Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепа
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Ponis
Кто ползовался, какое мнение плюсы/минусы Exedy Stage 1 Organic Clutch Kit и как это всё будет на стоковой 9ке
Ponis
Можэт хоть кто нибудь скажет что нибудь? :evil:
Oleg
Цитата(Ponis)
Можэт хоть кто нибудь скажет что нибудь? :evil:

обсуждалось стопятьдесят раз, в поиск.
Sasha_8
не ставь не в коем случае - полное г-но

у меня на 2000 км хватило и пипец и диску и корзине.
а это жестче и воняет сильнее.

лучше сток !!!!
Oleg
Цитата(Sasha_8)
не ставь не в коем случае - полное г-но

у меня на 2000 км хватило и пипец и диску и корзине.
а это жестче и воняет сильнее.

лучше сток !!!!

учись жмакать на педали, пробег на этой сцепе 24тыщи полёт нормальный. Она работает как однодисковая керамика, надо понимать момент когда сцепа горит, она не переносить когда её травят и подгазовывают.
Sasha_8
Цитата(Oleg)
Цитата(Sasha_8)
не ставь не в коем случае - полное г-но

у меня на 2000 км хватило и пипец и диску и корзине.
а это жестче и воняет сильнее.

лучше сток !!!!

учись жмакать на педали, пробег на этой сцепе 24тыщи полёт нормальный. Она работает как однодисковая керамика, надо понимать момент когда сцепа горит, она не переносить когда её травят и подгазовывают.


г-но полное сток лучше и дешевле
а на стоке пробег у меня нормальный был, а счас АSТ и ничего не горит.

а то вы все за-ли поучать как один :evil: лох мол и все такое :x

и не надо гов-но людям советовать.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

для стоковой машины сток :)
Oleg
Цитата(Sasha_8)
Цитата(Oleg)
Цитата(Sasha_8)
не ставь не в коем случае - полное г-но

у меня на 2000 км хватило и пипец и диску и корзине.
а это жестче и воняет сильнее.

лучше сток !!!!

учись жмакать на педали, пробег на этой сцепе 24тыщи полёт нормальный. Она работает как однодисковая керамика, надо понимать момент когда сцепа горит, она не переносить когда её травят и подгазовывают.


г-но полное сток лучше и дешевле
а на стоке пробег у меня нормальный был, а счас АSТ и ничего не горит.

а то вы все за-ли поучать как один :evil: лох мол и все такое :x

и не надо гов-но людям советовать.

Во первых спокойно выражай свои эмоции. Во вторых если ты заметил я ему не советовал её покупать, а отправил в поиск-там много об этом написано. В третьих ни разу не видел чтоб тебя называли лохом, ну скажи просто что до тебя недопёрло как оно работает. :o
Sasha_8
я в переносном смысле , а не в прямом, но суть таже.

машина сток, зачем ее мучать этой чачей, особенно если она не у всех "работает", а пробки есть у всех.

И почему экседи сдохло, а AST нет ??? потому что экседи (усил. органика) - отстой.
LASER
так не ругайтесь!!!

у меня далеко не сток.. езжу на стоковом сцеплении и кайфую...
до него была керамика 2-х дисковая... левой ноге ппц..

если по городу без стартов с отсечки то пройдет сток дохрена... а в пробках керамика умирает...
ARNI
Цитата(Oleg)
Она работает как однодисковая керамика, надо понимать момент когда сцепа горит, она не переносить когда её травят и подгазовывают.

+1
Цитата(LASER)
до него была керамика 2-х дисковая... левой ноге ппц..

Нужно ставить правильную керамику тогда и усилие будет как на стоке Exedy HD рулит :D :o !!!!!!
протектор
Цитата(Sasha_8)
для стоковой машины сток :)


Золотые слова!
никто даже не спросил у человека какие доработки.

ИМХО проверенное опытом, на стэйдж 1-2 стоковое сцепление работает идеально(по крайней мере на 6-ке)

при 5-ти стартах подряд с 6500 даже намёка на запах или пробуксовку небыло! :o
Sasha_8
Цитата(ARNI)
Цитата(Oleg)
Она работает как однодисковая керамика, надо понимать момент когда сцепа горит, она не переносить когда её травят и подгазовывают.

+1
Цитата(LASER)
до него была керамика 2-х дисковая... левой ноге ппц..

Нужно ставить правильную керамику тогда и усилие будет как на стоке Exedy HD рулит :D :o !!!!!!


Exedy HD +1
следующая моя сцепа будет...

ARNI но на сток, не лучше ставить сток 9 :?:
Ponis
Огромное спасибо за то что так оживились все, машина пока сток но в ближайшее время думаю до 1 стейджа дойти :)
Терерь нашот сцепления стока я незная как но с пробегом в 11 тысяч ему кранты, и это при том что стартов с отсечки за эти 4 месяца можно по пальцам перещитать ну и два раза на закрытой трасе полетал по 20 минут (резина подустала конешно), согласен иногда торможу коробкой но что бы 11 тысяч :x я на ВРИКСЕ 80 тысяч откатал :evil:

Так вот и как то покупать сток по цене которая выше чем этот EXEDY вообшем я хочу что либо но подоговечней стока
Sasha_8
зря ты это написал :lol: счас тебе раскажут что руки кривые :x
и сток на 400 силах 50000 ходит :lol:

возьми другую марку если хочешь органику но не EXEDY
а лучше EXEDY двухдисковую керамику с демферами
EvoForever
Цитата(Ponis)
Огромное спасибо за то что так оживились все, машина пока сток но в ближайшее время думаю до 1 стейджа дойти :)
Терерь нашот сцепления стока я незная как но с пробегом в 11 тысяч ему кранты, и это при том что стартов с отсечки за эти 4 месяца можно по пальцам перещитать ну и два раза на закрытой трасе полетал по 20 минут (резина подустала конешно), согласен иногда торможу коробкой но что бы 11 тысяч :x я на ВРИКСЕ 80 тысяч откатал :evil:

Так вот и как то покупать сток по цене которая выше чем этот EXEDY вообшем я хочу что либо но подоговечней стока


Господа, может я ниче не понимаю конечно. Но помоему проблема не в сцепе а в вас. Органика стандартная у меня 6-ке проходила 32000 км без намека на кончину и была поменена на керамику от хорошей жизни. После снятия стало ясно, что проходила бы еще тыщ 20! Хочу заметить, что машина и в дрыге учавствовала, и в городе иной раз отжиг был нехилый. Обратите внимание на то, как каждый трогается и переключается вниз. Если вниз щелкать передачи без перегазовки, то сцепу будете менять регулярненько... ИМХО
Oleg
Цитата(EvoForever)
Цитата(Ponis)
Огромное спасибо за то что так оживились все, машина пока сток но в ближайшее время думаю до 1 стейджа дойти :)
Терерь нашот сцепления стока я незная как но с пробегом в 11 тысяч ему кранты, и это при том что стартов с отсечки за эти 4 месяца можно по пальцам перещитать ну и два раза на закрытой трасе полетал по 20 минут (резина подустала конешно), согласен иногда торможу коробкой но что бы 11 тысяч :x я на ВРИКСЕ 80 тысяч откатал :evil:

Так вот и как то покупать сток по цене которая выше чем этот EXEDY вообшем я хочу что либо но подоговечней стока


Господа, может я ниче не понимаю конечно. Но помоему проблема не в сцепе а в вас. Органика стандартная у меня 6-ке проходила 32000 км без намека на кончину и была поменена на керамику от хорошей жизни. После снятия стало ясно, что проходила бы еще тыщ 20! Хочу заметить, что машина и в дрыге учавствовала, и в городе иной раз отжиг был нехилый. Обратите внимание на то, как каждый трогается и переключается вниз. Если вниз щелкать передачи без перегазовки, то сцепу будете менять регулярненько... ИМХО

+1
Ponis
Sasha_8 не керамику как то неочень хочется темболие на ней я ездить точно неумею :oops: а другие производители это какие?

Трогаюсь я намана, а вот нашёт перегазовок при переходе вниз я признаюсь этого я неделаю
Sasha_8
а я делал и :(

попробуй другие ACT fidanza clutch master .... и много еще
Dimon
+1 к Олегу.
я на Эво8 отъездил порядка 10т.км на таком сцеплении - все было отлично. потом просто машину поменял
Ponis
Sasha_8
Сылочку мог бы дать на эти комплекты :)

А то мне дилер дал цену только на детали (сток) диск корзина и выжемной и получилось 1000 баксов :cry:
Oleg
Ponis
вот тебе нормальный ценник на штатное сцепление
http://www.tuningevo.ru/forum/viewtopic.php?t=8477
Sasha_8
Ценник зачет :) сам бы взял...
Ponis
Такс я так понимаю у ACT с ограникой есть два комплекта отличаются только корзинами, что посоветуете посильнее или послобее?
Прикол ещё в том что на сайте у производителя цена комплекта на 240 баксов выше чем на Ебае :shock:
Sasha_8
бери на ебае :)
Ponis
Думаю это я и сделаю, так какую корзину брать?
Sasha_8
набор MB7-HDSS
Ponis
задам извечный вопрос а почему не MB7-XTSS :)
Sasha_8
чтобы не переплачивать и чтобы не ох---ть если ты меньше 100 кило :lol:

тебя сцепой с седения поднимит :lol:
Ponis
Да уж чудная перспектива ладно вообщем буду ACT брать и немучится надеюсь понравится ok.gif
Ponis
Позвонили из сервиса чказали что маховик тоже надо менять :cry: ладно соглашусь диск спалить я мог но маховик :shock: кто что скажет? и конешно же какой маховик брать? :cry:
Oleg
Цитата(Ponis)
Позвонили из сервиса чказали что маховик тоже надо менять :cry: ладно соглашусь диск спалить я мог но маховик :shock: кто что скажет? и конешно же какой маховик брать? :cry:

стандартная ситуация, маховик часто палят
Ponis
значит я коравый aikido.gif
Stif
Если поездил на подушатанном буксующем диске то маховик перегревается и всё :cry:
Ponis
Надо было сразу в сервис ехать а я ещё дня 2 покатался :evil: так какой маховик покупать то? wink.gif
Был когда в сервисе видел две машинки стояли WRC Lanceri красненкие :D
Oleg
Цитата(Ponis)
Надо было сразу в сервис ехать а я ещё дня 2 покатался :evil: так какой маховик покупать то? wink.gif
Был когда в сервисе видел две машинки стояли WRC Lanceri красненкие :D

штатный покупай
Ponis
ACT который идёт китом очень плохой?
Ponis
Так всё же можно брать маховик ACT или котигорически нет? :Bravo:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.