Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Залипают" обороты?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Max Payne
короче есть у меня такой баг!
только когда наваливать начинаешь и раскручиваешь двигло, обороты как бы начинают подлипать и падают медленнее!
происходит это не всегда! дросель мыл и регулировал, эффект остался! :?
~Scorp~
а у меня похожая тема, но после того как газ отпускаешь обороты сами закидываются дальше. Чистил дроссель помогло, но на 200км...
сегодня снова буду чистить :? В чем может быть проблема?
remus
я не одинок, тоже подвисают обороты. заметил что в сырую погоду чаще зависает. забил.
Чкалов
не буду утверждать так как не знаю как точно выглдит система в эво но иногда бывает что из за износа тросик педали газа который отвечает за дросель, в оперделенной зоне магистрали прорезает канавку в пластиковом корпусе(или жолеобе где он идет) в системе крепления дроселя и соответственно залипает из за насечек сделаными им же самим лечится вроде шлифовкой канавки.
Max Payne
Цитата(Чкалов)
не буду утверждать так как не знаю как точно выглдит система в эво но иногда бывает что из за износа тросик педали газа который отвечает за дросель, в оперделенной зоне магистрали прорезает канавку в пластиковом корпусе(или жолеобе где он идет) в системе крепления дроселя и соответственно залипает из за насечек сделаными им же самим лечится вроде шлифовкой канавки.

ёпт ниасилил! :shock: чего ты хотел сказать то!? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Чкалов
Max Payne
Короче там тросик может просто за что-то цеплятся во время работы :lol: было так уже но не помню на какой машине...
Max Payne
Цитата(Чкалов)
Max Payne
Короче там тросик может просто за что-то цеплятся во время работы :lol: было так уже но не помню на какой машине...

да?! ну хз, это ж не ТАЗ! :lol:
Чкалов
Цитата(Max Payne)
Цитата(Чкалов)
Max Payne
Короче там тросик может просто за что-то цеплятся во время работы :lol: было так уже но не помню на какой машине...

да?! ну хз, это ж не ТАЗ! :lol:

а это не важно)))
система простая везде))) я те говорю может быть банально именна эта причина
~Scorp~
этим можно объяснить то что проблема появляется в определенной зоне оборотов. Но я когда чистил дроссель все там осмотрел. И пружина и тросик и желобок как новые...

ничего не понимаю..(с)
Чкалов
нутогда в сервис вам дорога..
OM
нимишате машыне естить. :lol:
~Scorp~
Цитата(OM)
нимишате машыне естить. :lol:


аццтань!! :lol:
Чкалов
как вариант кривая прошивка, датчики могут быть не впорядке или маф...
Пелетон
А еще на дросселе есть пару датчиков, бывают с ними траблы)
~Scorp~
после чистки все прошло, но не на долго. Снова горит чек и обороты закидывает)) Ездить можно и так, особого дискомфорта не доставляет, но хочется разобраться в чем дело :idea:
Max Payne
перед регулировкой дроселя в сервисе сказали, что это из-за неотрегулированности после промывки, но после рег-ки ничего не поменялось! :?
у кого так еще происходит?! :x
OM
Было и есть на всех эво, не менялось никогда и не после чего либо.
Max Payne
Цитата(OM)
Было и есть на всех эво, не менялось никогда и не после чего либо.

thanks :o
RallyFan
OM + мульен! :o
~Scorp~
и все же вернемся к нашим баранам.
если это было и есть на всех эво, кто-нибудь может сказать от чего это происходит?
хочется хотя бы понять и спать спокойно. :?

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

из-за блоу оффа это не может проявляться? Вчера катался на альтеззе с таким же блоу оффом. Там он давление сбрасывает быстро, у меня если отпускать педаль газа медленно может скидывать 2 секунды примерно.
По мануалу HKS SSQV написано что трубка от впускного коллектора до блоу оффа должна быть максимально короткой. У меня была длинная. Поставили коротенькую и ничего не изменилось.
Че ж такое нах!?!
Самое веселое что чек не горит даже :lol:
куда мне еще залезть? :lol:
Max Payne
Цитата(~Scorp~)
и все же вернемся к нашим баранам.
если это было и есть на всех эво, кто-нибудь может сказать от чего это происходит?
хочется хотя бы понять и спать спокойно. :?

одна из версий, специально что бы при переключениях не было потерь.....ну хз :?
~Scorp~
Цитата(Max Payne)
Цитата(~Scorp~)
и все же вернемся к нашим баранам.
если это было и есть на всех эво, кто-нибудь может сказать от чего это происходит?
хочется хотя бы понять и спать спокойно. :?

одна из версий, специально что бы при переключениях не было потерь.....ну хз :?


надо еще на другом эво покататься значит. :)
RallyFan
~Scorp~ не парься - ТАК У ВСЕХ! у новых стоковых также
EvoForever
Цитата(RallyFan)
~Scorp~ не парься - ТАК У ВСЕХ! у новых стоковых также


Проблема есть... У всех на сток мозге. Ищу пути исправить...
Если найду, то отпишусь...
CheekFire
Считаю это совершенно нормальным явлением для турбомотора. Они же все так работают. У меня было три разных(марки) авто с турбой-у всех так.

И вообще, я когда впервые сел на турбину, очень долго привыкал к переключениям. Реально понял всю фишку через эннное время.
Оказалось даже так и веселей. Включаешь быстро передачу, а тебя аж подхватывает, хотя обороты не поднимались....а тут ты уже опять тапку жмешь....потерь минимум...
Max Payne
Цитата(CheekFire)
Считаю это совершенно нормальным явлением для турбомотора. Они же все так работают. У меня было три разных(марки) авто с турбой-у всех так.

И вообще, я когда впервые сел на турбину, очень долго привыкал к переключениям. Реально понял всю фишку через эннное время.
Оказалось даже так и веселей. Включаешь быстро передачу, а тебя аж подхватывает, хотя обороты не поднимались....а тут ты уже опять тапку жмешь....потерь минимум...

на субариках такого нет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.