Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: сток или stage 1 ?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Вопросы по установке или ОБМЕН ОПЫТОМ
Антон Т.
Собственно мучает вопрос: имею ЭВО 9 полный сток, все устраивает и нравится... стоит ли сделать выпуск и нулевик (а потом понеслась дальше :lol: )? Или оставить все в девственно-заводском состоянии? Машина эксплуатируется редко в выходной день. Кто что посоветует и какие проблемы могут возникнуть?
П.С. Сам для себя не решил нужно мне это или нет.
~KakTy3~
пока кайфуешь от стока,не мути воду...как будет мало или появятся какие-то конкретные цели (выйти из 1.50 в мячике,квотер <12 сек и .т.д.) тогда и будешь мутить, про нулевик,я видел тему,что он нах не нужен. У самого сток 8,правда выпуск поменяю,т.к. 265 из-за каталиатора.. :evil:
Антон Т.
~KakTy3~
Вроде как с нулевиком машина лучше дышит, но не будет ли смесь богатить или лагать, если мозги не трогать?
мощности вполне хватает, думал может сделать из-за звука ( с прямотоком поприятней будет), но мне не нравится гиганские банки тюнинговых глушителей, со штатной банкой прямоток никак нельзя сделать?
... или вообще не заморачиваться. т.к. и так все устраивает, а бить рекорды в мячике или на драге интереса нет.
Наездился на такие мероприятия 4 года назад на импрезе GT 1998 г.в. затюниной... и потому знаю что любой тюнинг это не один раз сделал и забыл, а постоянное вложение денег в машину.
Может тогда и не стоит начинать . . .
...Короче в сомнениях я... :?
speed_sanek
не не стоит... 8)
Антон Т.
speed_sanek
обоснуй почему?
speed_sanek
при продаже все хотят сток машину, ты её мало использ. по назначению, лишнего бабла не бывает, сток это круто, на стоке надрать не сток оч. круто)))
Антон Т.
speed_sanek
полностью с тобой солидарен в этом вопросе! :o
ты рассеял мои сомнения, спасибо Саня.
speed_sanek
просто всё это логично, дай богу меня будет эта чуда машина на стоке годик точно покатаюсь, макс. диски резина и колодки 2500 по кругу, всё.. :o
этим авто надо учиться управлять, а не вбухивать туда деньги :)
eNma
имхо только сток!
Maxel
СТОК рулит
Антон Т.
Зачем тогда большинство ставят глушители, фильтры, клапаны и т.д. нигде при этом профессионально не выступая, а многие даже ни разу не выезжая на трассу.
speed_sanek
понты.... нечего больше... 8) главное что бы деффчоки заценили)) :lol:
Антон Т.
speed_sanek
девочки и так заценят :lol: мало кто из них отличит и оценит твои вложения в движку.

П.С. А вот если машина будет розовая и со стразами тогда да... :lol: :lol: :lol:
speed_sanek
:lol:
~KakTy3~
бл..тут видел мурзян 221 в стразах,белый...вот это фарш)
CheekFire
Не вижу надобности в стейдже для себя просто никакой. Может через пол-годика и зачешется, но пока меня всё устраивает. Стихия-повороты.
remus
Цитата(speed_sanek)
понты.... нечего больше... 8) главное что бы деффчоки заценили)) :lol:

получается половина здешних владельцев понтовщики :o
а Максель на своём эвике тогда перед кем понтуется :?: :lol: :lol:
Ron_Daimler
не знаю по мне - хороший выпуск это клево и он еще никому не навредил :o звук хороший :o а вот дальше - либо тюнить так тюнить - либо не трогать, цели то разные wink.gif имхо , это мое личное мнение :twisted:
speed_sanek
только если выпуск :o
remus
ну это все знают но будут молчать :lol:
Антон Т.
Ron_Daimler
прямоток реально сделать не меняя конечной банки глушителя?
speed_sanek
Сань, ты же ни одну машину разобрал-собрал, скажи пожалуйста Эво 9 стоковая по деталям надежная машина с точки зрения механика? скажем сколько спец.участков в боевом режиме в руках опытного гонсчиго выдержала бы?
Lauda
Или полный сток, или вваливать 40-50К, полумеры приведут только к ухудшению баланса :) одно потянет за собой другое, ну типа: чип-выхлоп-насос-форсунки-рейка-кулер---->400 кобыл---->тормоза, подвеска, распорки и т.д.----->ковши, ремни, каркас------->мегаколеса, слики----->антикрылья, аэропримочки, блокировки-------->карбон капот, багажник, двери, крыша----------->строкер, турбокит, топливный с детский горшок, все из салона, кулак, диффы------->твердотопливный ускоритель, парашют, катапульта-------> :lol:------->мучительная продажа по цене тюнинга со стоимостью машины самой=0....
speed_sanek
сток не один доп не выдержит... к этому надо всю тачку разбирать и начать с проварки + каркас, а надёжность в целом зависит от самой эксплотации.
Ron_Daimler
Lauda - :o :lol:
золотые слова :)

Антон -
все реально только смысл в прямотоке у всех разный:)
кому то звук хочется, а кому то чуть более динамичную машинку :twisted:

Мне и то и то :P
Sergio 144
катаюсь на стоке и даволен как слон :) и если что буду делать то только выпуск что б ррррычало :) даж не из за того что динамика а так иногда на оборотах ррр :) но вот блин что бы до 3х тыс было тихо а после громко.. у апекси вро де есть какая то банка с клапаном.. давление ростет клапан открывается .. а если низкие обороты то вообще тише стока при закрытом клапане.. вчера на картинке видел :lol: такой и форма вро де бы как у стока.. Вот у Дейвона прикольный выхлоп.. почти так работает тока какой то он редкий.. я даж не запомнил как называется :)
Антон Т.
Sergio 144
прямоток не требует каких-либо дополнительных изменений, штатные мозги глючить не будет?.. т.к они должны быть настроены на сток выхлоп.
Ron_Daimler
лямбд зонд - ошибочка, решает кто как, да и толком все равно никто не знает про смесь и по каким картам машина едет с ошибкой этой - поправьте если не так wink.gif
Devon
Цитата(Sergio 144)
Вот у Дейвона прикольный выхлоп.. почти так работает тока какой то он редкий.. я даж не запомнил как называется


Monstersport :twisted:
вот их сайт : http://www.monster-sport.com/
Имм
Парни у меня Выхлоп+насос+снятая осечка на буст...уже хочу больше =) пробег щас 35...планирую потихоньку скупаться уже на стейдж 2....к 50к пробега хочу стейдж 2...на этом остановлюсь...


Сток - это хорошо, но когда привыкаешь к динамике чувствуешь нехватку сток прошивки...когда машина рвется вперед, а не может =)) чувствую чип это изменит с валами...


Почему я тюню? да просто, для себя...хобби...руки прямые ... не сын миллионера, но пытаюсь находить способ ездить на быстрой машинке =) машину покупал для себя и продавать не собираюсь, доволен...

А выпуск - это как голос машины, как ревет так ты ее себе и представляешь...сток - городская машина . выпуск - спорт....чего я хочу от эвы , спорт кар =) у самого стоит ШКС Силент Хай Павер , тихий очень выпуск...до 3к оборотов мелкий гул...а выше...красивый звук =) тащусь =) но это лишний раз заставляет нажать на педаль, что бы не забывать , что ты на спорт каре )
Maxel
Цитата(Антон Т.)
speed_sanek


П.С. А вот если машина будет розовая и со стразами тогда да... :lol: :lol: :lol:

вот тебе и стейдж 1!!!!
Sergio 144
Ron_Daimler
это нужно если убирать катализатор. .а если просто поменять банку то ничег оне нада ни прошивать ни обманку ставить :) по моему так..
Devon
пасиб :))) теперь страна знает своих героев (с)
Green
Что-то я не видел еще народ, который бы очень пожалел, что сделал 1ый стейжд! если все как надо...просто нет таких.
Другой вопрос, если все устраивает, нужен ли он???

А вот хорошим звуком выпуска эвег обладать обязан :twisted:
Ron_Daimler
Цитата(Sergio 144)
Ron_Daimler
это нужно если убирать катализатор. .а если просто поменять банку то ничег оне нада ни прошивать ни обманку ставить :) по моему так..
Devon
пасиб :))) теперь страна знает своих героев (с)


А я и говорю про катализатор :o

а так, да, можно просто банку поменять :o и все :twisted:
Sergio 144
Ron_Daimler
ага так что замена банки это стейдж 0,05 :lol: если катализатор выбивать ставить обманку, все же нужно прошиваться мне кажется тк эта лямбда основной датчик для двига по нему он узнает сколько лить топлива, а это штука серьездная.. ! вроде бы и операция не серьезная но от ее качества зависит очень много.. так что я для себя решил ребята из митсу головастее будут многих наших и эвик машина сбалансирована у них для спорт/город.. и нет ничего лучше золотой середины :)
так что если хочется звука то меняешь банку а катализатор оставляешь.. а если выбивать кат то уже и идти до конца не останавливаться на полумерках.. делать полноценный стейдж1 !
Darwin
вторая лямбда только контролирует уровень выбросов. так-что в топку вместе с катом. можно лямбду вообще повесить рядом с глушителем, ничего не изменится))
чип выхлоп насос и получается самый сбалансированный авто.
Green
Цитата(Darwin)
чип выхлоп насос и получается самый сбалансированный авто


+1 :twisted:
speed_sanek
+1 лично заводил авто когда эта лямбда висела рядом :lol: с глушаком)))) всё Ок. было! :o
Zanzibar
На стоке проездил около месяца... (захотелось немного по шустрее, +чуть чуть низов, + по меньше расход, + "не" чуть, по громче)
Сказанно - сделанно: выпуск+насос+прошивка (нуливик позже ушел в помойку)
Результат - кайфую уже больше чем полтора года, лучше и более сбалансированного авто на каждый день нет!!!!!
Пару раз подмывало что нидь приклеить (на смотревшись на масовую панацею - "валы, фарцунки, ковка,ФэПэгрин") но быстро проходит, и дальше тащусь, как шланг по огороду :o
СтЭйДжВаНфОрЕвЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ron_Daimler
Вообщем меняй банку :o :P
Lauda
Apexi N1 Pro...так меня задолбал уже ))) что есть прямоточного без заужений JASMA?
Sergio 144
ну если типа двиг завелся без лямды это не говорит о том что ее туда воткнули для красоты.. :) и зачем тогда ставят обманки? сам не силен в мат части но исхожу из того что если стоит значит что то делает :) это ведь не молдинг на двери 8)
Zanzibar
приезжай на смотру прокатимся :)
Darwin
а где то стоит первая ламбда? :lol: блин полезу смотреть.. если так то да вторую в топку :) тк она скорее всего работает только на прогреве двигателя.. а потом тупо не нужна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.