то дёргается
:(
MorliDots
Кулер, а Ценник?
KOOLER
Если бы это были все неприятности в жизни, то я бы был просто счастлив :)

Цитата(Maxel)
да уж... чот не везёт те то подрамник то ссцепа
то дёргается
:(
KOOLER
Да лишних 50 рублей взяли вдобавок к тому, что делали. И все...

Цитата(MorliDots)
Кулер, а Ценник?
MorliDots
Цитата(KOOLER)
Да лишних 50 рублей взяли вдобавок к тому, что делали. И все...

Цитата(MorliDots)
Кулер, а Ценник?

э нет..я про стойки которые ты предлагал:)
или я чего то путаю?
KOOLER
Ааа... Ты бы письмо цитировал - а то непонятно :)

Не очень я их хочу за пределы Киева продавать. Ибо мне бы самому машину на них попробовать - понимать - возить их, или нет.

Цитата(MorliDots)
Цитата(KOOLER)
Да лишних 50 рублей взяли вдобавок к тому, что делали. И все...

Цитата(MorliDots)
Кулер, а Ценник?

э нет..я про стойки которые ты предлагал:)
или я чего то путаю?
MorliDots
Цитата(KOOLER)
Ааа... Ты бы письмо цитировал - а то непонятно :)

Не очень я их хочу за пределы Киева продавать. Ибо мне бы самому машину на них попробовать - понимать - возить их, или нет.

Цитата(MorliDots)
Цитата(KOOLER)
Да лишних 50 рублей взяли вдобавок к тому, что делали. И все...

Цитата(MorliDots)
Кулер, а Ценник?

э нет..я про стойки которые ты предлагал:)
или я чего то путаю?

:P жадина :lol: :lol: :lol:
З.Ы.А если серьезно, ты просто в личку цену скинь, мне для общего развития. И если будет тестровать ждем отчета:)
AIK
У мня на 8-ке почти с рождения стойки передние постукивают, уже 40 ткм, но они работают, автомобиль вполне адекватен в управлении.
MorliDots
Цитата(AIK)
У мня на 8-ке почти с рождения стойки передние постукивают, уже 40 ткм, но они работают, автомобиль вполне адекватен в управлении.

та же беда..вот я неспешно и подискиваю чего нить...
предложили за 3 куе тейн с регулировкой жосткости из салона...но жаба что то душить...
AIK
Ну это Флекс скорее всего, я не стал ставить эти регулировки - я не ленивый. Но для меня совершенно очевидно другое - на этой подвеске, даже при условии, что клиренс заводской на ней выставить можно, зимой ездить нереально.
Клиренс то там будет, а вот хода ее гораздо меньше заводских, это чистый асфальт.
Многие знакомые, причем и авторитеные в этом деле люди, хвалят
TEIN HG для города, с нашим плохим асфальтом, но там по клиренсу (на лето) не получится вниз упасть, и это уже более высокий уровень и ценник (под 4к выйдет).
MorliDots
да...иногда бывает нужно сугроб бампером разгребсти:)
evo
Цитата(AIK)
Многие знакомые, причем и авторитеные в этом деле люди, хвалят
TEIN HG для города, с нашим плохим асфальтом, но там по клиренсу (на лето) не получится вниз упасть, и это уже более высокий уровень и ценник (под 4к выйдет).


К Tein HG я тоже присматриваюсь. В США она около $2500.
Как то спрашивал здесь - никто не ответил :(
http://www.tuningevo.club/forum/viewtopic.php?t=746
Было бы интересно мнения услышать. Наверное буду ставить и складывать собственное. Альтернатив особенно не видно. Может олинзы тюнинговые. Кто пробовал?

Дима
AIK
Алтюнинг ставил HG на несколько машин (6-е Эво), лучше всего эту информацию у Бригиневича или Тайфуна из первых рук получить.
Из того, что я слышал - изначально это гравийная подвеска, соответственно клиренс от заводского и выше, если опустить машину, то поршень аммо-ра будет не в рабочей зоне - а это косяк, работать будет некорректно и не долго. Там две регулировки раздельно - сжатие и отбой, выносные бачки. Диапозон регулировок жесткости очень широкий. По городу говорят - супер.
Если брать ее в Москве, то уже близко по цене будет DMS, там есть и гравийные и асфальтовые подвески. Но это уже спорт, их обслуживать надо, меня этот момент напряг.
Олинз гражданский на Эво есть, но им торгуют какие-то неуловимые люди в Питере, я контактов так и не нашел.
pacifier
Цитата(AIK)
Олинз гражданский на Эво есть, но им торгуют какие-то неуловимые люди в Питере, я контактов так и не нашел.

они им как-то странно торгуют....
на вопрос какие есть варианты и сколько стоят последовал ответ "дорого. вы брать-то не будете, скорее всего".
похоже кто-то из приближенных к спортсменам по друзьям продает и все.
KOOLER
Я не жадина. Я эксперименты на людях люблю :))

За единичный экземпляр получается 1300-1500. Если мы-таки будем возить их пачками, то там цена будет в районе 700-800 долларов за комплект (это если удасться договориться с таможней). За такое бабло можно эту подвеску менять полностью раз в 3-4 месяца. Что меня напрягает - вопрос как она переживет зиму и наши -30. Вариант иметь две подвески (зима - сток, лето - тюнинг) для очень многих неприемлим. Лично для меня - малоприемлим (и так 3 комплекта дисков и резины. Еще подвеску смотреть - ну его в жопу...

Цитата(MorliDots)
Цитата(KOOLER)
Ааа... Ты бы письмо цитировал - а то непонятно :)

Не очень я их хочу за пределы Киева продавать. Ибо мне бы самому машину на них попробовать - понимать - возить их, или нет.

Цитата(MorliDots)
Цитата(KOOLER)
Да лишних 50 рублей взяли вдобавок к тому, что делали. И все...

Цитата(MorliDots)
Кулер, а Ценник?

э нет..я про стойки которые ты предлагал:)
или я чего то путаю?

:P жадина :lol: :lol: :lol:
З.Ы.А если серьезно, ты просто в личку цену скинь, мне для общего развития. И если будет тестровать ждем отчета:)
KOOLER
Угу. Мне вообще не ответили. Хотя как дилера для Украины показывают именно их...

Цитата(pacifier)
Цитата(AIK)

Олинз гражданский на Эво есть, но им торгуют какие-то неуловимые люди в Питере, я контактов так и не нашел.

они им как-то странно торгуют....
на вопрос какие есть варианты и сколько стоят последовал ответ "дорого. вы брать-то не будете, скорее всего".
похоже кто-то из приближенных к спортсменам по друзьям продает и все.
CROSS EVO VIII RS
вчера поставил новый комплект CUSCO ZERO 2R....первые впечатления что не жестко и рулиться обалденно. крены уменьшились значительно. Думаю нужно менять стабилизаторы вместе с установкой этого комплекта подвески.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.