Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос обучения
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
V12^Max
Здравствуйте :)
Хочу спросить мнение профессиональных инструкторов и пилотов:
Нравятся умные приводы (ево, гтр итд). Тем не менее до них, полагаю, надо научиться классическому полному приводу (сти). На данный момент учился только на переднем + тренировки картинга. Вопрос такой: стоит ли перед полным осваивать задний (как вариант 350з)?
Спасибо!
Антон Т.
на полном приводе своя техника, а на заднем своя...
а освоить можно и тот и другой привод.
Lob
V12^Max
забавный подход :)
кто голову тебе так задурил? :)
нету никакой иерархии, не придумывай.
mechanic25
цыганков пишет что полно приводной авто больше склонен к поведению переднеприводного авто! поэтому гонщикам пересевшим с переднего на полный легче привыкнуть к управлению
V12^Max
mechanic25
Вот именно Цыганков, кстати, и рекомендует после FF, FR, а уже потом AWD. Его мнение, в частности, и послужило фундаментом для вопроса :) Хотя тренер (раллист), сразу рекомендует AWD. Его городской BMW, дескать, только сбивает и мешает :P
По сему, хотелось услышать мнение других опытных людей :)
mechanic25
я пересел после переднеприводного на полный и трудностей не испытываю главное знать принцип а потом тренеровки тренеровки.....
stig
Отожги на скользких поверхностях - грунт/снег. Потом аккуратно мокрый асфальт и асфальт. И будет щастя :) На грунте он у меня с первого раза боком встал и поехал по всем поворотам. После переднего - фантастически рулиться, особенно газом!!!
V12^Max
Спасибо за мнения!
stig
Я так понимаю, Вы говорите про привод эво с ACD и AYC?

Не хотелось бы, чтобы умный привод создавал ложное ощущение навыка. Посему, полагаю, все-таки стоит пройти механический AWD. Либо таки FR :D

Буду рад услышаь других! :o

Добавлено спустя 21 час 23 минуты 47 секунд:

Неужели больше мнений нет? :oops:
Gorich
Цитата(V12^Max)
Здравствуйте :)
Хочу спросить мнение профессиональных инструкторов и пилотов:
Нравятся умные приводы (ево, гтр итд). Тем не менее до них, полагаю, надо научиться классическому полному приводу (сти). На данный момент учился только на переднем + тренировки картинга. Вопрос такой: стоит ли перед полным осваивать задний (как вариант 350з)?
Спасибо!
Тут просят мнение профи и инструкторов,а тут таких вроде нет,поэтому и (еще)ответа....нет.
Тут можно спросить только людей,которые ездят на Эво каждый день и помногу..
V12^Max
Цитата(Gorich)
Цитата(V12^Max)
Здравствуйте :)
Хочу спросить мнение профессиональных инструкторов и пилотов:
Нравятся умные приводы (ево, гтр итд). Тем не менее до них, полагаю, надо научиться классическому полному приводу (сти). На данный момент учился только на переднем + тренировки картинга. Вопрос такой: стоит ли перед полным осваивать задний (как вариант 350з)?
Спасибо!
Тут просят мнение профи и инструкторов,а тут таких вроде нет,поэтому и (еще)ответа....нет.
Тут можно спросить только людей,которые ездят на Эво каждый день и помногу..


Здравствуйте, Gorich :)

Насколько я знаю, здесь все же таковые есть? :?:

Сами понимаете, печально, когда умный привод исправляет ошибки, а не дополняет действия пилота. :)
SergW
Цитата(V12^Max)
Здравствуйте :)
Хочу спросить мнение профессиональных инструкторов и пилотов:
Нравятся умные приводы (ево, гтр итд). Тем не менее до них, полагаю, надо научиться классическому полному приводу (сти). На данный момент учился только на переднем + тренировки картинга. Вопрос такой: стоит ли перед полным осваивать задний (как вариант 350з)?
Спасибо!


А полный привод на всех авто разный... Если ты про 50 на 50 на переднюю/заднюю ось имеешь ввиду распределение усилий, то это наверное только на классических джипах с отключаемым передним приводом и механической раздаткой. Например Рэнглер!
vd
да нифига он не исправляет, просто расширяет возможности управления и добавляет некоторые особенности поведения авто

зы я просто ламер-юзер, не профи
Gorich
Цитата(V12^Max)
Цитата(Gorich)
Цитата(V12^Max)
Здравствуйте :)
Хочу спросить мнение профессиональных инструкторов и пилотов:
Нравятся умные приводы (ево, гтр итд). Тем не менее до них, полагаю, надо научиться классическому полному приводу (сти). На данный момент учился только на переднем + тренировки картинга. Вопрос такой: стоит ли перед полным осваивать задний (как вариант 350з)?
Спасибо!
Тут просят мнение профи и инструкторов,а тут таких вроде нет,поэтому и (еще)ответа....нет.
Тут можно спросить только людей,которые ездят на Эво каждый день и помногу..


Здравствуйте, Gorich :)
Насколько я знаю, здесь все же таковые есть? :?:

Сами понимаете, печально, когда умный привод исправляет ошибки, а не дополняет действия пилота. :)
Вопрос понимания таких авто как Эво,и наката!Есть люди,которые никогда не смогут ее понять!
V12^Max
Возвращаясь к моему вопросу. Как Вы, считаете, стоит ли останавливаться на классическом полном приводе с механическими дифами (аля СТИ) перед тренировками на Эво и ей подобных?
Gorich
Можно взять Иво,и сразу идти к хорошему инстрауктору!
П.С.У эво тоже есть модель с механикой,РС называется!
V12^Max
Не помню, у РС все 3 дифа механика?
Gorich
На сколько я знаю,два..Но это мега авто..Опять же на мой взгляд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.