Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НЕшипованая зимняя резина
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
ppga
Друзья, всегда зимой пользовался шипованой резиной, но тут есть необходимость в нешипованой. Подскажите, что выбрать? Авторевю советует Continental ContiVikingContact 3,Gislaved Soft Frost 2(нешипованый) и Nokian Hakkapeliitta RSi. Планирую на них кататься в зимних соревнованиях и по городу. Может кто чего посоветует?
N!M
ppga
Бриджи последние очень хорошие ...
Blizzak WS-60
Blizzak WS-50
ppga
N!M спасибо Никита!
Может еще по тестам статейки посоветуете?
Max Payne
Michlen Alpin оч нра :o правда не знаю выпускают ее еще или нет
CROSS EVO VIII RS
имхо надо не статейки читать, а пользовать резину в реальных условиях
pacifier
есть 2 типа зимней резины. для снега и для холодного мокрого асфальта.
так вот для снега Биззак WS-50, а для асфальта Ека 901 или данлоп Винтерспорт 3Д.
-=IL=-
hakka rsi only! Blizzak ws50 oooooчень плавает! данлоп винтер спорт м3 и 3д расчитан на тяжелые авто представительского класса поэтому на легких авто ламели(присоски) не работают ИМХО

остальное не юзал :lol:

условия город-область дом-работа без полей и сугробов
uzaren
я уже сносил йоку ви-901 и заказал ви-902, типа новее, новый состав и прочее, йокой доволен! зимой 280 км/ч по асфальту - держак отменный, при активной рулёжке по льду и снегу тоже всё прогнозируемо, по каше - главное не борзеть, лично меня крутануло 6 раз, но это уже с сильно попиленной бочиной, на новой все было в ажуре! о шипах не задумывался ни разу, даже в карпатах на чистом льде...
-=IL=-
а чем плохи шипы? не считая того что их теряешь?
я вот уже подготовился и взял хакку 4ю
pacifier
шипы нужны, если у тебя 1 комплект резины на зимний сезон + собираешься в ледовых спринтах участвовать.
я вот с этого сезона на 2 комплекта перейти собираюсь. нешип на межсезонье + шип 15й на зиму совсем :D
-=IL=-
а у меня как-раз есть говенная присоска пирелли "на межсезонье"
которое вот-вот начнется ибо Неова на холоде как пластмассовая! уже прочувствовал!
exe.cutor
Сдается мне, что кто-то зимой на кольцо намылился? wink.gif Орги сказали, что на шипах пускать не будут, пока лед не наморозят.
eNma
стоит рси... на гражданском моем моноприводе очень нравится :) в отличии от лета моего тихая, как немой :D рулится не плохо, но опять же в каких то атакующих режимах я ее зимой поюзать не успел, обкатка была в самую непогоду :) а так доволен
SergW
А у меня есть комплект Хакки 4 слегка поюзаной шипованной на родных Энкеях! wink.gif Обращайся,мне она без надобности!
А вообще прошлую зиму всю на Данлопе Граспике нешипованном отъездил, очень понравилась. :o
Антон Т.
У меня стоит Nokian Hakkapeliitta RSi - очень доволен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.