Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Объём масла в коробке
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
N!M
Парни,знаю ,что обсуждали ,но так инфы и не нашёл ...
Вопрос в 6ти-ступую коробку 2.2 л или 2.8 ???
Спасибо :o
speed_sanek
больше 3 точно, в 6 ступ 3.200 лично заливал. wink.gif
2.7 в 5 ступ льёться :) поправте кто знает.
uzaren
зависит от того, это просто замена масла или в сухую коробку, из того, что знаю лично при замене в 6-и ступ менее 3-х литров нужно точно, а в сухую 5-и ступу 2,8 литра входит...
N!M
Короче ,ситуация такая машина висела на подъёмнике 1.5 недели,т.е. всё стекло ...
Залили 2.2 литра ,больше не влезло ,а просто потекло обратно через заливную пробку...
speed_sanek
а куда вы заливали???? где находиться зал. пробка на 6 ступе, я заливал где лев. колесо через какой то датчик. влезло чуть больше 3 литров и коробка работает отлично!
N!M
speed_sanek
Там одно отверстие заливное ,откручивается шестигранником ... А датчики не трогали,там подписано даже на корпусе Gear Oil only вроде
speed_sanek
блин у кого я это делал всё так всё было засрано что трансфер от коробки ели отличил))) где находиться примерно??? со стороны телевизора??? мотор. щита??? в районе чего??? :)
я залил где левое колесо там какойто датчик, я его открутил и 3 литра свободно влезли. wink.gif
N!M
Со стороны левого колеса ,короче шприц с маслом вставляется параллельно приводу левому...
А лишки через сапун выдавит :o
speed_sanek
N!M
:o вот я про это и твержу, шприцом конечно. и просто по логике 6 ступ он больше 5 ступа знаит больше надо масло влить что бы смазать все шестерни + она ацки сцуко тяжелее 5 ступа)))) 3200гр. у меня во шло + когда закачивал масло помошник крутил колесо, шестерни проварачивались и чуть больше масло влезло wink.gif
удачи! :o
N!M
speed_sanek
Я завтра подниму его,попробую добавить :o
А мне кажется ,что корпуса похожи у 5ти-ступа и 6ти-ступа ,а свободного места меньше там ,вот и масла меньше входит...
Хотя это только догадки))
И тебе удачи :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.