Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подниму тему равнодлинников!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Выпускная система
Страницы: 1, 2
протектор
Появились ли какие-нибудь новые знания в этой области?

Хочу поменять равнодлинник на обычный сток коллектор....ибо

а)трескаеца
б) плавит трубку кондёра
в) есть подозрение,что сдвигает пик момента на 300-500 оборотов вверх относительно стока.

Кто что скажет,машина была сразу на тюн. коллекторе...поэтому сравнить немогу...почувствую ли я ухудшение динамики?

Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

забыл

турбина сток
выпуск весь хкс,аутлет -тюнь.
чип естественно,насос :)
Darwin
Ставь сток - лучше пока не придумали (для сток турбо)
Sasha_8
у меня не трескается китайский коллектор


сделана подпорка об блок от фланца турбы

и замотан лентой


и покрашена


и ничего не плавит и мыл 10 раз горячую машину
макс
равнодлинный коллектор кораздо лучше для любой турбы , на стоковом выхлопные газы сталкиваються друг с другом под развернутым углом (друг в друга входят), создовая огромное сопротивление, у меня выпускной коллектор без настройки дал+50 лс на 35гт по сравнению со стоковым!! . А если трескаеться зделай подпорку, и замотай термолентой!!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

да да у меня такой же!!!
ARNI
макс А как у тебя 35 на сток коллекторе стояла :shock: :? ???7
Sasha_8
макс

Это была ATP 35-ка ???
макс
да АТР, 1 месяц стоял сток коллектор, пока меган ждали :oops:
Sasha_8
MEGAN СУПЕР :twisted: :twisted: :twisted:
EvoForever
Цитата(Sasha_8)
MEGAN СУПЕР :twisted: :twisted: :twisted:


стоиомость какая? мне тоже на прежней машине равнодлинка понравилась... только XS-Power стоял.
Sasha_8
MEGAN, в личку
pacifier
Цитата(макс)
равнодлинный коллектор кораздо лучше для любой турбы , на стоковом выхлопные газы сталкиваються друг с другом под развернутым углом (друг в друга входят), создовая огромное сопротивление, у меня выпускной коллектор без настройки дал+50 лс на 35гт по сравнению со стоковым!! . А если трескаеться зделай подпорку, и замотай термолентой!!!!!

Добавлено спустя 42 секунды:

да да у меня такой же!!!


в каком месте газы сталкиваются?
родной коллектор твинскрольный - это раз.
и даже там, где 2 цилиндра сходятся, стоит нарпавляющая перегородка.
Ai
обычно равнодлинные коллектора не просто равнодлинные но ещё и более как бы сказать "дуговатые", т.е. углы пайпов более тупые во всех проекциях и это я считаю самым главным достоинством тюнинг коллекторов. Моя когда я только купил была на стоковом, потом поставил равнодлинник - на наддув выходить стал пораньше, но на скока не могу сказать - в пределах 200 об/мин, а ведь самый главный плюс отнюдь не выход на наддув а скорость потока на верхах!!

а вааааапще, в отличие от тюнингадов, нормальные постройщики мощных двигателей не покупают коллектора, а рассчитывают и варят их сами!
макс
про перегородку не знаю , но внешне похоже что они как раз сталкиваються, сток коллектор-полное гамно , ИМХО
Sasha_8
+ 1 меньше температура выхлопа , веселее верх
kassiopeya
Чуваки,объясните нормально или дайте фото как сделать подпорку, трескаеццо постоянно !!!!!!!!
Sasha_8
Цитата(kassiopeya)
Чуваки,объясните нормально или дайте фото как сделать подпорку, трескаеццо постоянно !!!!!!!!




В блоке места, куда крепить, есть
подпорку варим чем жестче тем лучше

у меня так, без этого все лопнет ...
Ai
Цитата(Sasha_8)
Цитата(kassiopeya)
Чуваки,объясните нормально или дайте фото как сделать подпорку, трескаеццо постоянно !!!!!!!!




В блоке места, куда крепить, есть
подпорку варим чем жестче тем лучше

у меня так, без этого все лопнет ...


ай маладца, рулезно нарисовал!!!
Sasha_8
:x :lol: не чмори :P
pacifier
Цитата(макс)
про перегородку не знаю , но внешне похоже что они как раз сталкиваються, сток коллектор-полное гамно , ИМХО

Они сталкиваются также. как и на равнодлинном любом (не лоб в лоб, а под очень острым углом). только родной еще имеет плюсы твинскролла.
родной коллектор идеален под +- стоковую конфигурацию, ИМХО.

равнодлинник есть смысл ставить уже под другие турбины, + длина самого коллектора что-то можешь решать.
Dubridze
А у меня стоит HKS и лопнул возле трубки под ЕГР. Там ставь подпорку не ставь разницы ни какой...
Sasha_8
HKS и лопнул , а китай рулит :lol:
Ai
про длину всё просто: длинный - момента больше, короткий - мощности
OLEG_KIEV
Цитата(Dubridze)
А у меня стоит HKS и лопнул возле трубки под ЕГР. Там ставь подпорку не ставь разницы ни какой...


разница есть обрати внимание на стоковых яйцах есть упор в блок на котором стоит турба если у тебя его нет -то до фени колектор
Dubridze
У меня и яйца HKS. Всё HKS.
HKS Edition так сказать....)))
Stif
Цитата(Dubridze)
У меня и яйца HKS. Всё HKS.
HKS Edition так сказать....)))

А женщины утверждают что размер не главное :lol:
Dubridze
А про размер я ничего не говорил )))

Сколько волка не корми, всё равно у слона член толще.... (С)
moma
У меня меган коллектор и треснул в разных местах, хотя снизу аутлет его держит. Замотаный коллектор треснет быстрее, а еще я не понял про твинскрол обсуждение. Все тюнячные коллектора под сток турбину твинскрольные.
Сток коллектор чмо.
ARNI
Цитата(moma)
Все тюнячные коллектора под сток турбину твинскрольные.

А что стоковый разве не твинскрол :?:
moma
Твин, просто тут было обсуждение как будто сток твин, а тюнячка нет.
uzaren
Цитата(Ai)
обычно равнодлинные коллектора не просто равнодлинные но ещё и более как бы сказать "дуговатые", т.е. углы пайпов более тупые во всех проекциях и это я считаю самым главным достоинством тюнинг коллекторов. Моя когда я только купил была на стоковом, потом поставил равнодлинник - на наддув выходить стал пораньше, но на скока не могу сказать - в пределах 200 об/мин, а ведь самый главный плюс отнюдь не выход на наддув а скорость потока на верхах!!

а вааааапще, в отличие от тюнингадов, нормальные постройщики мощных двигателей не покупают коллектора, а рассчитывают и варят их сами!

наверное многие помнят мою эпопею с лопнувшим в 150-и местах коллектором от турбокита греди 25г, так вот в ожидании мастера мне его таки сваяли, что стоило немалых усилий, месяц откатал, потом таки мастер освободился и забацал мне коллектор(очередь у него расписана на месяцы вперед). что сказать, спул где-то на 300 оборотов раньше и что ещё понравилось очень, так это температура выхлопа упала на сотню градусов и верха ровненькие, в последнем правда поучавствовали джексоновские гидрики, большего от стока размера. так что лично мой вывод: хэнд мэйд рулид!
Sasha_8
Цитата(uzaren)
Цитата(Ai)
обычно равнодлинные коллектора не просто равнодлинные но ещё и более как бы сказать "дуговатые", т.е. углы пайпов более тупые во всех проекциях и это я считаю самым главным достоинством тюнинг коллекторов. Моя когда я только купил была на стоковом, потом поставил равнодлинник - на наддув выходить стал пораньше, но на скока не могу сказать - в пределах 200 об/мин, а ведь самый главный плюс отнюдь не выход на наддув а скорость потока на верхах!!

а вааааапще, в отличие от тюнингадов, нормальные постройщики мощных двигателей не покупают коллектора, а рассчитывают и варят их сами!

наверное многие помнят мою эпопею с лопнувшим в 150-и местах коллектором от турбокита греди 25г, так вот в ожидании мастера мне его таки сваяли, что стоило немалых усилий, месяц откатал, потом таки мастер освободился и забацал мне коллектор(очередь у него расписана на месяцы вперед). что сказать, спул где-то на 300 оборотов раньше и что ещё понравилось очень, так это температура выхлопа упала на сотню градусов и верха ровненькие, в последнем правда поучавствовали джексоновские гидрики, большего от стока размера. так что лично мой вывод: хэнд мэйд рулид!


хэнд мэйд рулид! :lol: :lol:

цены огласи на хэнд мэйд
uzaren
конечная цена за всё штуцер...отдельную цену самого коллектора, работ, материалов не запоминал...
Sasha_8
Цитата(uzaren)
конечная цена за всё штуцер...отдельную цену самого коллектора, работ, материалов не запоминал...


штуцер :?: это скоко ?
Ai
в России, в частности в Нижнем Новгороде хэнд мэйд зачастую дешевле покупного...
SergW
А вот глупый вопрос можно? :) А почему они лопаются???
EvoForever
Цитата(SergW)
А вот глупый вопрос можно? :) А почему они лопаются???


Потому что зачастую они сделаны из нержавейки. А у нержавейки очень высокий коэффициент теплового расширения... Делайте выводы..
Ai
нет, дело не в высоком коэффициенте расширения, равнодлинники обычно менее прочные нежели чугунные, а так как турба и добрая часть выхлопа висит именно на ней, то сила с которой эта вся приблуда тянет коллектор не малая, оттуда и трещины. Другой вариант может быть в том что коллектор после установки принимает постепенно нужную форму, нередко трескаясь, так что покупая равноодлинник нужно готовить себя к тому что вначале его придеца варить достаточно много...
EvoForever
Цитата(Ai)
нет, дело не в высоком коэффициенте расширения, равнодлинники обычно менее прочные нежели чугунные, а так как турба и добрая часть выхлопа висит именно на ней, то сила с которой эта вся приблуда тянет коллектор не малая, оттуда и трещины. Другой вариант может быть в том что коллектор после установки принимает постепенно нужную форму, нередко трескаясь, так что покупая равноодлинник нужно готовить себя к тому что вначале его придеца варить достаточно много...


их ведет из за температуры.... + то что ты написал...
Ai
Цитата(EvoForever)
их ведет из за температуры.... + то что ты написал...


аннет, коллектор из нержи делают немного выпуклым, а то что мы как дураки шлифовали их - это было не правильно, т.к. на горячую он распрямляется и принимает свою форму, - когда только завел - кажется будто сечет, но только стоит ему прогрецца, все звуки сразу пропадают! Так что тепловое расширение не особо влияет на трещины правильно сваренного коллектора, самое главное это вес всего что на нем висит... если нужны ещё доказательства - позвони Паше Красильникову, на скае тоже самое было...
uzaren
Цитата(Sasha_8)
Цитата(uzaren)
конечная цена за всё штуцер...отдельную цену самого коллектора, работ, материалов не запоминал...


штуцер :?: это скоко ?

это одна тысяча долларей сша
протектор
завтра меняю тюнь на сток

замеряюсь заодно ...на одних и тех же настройках...

вот и посмотрим...скока теряем :)
протектор
как и предпологалось на стэйдж 1 разницы между стоком и равнодлинником НИКАКОЙ.

На стоке приход резче по ощущениям, не позже точно.
raul
эво9
насос, выпуск. буст 1,4-1,5
равнодлинник "фирма Японская YR-Advance" .....

приезжал Бригневич, настроил, посетовал что
равнодлинник не ХКС или ТОМЕИ,
сказал что на стоке серединка была б побогаче, в итоге:
на верху ураган, середина слабая

поставлю сток назад, сравню ....
вот те и равнодлинник ...
Bambino
Цитата(Ai)
нет, дело не в высоком коэффициенте расширения, равнодлинники обычно менее прочные нежели чугунные, а так как турба и добрая часть выхлопа висит именно на ней, то сила с которой эта вся приблуда тянет коллектор не малая, оттуда и трещины. Другой вариант может быть в том что коллектор после установки принимает постепенно нужную форму, нередко трескаясь, так что покупая равноодлинник нужно готовить себя к тому что вначале его придеца варить достаточно много...

Ну там же есть кронштейн который подпирает это добро за нижний фланец турбины...
raul
вопщем сняли равнодлиник, поставили сток
в итоге :

появилась вкуусная серединка !!! верх размазанный типа

но е**й в р*т !!!!

смесь то отстроена на равнодлинник !!!! в низу - беднит,
в верху - богата !!!!

ф топку равнодлинник на сток турбе

ну хотя томеи грят не хуже .....
ARNI
Цитата(raul)
ф топку равнодлинник на сток турбе

ну хотя томеи грят не хуже .....

Парни вот вы комики уже года два назад пришли к этим выводам, НО васс блин ничего не ос танавливаеи по типу легче ГОРЫ СВЕРНУТЬ, ЧЕМ ПОИСК ОСИЛИТЬ!!!!!!!
raul
ничего странного
это путь любого интузиаста
протектор
[quote="ARNI"][quote=raul]Парни вот вы комики уже года два назад пришли к этим выводам, НО васс блин ничего не ос танавливаеи по типу легче ГОРЫ СВЕРНУТЬ, ЧЕМ ПОИСК ОСИЛИТЬ!!!!!!![/quote]

Арни не надо лукавить,я этот форум 3 года мониторю....И НИКТО к единому мнению насчёт коллекторов непришол

50% кричит сток рулит
50% -сток казёл....

так что тема себя не исчерпала и не исчерпает ещё долго :)
ARNI
протектор
Ты ПРАВИЛЬНЫХ людей слушай, и все будет нормально!!!
Если ты до сих пор не въехал кто дело говорит, а кто свистит, ну тогда я не знаю!!!!!! Короче слушай меня и радио :lol: :o !!!!
протектор
:lol: :lol: :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.