Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос про Экуфлеш и сайт ОпенЭцу
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Электрика и вопросы настройки
AIK
Вопрос собственно в чем - озадачился найти ПОСЛЕДНЮЮ версию, которую читает Сп.....кий кабель - это 1.31.
Зарегился на ФОРУМЕ опенецу - получил доступ к Даунлоадам форума - нашел там только 1.28 или еще более ранние.
Но там какая-то странная регистрация - есть еще Даунлоад на самом сайте, он доступен тоже только после регистрации , но регистрация на форуме и самом сайте не совпадают и зарегистрироваться на сайте я не смог.
Где взять 1.31?
Можно конечно купить татриксовский кабель, и скачать самые свежие, но последние версии экуфлеша все ругают почему-то и смысла вроде особого нет пока...
pacifier
народ сколько не качал, потом обратно на 1,28 и 1,29 переходит.
как-то стабильнее они...
а вообще сейчас 1,38 версии ;).
AIK
Я в курсе :) , просто начиная с 1.32 надо татрикс кабель (американский) , у меня кабель из......
speed_sanek
AIK
наверное тоже там брать буду :) кабель.
AIK
Решил поэкспериментировать с настройкой машин Е-А? :) :)
Так они наверное на Мотеке все...
Или купил тачку?
speed_sanek
там все на мотеке, + сейчас вся!!! техника проданна уже wink.gif
себе пока нет не купил, но надо готовиться...
Ты разобрался что к чему и почему тогда не контачило?? :)
Maxel
у кого есть кабель для 6ки?
AIK
Цитата(speed_sanek)
Ты разобрался что к чему и почему тогда не контачило?? :)


Разобрался во многом, тк в тот раз мне все ... настроил, а в этот самому пришлось. Деталями грузить тебя не буду. В тот раз не видела прога мозги, тк на компе не было драйверов кабеля, они как выяснилось с неба не падают :)

Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:

Цитата(Maxel)
у кого есть кабель для 6ки?


вот почитай http://www.limitless.co.nz/, вообще-то кабель у нас получается один и тот же, хотя там есть вот такая фраза

You can upgrade your Mitsubishi Evo4/5/6 vehicle to use an Evo7 or Evo8 ecu, and then flash a Evo7/8 RalliArt rom using an EvoScan USB Cable!

получается что надо поменять мозг на восьмой и перепиновать разъем с шестого на восьмой. Хотя по-моему это бред - лучше найтинаписать
файл xml под шестерку и руками вбить туда карты от 8RA или чего-то другого.
gral
а куда ты этот кабель на 4-6 совать будешь?
AIK
а на ней что диагностический разъем имеет другую фишку?
Maxel
грят там есть какой то "ньанс" и надо свой кабель
AIK
если хочешь можно попробовать моим кабелем, но нужен xml файл на твою машину, у меня его нету
madton
Цитата(AIK)
Вопрос собственно в чем - озадачился найти ПОСЛЕДНЮЮ версию, которую читает Сп.....кий кабель - это 1.31.
Зарегился на ФОРУМЕ опенецу - получил доступ к Даунлоадам форума - нашел там только 1.28 или еще более ранние.
Но там какая-то странная регистрация - есть еще Даунлоад на самом сайте, он доступен тоже только после регистрации , но регистрация на форуме и самом сайте не совпадают и зарегистрироваться на сайте я не смог.
Где взять 1.31?
Можно конечно купить татриксовский кабель, и скачать самые свежие, но последние версии экуфлеша все ругают почему-то и смысла вроде особого нет пока...

К доступу к даунлоаду на самом сайте вроде регистрация не нужна, но не суть там все равно нету. Ну и собсвенно ecuflash_131
AIK
Спасибо.
speed_sanek
Скачал сегодня попробую)))) :D
AIK
Спрашивай тогда если что
pit
Цитата(Maxel @ 19.9.2008, 17:01) *
грят там есть какой то "ньанс" и надо свой кабель


Гон полный там все подходит и у всех все одинаково а вот без xml видно очень мало чего. Где его взять не знаю и сам себе прошить нихера не могу (видно только отсечки и основные карты зажигалки и топлива)
rinatgsr
какая пепельная тема))
AIK
Цитата(pit @ 18.8.2010, 11:03) *
Гон полный там все подходит и у всех все одинаково а вот без xml видно очень мало чего. Где его взять не знаю и сам себе прошить нихера не могу (видно только отсечки и основные карты зажигалки и топлива)

Когда эта тема была актуальной Экуфлеш 1.41-42 и опенпорт 2.0 еще не существовали в природе, ну или может быть только появились.

Так что твой коммент немного не в тему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.