Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давайте, давайте с тормозных колодок начнем!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Страницы: 1, 2, 3, 4
ARNI
Давайте, давайте с тормозных колодок начнем! Я думаю всем это интересно!
Откатал я первый стоковый комплект :x (уже про это писал, повторяться не буду) и поставил себе ENDLESS с температурным режимом до 480 градусов хорошо тормозят (во всяком случаи лучше стока), но скрипят :x сильнее чем тормозят….. Также не порадовало торможение с больших скоростей, при моей манере езды для меня очень актуально торможение примерно с 200 до 160 и так несколько циклов, так вот при такой эксплуатации первое торможение хорошо, а затем такое впечатление что колодки над диском всплывают и сопровождается это все зудом и по рулю и по педалям, соответственно не обеспечивая должного замедления. Вообщем грешу на диски (хотя ездил в МАМИ там их проточив сказали следующие: что биение дисков не превышает одной сотой, а зуд скорее всего вызван тем, что родной диск не имеет перфорации и газы которые образуются при торможение не дают колодкам плотно прижиматься к диску откуда и появляется вышеописанный эффект), купил DBA (с проточкой и перфорацией) :o теперь думаю какие колодки поставить :?: Если кто че юзал грамотное поделитесь………
EugeneSan
Сам откотал три варианта:

1. Power Enterprise - RS800 - нужно греть, скрипят
2. Power Enterprise - RS500 - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.
3. Ensless серия SSS - самая простая серия - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.
4. Сейчас Project Mu NS - самая простая серия - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.

Для городо рекомендую 3 и 4.
MorliDots
Заказал Брембо с перфорацией и с колодками к ним..скороеприедут..попробую расскажу:)
ARNI
Цитата(EugeneSan)
Сам откотал три варианта:

1. Power Enterprise - RS800 - нужно греть, скрипят
2. Power Enterprise - RS500 - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.
3. Ensless серия SSS - самая простая серия - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.
4. Сейчас Project Mu NS - самая простая серия - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.

Для городо рекомендую 3 и 4.


А как они в промежутки с 200 до 160 три-четыре раза подряд.....
KOOLER
А я на B-Force прицеливался... Объясните мне, пожалуйста, что эта табличка значит?

http://www.project-mu.co.jp/e/product/b-force.html

Цитата(EugeneSan)
Сам откотал три варианта:

1. Power Enterprise - RS800 - нужно греть, скрипят
2. Power Enterprise - RS500 - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.
3. Ensless серия SSS - самая простая серия - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.
4. Сейчас Project Mu NS - самая простая серия - хорошо тормозят с самого начала, не скрипят.

Для городо рекомендую 3 и 4.
OLEG_GTR
У меня би форс они со стоковым диском не стираюца а диск уже пора выкидывать)))
KOOLER
Тормозит-то нормально?

Цитата(OLEG_GTR)
У меня би форс они со стоковым диском не стираюца а диск уже пора выкидывать)))
ARNI
Куда это председатель запропастился, не видно и не слышно?

Парни а кто юзал FERODO DS 2500, если гуд то
у кого в Москве их можно взять по факту и по реальному ценнику?
EugeneSan
Цитата(KOOLER)
А я на B-Force прицеливался... Объясните мне, пожалуйста, что эта табличка значит?

http://www.project-mu.co.jp/e/product/b-force.html


Эта ?
EugeneSan
Цитата(ARNI)
Куда это председатель запропастился, не видно и не слышно?

Парни а кто юзал FERODO DS 2500, если гуд то
у кого в Москве их можно взять по факту и по реальному ценнику?


Да здесь Я! Небольшие перемены в компании. Поэтому выходные просто отлежался дома - отдохнул....

DS2500 - хорошие колодки.
ARNI
Цитата(EugeneSan)
Цитата(ARNI)
Куда это председатель запропастился, не видно и не слышно?

Парни а кто юзал FERODO DS 2500, если гуд то
у кого в Москве их можно взять по факту и по реальному ценнику?


Да здесь Я! Небольшие перемены в компании. Поэтому выходные просто отлежался дома - отдохнул....

DS2500 - хорошие колодки.


Это очень хорошо что ты снова с нами :) !
Жень а у Power Enterprise какие колодки соответствуют DS2500 и реально на сколько они схожи?
Роман
Только поставил DS2500. замедление более интенсивное и существенно понятнее. enduro еще не тестил, так что пока ничего сказать не могу. брал по 260 уе перед, 250-зад. если это нормальная цена, то скажу у кого. если ненормальная - то меня развели :x в слудющий раз буду искать альтернативного поставщика :twisted:
KOOLER
Да, эта!

Цитата(EugeneSan)
Цитата(KOOLER)
А я на B-Force прицеливался... Объясните мне, пожалуйста, что эта табличка значит?

http://www.project-mu.co.jp/e/product/b-force.html


Эта ?
ARNI
Цитата(Роман)
Только поставил DS2500. замедление более интенсивное и существенно понятнее. enduro еще не тестил, так что пока ничего сказать не могу. брал по 260 уе перед, 250-зад. если это нормальная цена, то скажу у кого. если ненормальная - то меня развели :x в слудющий раз буду искать альтернативного поставщика :twisted:

Спасибо! Взял за 250 американских карбованцев, а что десять баксов то не лишние :lol: :lol: :lol: ........
Dr. Nick
Купил в штатах, привезли знакомые.
DS2500 перед 207$
зад 107$

+ что-то за доставку до L.A.

Но почему у нас задние стоят 250, мне не понятно. :?:
ARNI
Цитата(Dr. Nick)
Купил в штатах, привезли знакомые.
DS2500 перед 207$
зад 107$

+ что-то за доставку до L.A.

Но почему у нас задние стоят 250, мне не понятно. :?:


Не знаю, я пока только перед взял!
MorliDots
А мои пока едут..КС-Расинг накосячили со сроками...:(
З.Ы.В качестве отмазки дарят задние колодки, так что я вполне доволен:D:D
ryor
есть ещё колодки омп с отличным темературным режимом:

И по ценнику: около 100 евро за перед и 80 евро на зад.
Yan
8) Лучшие ПроджекМью :twisted: Феродо задолбали своим писком, а тормозят одинаково. Японским машинам, Японские тормоза :lol: :lol: :lol:
major
ендлесс очень дорого или не катируется ??? серия SSS, почему их не рассматриваете ?
Zakk
Поставил EBC Yellow stuff . Пока что на стадии притирки. До этого стояли DS Perfomance - гафно. EBC на стадии притирки тормозят лучше,чем Перфоманс,будучи в теле.
Maxel
красные ебс гуд
зелёные ниачом
OLEG_GTR
красные гуд яб так не говорил...
Андрэ
В экзисте есть лукас за 3000 руб никто не юзал :)
Maxel
OLEG_GTR
почему?
мне понравились....
жёлтые ещё взял но не юзал
Gor
На каждый день сток :o Brembo - фирма :o
HAN
Поставил колодки и диски Торекс,вроде и тормозят нормально(точно скажу когда потеплеет-снег третью неделю,бытро не поездеешь!)
Появилось при торможении слабое биение!Что будет дальше покажет время!
Макс 6 ТМЕ
DS 2500 -сильно жрут диски и постоянно скрипят.......мне не понравились, да и торможение не столь эффективное, как хотелось бы
serge_com
Макс 6 ТМЕ
ну не знаю - у меня не скрипят и не жрут диски-:) про ДС2500
зы : Диски сток-:)
ARNI
Стоят 3000 и радуют каждым торможением!!!!!!!
pacifier
Цитата(ARNI)
Стоят 3000 и радуют каждым торможением!!!!!!!

На Лотусе "схавали" диски за 5ткм городской езды. :cry:
MEGAFON
Цитата(Андрэ)
В экзисте есть лукас за 3000 руб никто не юзал :)

если будишь тошнить не больше 120 то что надо но свистят падлы...
с 200 при торможении в пол пдывут... воняет просто мрак.. это тот вариант когда больше нечего под рукой нет а ехать надо.
Bikk
А кто-нибудь HAWK юзал?
Андрэ
Цитата(MEGAFON)
Цитата(Андрэ)
В экзисте есть лукас за 3000 руб никто не юзал :)

если будишь тошнить не больше 120 то что надо но свистят падлы...
с 200 при торможении в пол пдывут... воняет просто мрак.. это тот вариант когда больше нечего под рукой нет а ехать надо.

поставил пока вроде нормально не свистят и тормозят вполне
Oleg!
езжу с 2500 феродо и диски дба слотед, по сравнению с моим паршивым стоком - супер. Жгу, все хорошо, но кончаются быстро и по краям немного отваливаются кусочки на колодках... вот так. На лето 3000 попробую.
s0ul
где сейчас 2500 заказать можно? телефон не подкинете, иначе я скоро так тормозну, что потом долго собирать придется? да и от телефончика по motul тоже не откажусь.. кстати, у ferodo качество не ухудшилось? и с чего это вдруг субаристы стали brembo нахваливать?
ARNI
Лови стариГГГ 648-60-24 :) !!!
s0ul
Спасибо, дружище, а там все дают по этому номеру? 8)
8123
заказал себе endles тормозные диски и колодки, придут, поставлю, обкатаю, потом отпишусь как они. сейчас стоят сток диски и колодки ferodo 2500-вроди ниче так. а какая цена вообще тормозных дисков endles(разной серии), хотя бы примерно скажите, чтоб прицениться, а??????
Batya
Цитата(ARNI)
Стоят 3000 и радуют каждым торможением!!!!!!!


Правильно! А то что скрипят лично мне побарабану!!!!!!! :o :o :o :o :lol: :lol:

Если во всем мире ценится компания АР-RACING то они рекомендуют
DS2500 для каждодневной гражданской езды, а DS3000 и 3000+ для СПОРТА!!!!! При условии нормальных дисков с производительными каналами охлаждения!!!!! А ели диски ГАВНО! То туда какие не поставь всеравно ТОРМОЗА "ГАВНО"!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
8123
6@Tя
а какие диски по твоему мнению хорошие??? :) :?:
Batya
Если бюджет позваляет! AP-RACING под 17 диски 330 с 6 поршнями и с колодками DS2500! Цена примерно 3500 евро комплект! Весь сезон проездил в Мячьково! Все супер! Уже заказал новые про запасСССС! :o

Второй вариант AP-RACING под штатные супорта! Стоимость комплекта с колодками DS2500 примерно 1300 евро!Но это лучше на лето,потому что они демпферные,то есть плавающие!!! :o

У AP-RACING оригинальная система вентиляции в отличие от других производителей! :o

DBA боятся не прогретости дисков до определенной температуры, и если диски не вышли на заданную температуру их ведет больше чем штатные,при экстренном тормажении! А так вроде ничего!!!! По поводу остальных не могу сказать,не пробовал! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
8123
6@TяAP-RACING ресинг-ты говаришь комплект- это только перед. а зад 4х поршневой че примерно?(коплект)
Batya
Задние не знаю! У меня они не стоят!!! Позвони в СМ и узнай!!!!!!
nipe
У меня правда тормоза не брембо, но всеравно хочеться похвалить колодки Bendix Ultimate, за исключением ужасного количества тормозной пыли от них только положительные эмоции!!!
321go
Где можно купить колодки феродо?
Я передние нашла, задних нет :x
ЭVO-8
так все таки где и какие колодки заказывать , для езды по городу? :? :!:
RallyFan
Цитата(6@Tя)
Второй вариант AP-RACING под штатные супорта! Стоимость комплекта с колодками DS2500 примерно 1300 евро!Но это лучше на лето,потому что они демпферные,то есть плавающие!!! :o


Коля, расскажи что такое плавающие диски :? не первый раз слышу про них, но че то не понял что за зверь...


по тормозам - езжу на сток суппортах и родных дисках + колодки ДС2500 + шланги армированные - очень хорошо!!! для жизни, может конечно для мячково это детский сад, но в городе и техноринге очень даже не плохо!!! щас еще упорт гтц поставлю - патом расскажу что к чему
mechanic25
Цитата
что такое плавающие диски
диск к ротору не прикручен намертво а скользит на шлицах
RallyFan
а чем прикол? он же и так крутиться...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.