Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Exedy HD, шумит- не шумит, вкл-не выкл..
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Lauda
:evil:
Проехал на этом Exedy 5.000 км, ни одного драг-старта, очень аккуратно пользую...ставили в СМ (черт бы их побрал) :x
поставил не очень опытный механизатор, через 100 км перестали включаться передачи, педаль схватывала у самого пола, выдвинули педаль, вроде поездил чуть. Характерного бреньканья выжатой керамики не было с самого начала, на прошлой неделе стала хрустеть 5-я передача, поменял синхроны пятой...собрали, теперь хрустит 5-я, 4-я, и 3-я...1-я и задняя с трудом через третью...все диагностируют невыжим полностью...грешили на шток-проверили- шток стоковый, выдвинули педаль еще...траблы продолжаются...

Что делать??? Кто как боролся с Экседи HD?
Дальше так кататься с 2-м выжимом заиппалсо :x быстро катаццо-коробку завалю всю...

З.ы. подозрение на то, что механизатор в СМ воткнул при сборке кольцо (№10 на сборочном чертеже Exedy) не той стороной и диски полностью не расходятся...?

З.з.ы. выкинуть нах это Экседи и воткнуть сток? :?
Чкалов
Lauda
:? :? :? :? мля у меня же тоже такая шаз стоять будит
мож тоже нах его пока не поздно?????

кстати такая же тема была со сцеплением как только забрал машину со СМ...
exe.cutor
Я на такой сцепе проехал уже 18000 - полет нормальный. Режим движухи - город каждодневка, отжиги, кольцо. Удлиненный шток в цилиндр сцепления поставил после 1000 пробега на керамике.
Lauda
Цитата(exe.cutor)
Я на такой сцепе проехал уже 18000 - полет нормальный. Режим движухи - город каждодневка, отжиги, кольцо. Удлиненный шток в цилиндр сцепления поставил после 1000 пробега на керамике.

Удлиненный шток от чего подойдет? Несмыкания не будет на более длинном штоке?
CROSS EVO VIII RS
Аватарка зачОт!!! :lol:
Devon
:lol: :lol: :o
Lauda
Это Анаграмма "ПелодКА_МИ" :roll:
k1cker
У меня плохо включались передачи и хрустели когда поставил усил органику и поменял масло в коробке. Потом как оказалось дело было не в сцепе а в масле! А сцепа отличная и как ты на ней без стартов с ланча ездиешь :oops:
exe.cutor
Цитата(Lauda)
Удлиненный шток от чего подойдет? Несмыкания не будет на более длинном штоке?

http://tuningevo.club/forum/viewtopic.php?t=6060
D. Jur
Lauda ты проблему свою решил? Если да, то как?
Парни а эта сцепа которая с облегченным маховиком или другая какая то?
Lauda
Проблему решил, в корне, поменял сцепу :lol: т.к. Ехеди убилось нах из-за того, что в ебаном СМ не удалили жиклер :evil:
При установке любой металлокерамики в руководстве написано, что надо удалять жиклер, который типа делает работу сток-сцепы плавной. Удалил нахрен вместе с трубочкой которая вечно отламывается и поставил тюнинговые в металлической оплетке шланги :o
Все работает тик-так :o
СаняЭВО
народ а что еще за жиклер то такой? и где он находиться?
SphinxDSM
Цитата(СаняЭВО @ 28.8.2011, 13:01) *
народ а что еще за жиклер то такой? и где он находиться?


Висит вроде на коробке резервуарчик не большей такой.
LeXcite
Цитата(SphinxDSM @ 28.8.2011, 15:19) *
Висит вроде на коробке резервуарчик не большей такой.

icon_lol.gif icon_eek.gif

В выжимном цилиндре, откручиваешь трубку подачи и под ней будет пружинка с ограничителем, это и есть жиклер ...
vohatsa
а тормозуха вытечет? прокачивать надо будет. ? а то не разу туда не лазил.
vohatsa
и есть ли смысл его вытаскивать на сток сцепе.?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.