Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка HKS F-con V
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Galiaf
собственно, кто установливал HKS F-con V,может есть какие-то нюансы?Поделитесь опытом.
После установки HKS включается принудительно вентилятор и машина не заводится (((( Хз чё такое :?
Dimon
мы устанавливали - с правильной проводкой и при правильном подключении все ок.
а у Вас ключ есть под софт для настройки этого компьютера?
Galiaf
Цитата(Dimon)
мы устанавливали - с правильной проводкой и при правильном подключении все ок.
а у Вас ключ есть под софт для настройки этого компьютера?

Что значит при правильном подключении??? Можно по подробнее? Ключа естественно нет,все хотят софт :) Тока ф-кон навигатором можно изменять настройки.Или же в ближнее зарубежье ехать настривать.Там официал HKSа
Dimon
если проводка с компом та, которая нужна под данный автомобиль то все подключается просто. если же проводки нет, или она от другого автомобиля - надо паять, мудрить и т.п - в этом случае возможны "косяки".
у нас есть и софт, и ключ для F-con в Киеве, с октября будет и в Москве, так мы и есть официалы по HKS
Galiaf
Цитата(Dimon)
если проводка с компом та, которая нужна под данный автомобиль то все подключается просто.
проводка под мой двигатель и под мой автомобиль.
Про нюансы: например отключение аккумулятора и т.п.Провода по другому не подключишь.
Кстати в чем отличие HKS F-con V и HKS F-con V pro??
Dimon
по отключению аккумулятора и т.п. - нужно узнавать у электрика.
F-Con V - это что такое? насколько я знаю, есть только V Pro и iS
OLEG_KIEV
последние несколько лет используют одну модификацию ПРО другие давно не актуальны -для нормальной работы нужен Ф-кон+проводка+сенсоры+АФК(О2 5V и кнок детктор)

состема в такой комплектации позволяет работать в режиме самообучения и коррекции (если в карте написано 14.7 то Ф-кон будет сам в авторежиме делать 14.7 что бы не происходило) это начисто решает проблемы с подстройкой по изменению погоды и тд в круизных и низконаддувных режимах.
кнок детектор -с полноценной картой и фильтрами -позволяет сделать ЛУЧШУЮ!!! из существующих коррекцию по детонации
в итоге машина на Ф-кон используется по максимуму и ее владелец не думает при похолодании _"ПИПЕЦ((" потому что все заведется так же хорошо как и на родном мозге и так же устойчиво будет работать -но на МАПе ничем не ограничивая мощьность мотора
Galiaf
Цитата(ATOMIC)
последние несколько лет используют одну модификацию ПРО другие давно не актуальны -для нормальной работы нужен Ф-кон+проводка+сенсоры+АФК(О2 5V и кнок детктор)

По сенсорам можно по подробнее ?? Детонацию разве он не с стандарт сенсоров берет?? :? Как в принципе и всю остальную информацию?
OLEG_KIEV
http://www.hks-power.co.jp/ ---изучаем в разделе -електроника




сенсоры наддува и температуры впуска желательны от HKS

сенсор детонации оригинал -а вот фильтра и и тд - в АФК

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Почему включается вентилятор -понятно и почему не заводится тоже -HKS тут не причем))))

....а где вы взяли Ф-кон то если не секрет
Galiaf
ATOMIC,сайт этот знаю,но у меня всё в иероглифах
Т.е. получается что без сенсоров мозги HKS не будут работать??
BOMEX
ATOMIC, на 9ку существует проводка для установки Ф-кона?
OLEG_KIEV
да около 450уе
Galiaf
ATOMIC :shock: убил нах
А сколько тогда у Вас сам мозг стоит?
OLEG_KIEV
проводки на разные машины стоят по разному от 200 до 450 мозг с проводкой датчиками и тд +установка настройка 3500$
Galiaf
ATOMIC,что скажете?
http://foto.mail.ru/mail/89058207763/2/3.html
Galiaf
это же не про?? И вот куда кнок сенсор подключать??
CROSS EVO VIII RS
эти мозги никто и никогда нормально в России не настраивал, даже японцы считают их самыми сложными в настройках нежели тот же Мотек :o
Galiaf
####### EVO VIII RS,это все знают.
вопрос в другом почему они суки не работают :x
CROSS EVO VIII RS
как вариант - шлейф от мозга не для вашей машины
Galiaf
всё подходит!!! Перепутать не возможно,просто не подключить по другому.Есть еще два разъема,предположительно под F-con navigator,но нет под кнок сесоры и т.п. про которые атомик говорил
CROSS EVO VIII RS
вы не поняли, разъемы например у ЭВО 7,8,9 одинаковые на компах, а вот проводка разная. по этому каждая проводка индивидуальна.
Galiaf
эти мозги стояли на таком же как у меня эвике 5-ом
Dimon
Цитата(####### EVO VIII RS)
эти мозги никто и никогда нормально в России не настраивал, даже японцы считают их самыми сложными в настройках нежели тот же Мотек :o


в России - пока да, так как ни у кого нет ключа.
в Японии подавляющее большинство серьезных машин едет как раз на Ф-Коне (пример - те же Скаи, которые выигрывали драг-битвы в России - и Нагервадзе, и SV-Racing - все на Ф-Коне). по процессу настройки - он как раз проще, чем многие из существующих компов, тем более чем Мотек (хотя по возможностям они сопоставимы).

Ключ уже полгода есть у нас в Киеве - настроено уже с пяток машин, к следующему сезону будет еще минимум столько же.
в России ключ у нас появится этой осенью, также мы планируем провести тренинг для настройщиков (проводить будут японцы из ХКС) и продавать лицензию (ключ). так что думаю к следующему сезону и в России появятся настроенные российскими настройщиками машины на Ф-Коне.
Stif
Тоесть чтобы настраивать Ф-кон надо ключ и софт покупаемый у хкс я правильно понимаю?
Dimon
да, нужен софт и ключ. их можно приобрести у нас, пройдя тренинг (либо у нас в Киеве, либо когда привезем японцев в Москву - ориентировочно конец осени либо зима).
Denf
Цитата(ATOMIC)
кнок детектор -с полноценной картой и фильтрами -позволяет сделать ЛУЧШУЮ!!! из существующих коррекцию по детонации
в итоге машина на Ф-кон используется по максимуму и ее владелец не думает при похолодании _"ПИПЕЦ((" потому что все заведется так же хорошо как и на родном мозге и так же устойчиво будет работать -но на МАПе ничем не ограничивая мощьность мотора


ПОхолодало и не заводится - что делать????
Пелетон
Снимать, ездить на родном и не грузится, зимой отжигать не лучший вариант.
Galiaf
Dimon
машины настраиваете?
Dimon
Цитата(Galiaf)
Dimon
машины настраиваете?


в Москве - пока нет. этой зимой потренируемся на своих, с весны будем настраивать и клиентские тоже.

в Киеве - настраиваем.
Galiaf
Dimon
а SV-racing как настраивали??
Dimon
они приглашают Недзуку из Японского DUKE RACING
Galiaf
Dimon
да ужжжжж :?
3S-GE
У вас софт на каком языке?
Если на английском, то я брошу свою затею с переводом на русский язык :)
Dimon
софт у нас на английском
Dimon
кстати, ключ и софт у нас есть уже и в Москве
S.I.V.
Цитата(Dimon @ 10.2.2009, 14:25) *
кстати, ключ и софт у нас есть уже и в Москве

А какой ценник на ключ и софт
Пелетон
а такие вещи не продают, их дает HKS своим официалам за большие деньги;)
S.I.V.
Цитата(Данила Викторович @ 8.7.2009, 4:36) *
а такие вещи не продают, их дает HKS своим официалам за большие деньги;)


а какой тогда комп брать чтоб, не ездить из далека, а самому настраивать
Пелетон
вариантов масса, тут каждый сам решает как быть...
S.I.V.
а у тебя что стоит данила, сток перепрошитый?
Пелетон
У меня уже нет эво, а на клиентских машинах разные решения в этой части.
S.I.V.
Цитата(Данила Викторович @ 9.7.2009, 9:10) *
У меня уже нет эво, а на клиентских машинах разные решения в этой части.


А что посоветуешь, для 450-500 сил, для кольца
Пелетон
Ставь то, что у Вас могут отстроить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.