Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: надо советов!!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
макс
короч хочу блок 4ж64 в него сракер на 2.6,
вопрос 1- подойдет ли бошка от 9ки и возможен ли мивек
вопрос2-в сракере колено 106мм до скольки его можно будет крутить?
вопрос3-коробка подходит?
вопрос4-гильзовать надо будет??
вопрос5-сколько сил держать будет????
Sasha_8
1. ДА
2 точно не больше 2.4 т.е. где-то 7500
3. да
4. нет
5. Pro Series rods rated to 800+ horsepower

Part #: BC0110
"STROKER KIT - Mitsubishi 4G64 Block w/4G63 Head, 106mm Stroke Billet Crank, BC625+ Rods, Custom Pis
"Stroker kit designed for 4G64 tall deck block. Go to a 2.6L with 87.5mm bore. Kit includes 4340 billet 106mm crank, Pro Series custom rods, custom pistons made to your desired bore and compression, pins, rings and locks. ACL Race Series rod/main bearings sold separately"
Zoompower
вопрос переварит ли это все трансмисия? )
Sasha_8
тут нужен кулачек DSS5 и RS редуктор, иначе :(

не на долго
макс
переварит куда она дениться :o :o
pacifier
получишь кусок говна на выходе. :oops:
крутится не будет. диапазон рабочих оборотов будет низкий крайне.
+ надо будет искать какие-нибудь валы 264 с подъемом 11 с большими, чтобы хоть как-то диапазон растянуть.
в итоге 2,2 любой на такой же турбине будет быстрее.
макс
чо за чушь ?? пендосы пробывали 700 сил как с куста на эво 6 ТМЕ!! крутиться будет до 7500об/мин а надуваться 3500 и где тут маленький диапозон???? точно такой же как и на 2.2 просто все раньше!!!! у меня сейчас 2.4 стоит и ни какой 2.2 чет не обгоняет!!!!! хочу тягу как у грузовика :P :P . У нас сейчас субарик собрался на 2.7 гильзовонный на 35гарретте 600 сил!!! Дак еще и купешка и до кучи корч , вес мля 1100кг Чувствую я его не обгоню :( :( крутиться кстати в легкую до 8000 обмин!! а про ход поршня ты представь какой ход поршня в V8 объемом 10л и крутят его до 11000обмин на топ фуел!!!!
Ai
в топ фуел движков таких на гонках у команд по 20 шт. потому что они обычно 1,2 гонки живут! там не топливо льют же а жидкую взрывчатку - конечно они и до 15000 раскрутят только ресурс - секунды... а то что они выезжают из 5 сек - так там дольше и не нужно жить мотору.

момент будет однозначно, только крутиться точно не будет выше 7300-7400, нужно с валами будет мудрить сильно... в любом случае выбор в том что либо крутится до 7400 но с нормальным графиком, либо выше но безсполезно... полка будет валиться 100% после рубежа 7000 об/мин, если не раньше
Sasha_8
Цитата(pacifier)
получишь кусок говна на выходе. :oops:
крутится не будет. диапазон рабочих оборотов будет низкий крайне.
+ надо будет искать какие-нибудь валы 264 с подъемом 11 с большими, чтобы хоть как-то диапазон растянуть.
в итоге 2,2 любой на такой же турбине будет быстрее.



есть
валы 265/265 с подъемом 11.5/11.5 :lol:
и клапана впуск +2мм выпуск +2мм
с парой 4.11

и будет crazy_pilot.gif адская машина ]:->
Ai
Цитата(Sasha_8)
есть
валы 265/265 с подъемом 11.5/11.5 :lol:
и клапана впуск +2мм выпуск +2мм
с парой 4.11

и будет crazy_pilot.gif адская машина ]:->


подъём всёравно маловат, нужен минимум 11.7-11.8 мм
Sasha_8
Цитата(Ai)
Цитата(Sasha_8)
есть
валы 265/265 с подъемом 11.5/11.5 :lol:
и клапана впуск +2мм выпуск +2мм
с парой 4.11

и будет crazy_pilot.gif адская машина ]:->


подъём всёравно маловат, нужен минимум 11.7-11.8 мм


Тогда толкатели и будет трактор тр-тр-тр-тр

и больше подъем - меньше ресурс головы
pacifier
Цитата(макс)
чо за чушь ?? пендосы пробывали 700 сил как с куста на эво 6 ТМЕ!! крутиться будет до 7500об/мин а надуваться 3500 и где тут маленький диапозон???? точно такой же как и на 2.2 просто все раньше!!!! у меня сейчас 2.4 стоит и ни какой 2.2 чет не обгоняет!!!!! хочу тягу как у грузовика :P :P . У нас сейчас субарик собрался на 2.7 гильзовонный на 35гарретте 600 сил!!! Дак еще и купешка и до кучи корч , вес мля 1100кг Чувствую я его не обгоню :( :( крутиться кстати в легкую до 8000 обмин!! а про ход поршня ты представь какой ход поршня в V8 объемом 10л и крутят его до 11000обмин на топ фуел!!!!

на 2,6 геометрия мотора кусок говна. поэтому и не будет крутиться.
хочешь паровоз - строй. крутильные моторы будут быстрее.

ЗЫ. Формула1 в 18 крутится, давай туда же! :o
Sasha_8
Цитата(pacifier)
Цитата(макс)
чо за чушь ?? пендосы пробывали 700 сил как с куста на эво 6 ТМЕ!! крутиться будет до 7500об/мин а надуваться 3500 и где тут маленький диапозон???? точно такой же как и на 2.2 просто все раньше!!!! у меня сейчас 2.4 стоит и ни какой 2.2 чет не обгоняет!!!!! хочу тягу как у грузовика :P :P . У нас сейчас субарик собрался на 2.7 гильзовонный на 35гарретте 600 сил!!! Дак еще и купешка и до кучи корч , вес мля 1100кг Чувствую я его не обгоню :( :( крутиться кстати в легкую до 8000 обмин!! а про ход поршня ты представь какой ход поршня в V8 объемом 10л и крутят его до 11000обмин на топ фуел!!!!

на 2,6 геометрия мотора кусок говна. поэтому и не будет крутиться.
хочешь паровоз - строй. крутильные моторы будут быстрее.

ЗЫ. Формула1 в 18 крутится, давай туда же! :o


22500 два года назад было :)
Ai
толкатели необязательно, о чем ещё раз напомнил нам эво 6 воробьева! до 9500 крутится, в гидриках есть только 1 минус - риск подвисания, во всём остальном тока плюсы...
Sasha_8
ты не разобрался в теме ....

тут толкатели не для кручения а для надежности при подъеме 11,5
гидрики я бы очконул ставить себе
Ai
Цитата(Sasha_8)
ты не разобрался в теме ....

тут толкатели не для кручения а для надежности при подъеме 11,5
гидрики я бы очконул ставить себе



ну тогда перечитай мой пост, я про надежность и говорю!
Sasha_8
Цитата(Ai)
толкатели необязательно, о чем ещё раз напомнил нам эво 6 воробьева! до 9500 крутится, в гидриках есть только 1 минус - риск подвисания, во всём остальном тока плюсы...


какой подъем клапана и пробег на гидриках ???

человек хочет 2.6 наверное чтобы ездить и по городу тоже, в этом наверное есть +++ а не крутить в космос
Ai
Цитата(Sasha_8)
какой подъем клапана и пробег на гидриках ???

человек хочет 2.6 наверное чтобы ездить и по городу тоже, в этом наверное есть +++ а не крутить в космос


11.8 подъем, пробег - все заезды на гранпри Мск

я про то что подъем для гидриков не страшен, страшны обороты!

толкатели просто надежнее не более того, но чтобы их поставить нужно будет промерять и точить шайбы и это тоже гемор которого у гидриков нету...
Sasha_8
есть толкатели без шайб регулирующиеся :o

или шайб наборы спец продаются
Ai
Цитата(Sasha_8)
есть толкатели без шайб регулирующиеся :o

или шайб наборы спец продаются


смысла не меняет...
OM
С Юрой согласен, на выходе будет гумно навроде дизельной шкоды 140л.с/400Нм. Всегда буксует, никуда не едет.
макс
вы уже далеко пошли , сначала построить надо !! а валы то это как раз мелочи жизни!!! толкатели нужны как раз чтоб клапана не подвисали на больших оборотах а на 2.6их точно не будет!! 264 валов по плану за глаза должно хватить а подъем можно и самому на станке выточить!!! все это эксперементы ,но когда тут про мотор 2.4 писали что он гавно типо ход поршня большой итд итп , поставив его себе и проездив на нем больше 30000 км я с увереностью могу сказать , что мотор просто сказка !!!!! а 2.6 должен быть еще лучше!!
Sasha_8
строй :o они все завидуют :o
макс
давайте не будем обсирать что- то что еще ни кто не пробовал и совершенно не знает как энто работает. Я ведь не говорю что поеду на этом на драг битву!!! мотор держит 800 сил ! сил 650 я туда без проблем надую!! и будут они у меня ровной полкой от 4800-7500 и кто меня куда объедит!!! на крутильных моторах полка куда меньше !!!! и вообще кто крутил свой мотор более 10000 об/мин ????
протектор
Цитата(макс)
у меня сейчас 2.4 стоит и ни какой 2.2 чет не обгоняет!!!!!


:lol: :lol: :lol:
чот анекдот про неуловимого Джо вспомнился :lol: :lol: :lol:
макс
20-го посмотрим :o
протектор
УРААААААААААААА!!!!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

неужели я увижу как едет легендарный аппарат :lol:
Zoompower
ставлю бутылку главспирт треста что 20 вечером кто-то поедет пинать петрова :lol: в рот мне ноги )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.