Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варианты на тему гидрокомпенсаторов.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > ГБЦ и компоненты
Страницы: 1, 2
Lars_ik
Умирают стоковые :(
с япы, выкатывают 650 руб штука. Есть что нибудь поинтереснее ? Варианты, цены, сроки доставки. Спсб.
Ai
покупай оригинальные гидрики на по своему вину и не лей ослиную мочю вместо масла моторного! оригинал работает до 9000-9500, но всё таки я сомневаюсь что ты будешь долго держать эти обороты, так что бери ориджинал и совмести это с заменой масла и будет тебе счастье!
Sasha_8
Бывают жетские толкатели
Ai
жесткие толкатели нужны в тех случаях когда нужно крутить выше 9000-9500 и достаточно долго, да они надежней, НО их нужно регулировать регулярно + промерять и точить шайбы, либо искать комплект шайб (тока промерять всё равно придеца!) и заказывать каждый размер! К тому же они едят валы поболе...
Sasha_8
:lol: не все толкатели требуют шайбы.

а чтобы долго и надежно - тоёта камра - управляй мечтой :lol:
Zoompower
тоёта камра - управляй мечтой
:lol: :lol: :lol:
убил
Ai
Цитата(Sasha_8)
:lol: не все толкатели требуют шайбы.


тогда это уже не толкатели а наебыватели :P :lol:
MegioN
Если что то стоквые гидрики прекрасно себя чувствуют на 10000 об в минуту, проверено лично мной :o
Поэтому не надо гнать пургу про 9000-9500об.
Знаю америкосовские машины которые на стоковых гидриках крутят до 11000 об.
Ai
всё дело в том что на 10000 об/мин время которое они могут проработать намного короче того же с жесткими толкателями, понятно что пукнуть мона и на 11 000 только как долго? к тому же окончание их срока службы обычно сопровождается плачевными последствиями и в этом главный смысл их замены на жесткую систему...
Sasha_8
все ето флуд,
надо ставить мотор на стенд и тестит его с гидриками со старыми гидриками и с толкателями и потом делать выводы.

а пока я не знаю машин (эво) городских 11000
и крутить вообще выше 8000 наверное не надо.

а которые на драг 3 раза в год (или вообще не выезжают)
- однозначно толкатели

.. себе я толкатели поставлю и буду смотреть, что будет :)
Ai
ставь и радуйся! я тоже буду толкатели ставить, будем катацо и улыбацо, а все будут думать - чего это они? наверно толкатели себе вставили... :twisted: :P
MegioN
Ставьте наздоровье, я считаю что толкатели нафиг не нужны. Лучше поставьте пружинки и тарелки хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Может Паша кросс отпишется, он себе ставил толкатели.
EvoForever
Цитата(MegioN)
Ставьте наздоровье, я считаю что толкатели нафиг не нужны. Лучше поставьте пружинки и тарелки хорошие.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Может Паша кросс отпишется, он себе ставил толкатели.


Было бы интересно его мнение услышать. Он пробывал и то и то...
~KakTy3~
Паша куда-то пропал неделю назад (((
uzaren
неделю назад поставил джексоновские гидрики, они где-то на одну треть больше стоковых, типа как альтернатива толкателям и стоковым гидрикам...развоздушивали долго, в остальном проблем не замечено...
lexa
Цитата(Ai)
покупай оригинальные гидрики на по своему вину и не лей ослиную мочю вместо масла моторного! оригинал работает до 9000-9500, но всё таки я сомневаюсь что ты будешь долго держать эти обороты, так что бери ориджинал и совмести это с заменой масла и будет тебе счастье!

а мне от Сонаты говарил поставить :lol:
Ai
Цитата(lexa)
а мне от Сонаты говарил поставить :lol:


так это одни и те же гидрики!
lexa
Цитата(Ai)
так это одни и те же гидрики!

от сонаты это уже не оригенал!
Ai
если оригинал от сонаты или санта фе (4Г64) = оригинал митсу! потому что это и есть митсовые двигатели!
Rik42
Самый логичный вариант это сток гидрики от эво 7-9, у них центральный канал на порядок шире, чем у 4-6. И брать их от Хендая. Стоят ровно в 2 раза дешевле, а так идентичны абсолютно.
Lars_ik
Цитата(Rik42)
Самый логичный вариант это сток гидрики от эво 7-9, у них центральный канал на порядок шире, чем у 4-6..
это проверенная инфа ?
Давай каталожники, посмотрю в программе.
angel9
Судя по тому, что мы ставили на дсмы гидрики от эво, хёндаевские подходящие нам подойдут и вам, вот номер HYUNDAI, 24610-33050.

А вот фото с разницей отверстий
Sasha_8
большое или маленькое отверстие лучше ?
angel9
с маленьким отверстием у нас очень быстро стучать начинают, с большими дырками от хёная уже больше года стоят (пробег 20к) пружины усиленные, валы HKS 264|272. Полёт нормальный.
lexa
поменял масло с 5w40 на 10w40 и всё прошло, постукивает только на холодную...
angel9
езжу на 5в40 мотюль, не стучат.
Rik42
Цитата(Sasha_8)
большое или маленькое отверстие лучше ?


Большое лучше. Именно поэтому и перешли от маленького отверстия к большому, начиная с эво 7.

Цитата(lexa)
поменял масло с 5w40 на 10w40 и всё прошло, постукивает только на холодную...


все правильно... Так и делают при продаже. Заливают масло погуще, и стук пропадает.
Max Payne
мля задолбали стучать гидрики :(
что там надо для замены, хелп
Sasha_8
есть регулируемые толкатели ...
но для повседневной езды :( не знаю
Max Payne
Цитата(Sasha_8)
есть регулируемые толкатели ...
но для повседневной езды :( не знаю

да неее.....новые поставлю, а скока там их :roll:
Lars_ik
На выходных, будет вскрытие моего донора. посмотрю что там стучит. Может и не гидрокомпенсаторы вовсе.
Max Payne
Цитата(Lars_ik)
На выходных, будет вскрытие моего донора. посмотрю что там стучит. Может и не гидрокомпенсаторы вовсе.

отпишись обязательно :o
Lars_ik
не вопрос :o
Lars_ik
Так вот, продолжаем разговор. потрошнул я мотор. каналы оказались забиты на столько плотно, что капец. сказалось видно то что я его немного на море подогрел, когда пробил радиатор. так вот, прежде чем заказывать новые гидрики, решено было почистить химией. скинул патрубок с впускного коллектора, куда входит клапан егр. в аппарате две трубки и форсунка. по одной подается химия по другой воздух.форсунка распылят. выставил холостые. полторы тысячи и начал обрабатывать. такого дыма я давно не видел. мотор чихал кашлял, пытался заглохнуть. через пол часа. заглушил и собрал. первый пуск был тяжелый. но результат на лицо. первое гидрики перестали стучать, правда не знаю почему. второе. он так поехал что капец. он никогда так не пер. хотя дроссельную заслонку я чистил и впуск, со всеми датчиками. короче я счастлив :)
EvoForever
Цитата(Lars_ik)
Так вот, продолжаем разговор. потрошнул я мотор. каналы оказались забиты на столько плотно, что капец. сказалось видно то что я его немного на море подогрел, когда пробил радиатор. так вот, прежде чем заказывать новые гидрики, решено было почистить химией. скинул патрубок с впускного коллектора, куда входит клапан егр. в аппарате две трубки и форсунка. по одной подается химия по другой воздух.форсунка распылят. выставил холостые. полторы тысячи и начал обрабатывать. такого дыма я давно не видел. мотор чихал кашлял, пытался заглохнуть. через пол часа. заглушил и собрал. первый пуск был тяжелый. но результат на лицо. первое гидрики перестали стучать, правда не знаю почему. второе. он так поехал что капец. он никогда так не пер. хотя дроссельную заслонку я чистил и впуск, со всеми датчиками. короче я счастлив :)


Я чего то не понял, как связана очистка камеры сгорания, с гидрокомпенсаторами? :? Я торможу или чего то не дописано? Чего за олшебный аппарат такой?
Max Payne
+1
гидрики то менял?!
EvoForever
Цитата(Max Payne)
+1
гидрики то менял?!


Судя по тексту нет. Помогла волшебная очистилка камеры сгорания и впуска! :o
Lars_ik
Гидрики не менял.
Говорю же вопрос стоял в том, что на седлах клапанов было много нагара, следовательно клапан не до конца поднимался, и происходил удар. Звук стука гидрокомпенсаторов. А в реале было совсем другое, гидрики тоже засранные. попозже поменяюс целью профилактики.
И чистка совсем не волшебная, а простая. :D
Filin
Кого раздражает стук гидриков,про толкатели советую забыть...на них мотор работает как ведро с гайками))))
MegioN
У меня есть вариант поставить сейчас толкатели BLE, думаю чего делать, если честно не очень хочется. Может проще тюнячие гидрики поставить?
Знаю, что стоковые нормально работают до 10.000об, но меня люди убеждают, что они могут подвиснуть..

Мля, чес слово как лох, незнаю чего делать, хотя я уже на 90% склонился к толкателям... :x
Sasha_8
у меня лежат бле ждут своего часа , я обязательно поставлю и проверю

надо же эксперементировать, а вдруг это "хорошо" :)

всегда не поздно снять и поставить гидрики обратно - 1 день :o
vladevoIV
Цитата(Lars_ik)
Так вот, продолжаем разговор. потрошнул я мотор. каналы оказались забиты на столько плотно, что капец. сказалось видно то что я его немного на море подогрел, когда пробил радиатор. так вот, прежде чем заказывать новые гидрики, решено было почистить химией. скинул патрубок с впускного коллектора, куда входит клапан егр. в аппарате две трубки и форсунка. по одной подается химия по другой воздух.форсунка распылят. выставил холостые. полторы тысячи и начал обрабатывать. такого дыма я давно не видел. мотор чихал кашлял, пытался заглохнуть. через пол часа. заглушил и собрал. первый пуск был тяжелый. но результат на лицо. первое гидрики перестали стучать, правда не знаю почему. второе. он так поехал что капец. он никогда так не пер. хотя дроссельную заслонку я чистил и впуск, со всеми датчиками. короче я счастлив

Так что за химия такая чудесная,те же проблемы
Dr. Esuap
Апнем темку, кто че из дискуссантов поставил у кого че получилось?

help.gif Вопрос для мя актуальный, а пиндосская инфа больше разводом рекламным попахивает help.gif
справедливый
ставили толкатели BLE еще в 2007г после установки шум клапаного механизьма увеличелся в 2 раза(регулировка зазовров по мануалу). при кратковременном перекруте вылетело 2 рокера при осмотре остальных выяснилось что зазоры у остольных сильно ушли... за сим эксперименты с толкателями закончили.крос ставил себе толкатели томей та же стуация только он крутил меньше +погнул клапана. так что все ездим на гидриках
uzaren
Цитата(Esuap @ 11.3.2009, 17:27) *
Апнем темку, кто че из дискуссантов поставил у кого че получилось?

help.gif Вопрос для мя актуальный, а пиндосская инфа больше разводом рекламным попахивает help.gif

джексоновские гидрики! дёшево и сердито! из плюсов: не цокают, больше штатных процентов на 15...
xXxXx
Цитата(uzaren @ 17.3.2009, 21:48) *
джексоновские гидрики! дёшево и сердито! из плюсов: не цокают, больше штатных процентов на 15...

i-m_so_happy.gif
moma
Интересно, почему при таком расскладе кросс ево направо и налево расхваливал свои толкатели icon_mad.gif
Это возможно из-за применения валов для гидриков, т.к. для толкателей нужны свои. Или может тюнячные гидрики сделаны не по уму.
Есть примеры замены гидриков на толкатель не на эво. Звук клапанного механизма не слышен вообще. Очень круто.
Lars_ik
VLADEVO IV отписался в личку, Химия винсовская. Но если нет аппарата, то надо колхозить форсунку.
справедливый
Цитата(moma @ 18.3.2009, 10:04) *
Интересно, почему при таком расскладе кросс ево направо и налево расхваливал свои толкатели icon_mad.gif
Это возможно из-за применения валов для гидриков, т.к. для толкателей нужны свои. Или может тюнячные гидрики сделаны не по уму.
Есть примеры замены гидриков на толкатель не на эво. Звук клапанного механизма не слышен вообще. Очень круто.

возможно паше тогда не правильно отрегулировали зазор либо от ушол из за сыромятины( он тогда поругался со своими механиками они не хотели призновать что это их косяк).валу без разницы гидрики или толкатели. при всех прочих равных на гидриках будет тише за исклучением когда клапана будут зажаты но это совсем другая песня
moma
Цитата(справедливый @ 19.3.2009, 0:13) *
возможно паше тогда не правильно отрегулировали зазор либо от ушол из за сыромятины( он тогда поругался со своими механиками они не хотели призновать что это их косяк).валу без разницы гидрики или толкатели. при всех прочих равных на гидриках будет тише за исклучением когда клапана будут зажаты но это совсем другая песня


Валу не без разницы. Есть валы для гидриков и есть для толкателей.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.