Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Колесные диски и шины
ACE-MOTORS
Здрасте всем :) . Приобрел себе недавно EVO 8 2005 года выпуска. Хочу зимой поездить на ней активно город, загород, гребной канал и т.д. С резиной никак не могу определиться, в шипованом варианте есть что нибудь интересное? И еще вопросик по поводу дисков, можно ли поставить 16 диски или 17 предел?
Gorich
Цитата(ACE-MOTORS)
Здрасте всем :) . Приобрел себе недавно EVO 8 2005 года выпуска. Хочу зимой поездить на ней активно город, загород, гребной канал и т.д. С резиной никак не могу определиться, в шипованом варианте есть что нибудь интересное? И еще вопросик по поводу дисков, можно ли поставить 16 диски или 17 предел?
Резина хака5,4..
ДИСКИ ДА,кОМПОМОТИВ,ИЛИ АВИАТЕХ.,С ПОДТОЧКОЙ тормозных машинок!Ё
ВЫообще поиск-все есть по этим темам! wink.gif
RallyFan
конти-винтер-контакт2 :twisted:
Stif
Я на хаке 5-й доволен вобщемто и шипы на месте хотя часто боком зимой
serge_com
Gorich
по хаке, чего-то не очень люблю направленную резину елочкой-:)

RallyFan
+1-:)
Gorich
Для покатушек хака,для города конти..Это конечно имхаха
Ponis
a 4o na6ot sotozero pireli?
Stif
Пирелли резина для европейской зимы чуть твёрже состав чем например теже хака, конти, гиславед. На асфальте чуть лучше, на льду хуже...

Добавлено спустя 51 секунду:

Но справедливо добавить что это липучка.
Про шипы такого сказать немогу были у меня давно Пирелли Винте Карвинг, резина понравилась во всех отношениях.....
SergW
А я вообще шипы в городе не люблю, да и за городом тоже, современные липучки рулят. Конти спортконтакт 3,самое оно! :o
Gorich
Да вы по снегу и льду не ездиете! :P
remus
Gorich
его в питере нет :lol:
Sergio 144
Цитата(Gorich)
Да вы по снегу и льду не ездиете! :P

гражданский шип что он есть что его нет.. на полном приводе не замечаю его :) при торможении ну немного шип царапает лед.. но плотность льда толщиной 1 мм сомневаюсь что бы сильно сказывалось на томожении полутора тонн только массы покоя :lol: больше навреное всетаки ресунок и состав резины.. чем шипы или не шипы.. а вот шип на асфальте да весчь серьезная тк асфальт и металл всетаки не взаимодействую в разрезе сцепления
так что мое имхо нормальная не шипованная :o
fabulou
И это говорит человек, который ездит на спринты :? Если собираешься на покатушки зимой ездить, то на нешипе будешь соревноваться сам с собой :lol: У меня была нешипованная Хака прошлой зимой, для города нормально, но на спринтах разница по льду космическая. Хака 4,5 рулит :o
Sergio 144
fabulou$
а я сам с собой и соревнуюсь :lol: и катаюсь для себя ... :o чем больше и проще заносит тем лучше ! :o
а серьездно.. зимой толком не получилось поездить на спринты но когда ездил не увидел разницы в "космос" в результате между гражданский шип и нешип, отсюда и мысли что 16 шипов при контакте со льдом не могут обесечить большого приемущества тк углубляются они мало в лед.. Да конечно и 10 см тормозного пути иногда спасают.. но блин мое мнение гражданский шип не дает приемущества
а щя лед появится давайте организуем независимую экспертизу !!! и для форума определим рекомендации на чем клубням ездить :)

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

remus
оффф! клевая ава! бочком валит хорошо! а окошко открыл.. ммм ! этот запах паленой резины? :lol: :lol: :lol:
~KakTy3~
могу представить не шип, резинка бридж близак
fabulou
Я боюсь, что когда лёд появится, клубни уже закупятся резиной и сравнивать будет не для кого. А больше и проще заносит на всесезонке зимой :lol: Мы же вроде на время едим. То что ты бочком любишь ездить это я уже понял, причем у тя очень круто получается :o
Просто год назад в это время Контик был очень модной резиной и его все советовали, даже те кто быстро зимой едет. Но времена на спринтах всегда лучше на Хаке были.
Я ездил на Хаке RSI и когда провалил круг на Хаке4 в Электростале по моим субьективным ощущениям разница космос.
А еще мне очень понравился очень многочисленный отдельный зачет НЕШИП - всего три машины в Электростали. Разница на круге у одного и того же драйвера между шип-нешип4-5 сек., а это очень много :twisted:
remus
Sergio 144
бочком повваливал и щас онав одинцово стоит :lol:
Sergio 144
да лааадно все равно кому инетерсн опрочтет отчет :) мы ж не впариваем а так для информации :)) может кому и сгодится! главное процесс.. соберемся покатаемся :lol:

до электростали не доехал :cry: в прошлом году.. в этом обязательно буду!!! посомтрим как там держит.. но у меня я думаю проблема не в резине будет а в прокладке между рулем и сиденьем :lol: если будет +30 сек то в них 4-5 сек резины и не видно будет.. еще учиться и учиться пилотировать эвика :)

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

remus
и тебя вылечат (с) :lol: на асфальте вообще то чревато да... я только на мокром позволяю себе.. на сухом было всего может пару раз.. и то перед дефками :lol:
fabulou
Цитата(Sergio 144)
я только на мокром позволяю себе.. на сухом было всего может пару раз.. и то перед дефками :lol:


Во ты как к соклубникам :lol: :lol: :lol:
Да ладно не скромничай))) Бери зимний шип и всех порвешь. И подружку свою бери, она так красиво бочком прошла в Мытищах, ногу с газа не убрала, первый раз вижу чтоб так девушки ездили, Молодец :o
stig
Была хака 195/65/15. За две недели боковина стирались на сухом асфальте. Будет ли боковина хаки 225/45/18 стираться на сухом асфальте? Поидее подламывать меньше будет..
Sergio 144
чет от темы ушли как обычно :lol: судя по всему все катаются на шипе.. и процентов 5 на нешипе..
stig все заминается из зимнего.. если уж лето боковина трется... то зима и подавно, если по асфальту ну а если по льду то кончно нет и не трется там совсем ничего :lol:
remus
езжу на шипах, им доверия больше
ACE-MOTORS
Насчет резины в принципе решение ясно - шипы, хотя на шипах ездить начал года три назад. А на какие диски эту резину одевать (в смысле не модель :) ) интересует размер, а точнее выбор между 17 и 18. 18 есть в наличии, а вот 17 придется покупать. В процессе езды разница будет принципиальна или нет? Кстати большое спасибо за стоь развернутые высказывания по резине, не ожидал! :o
Sergio 144
на зиму лучше вообще 16 тк больше вероятность в снегу на что то наехать и погнуть диск.. да и повыше резину ставить что бы машину приподнять
лучше на 18 одеть лето а на зиму 17 если есть диски этих размеров
mamba
подниму ка темку) что выбрать из зимней резины под спринты?
mamba
И какие параметры резины мне лучше выбрать под такие параметры диска: R16, 114.3*5, J7.
Использовать буду только на спринтах, для города будет другая резина.
johnny87
195/50
205/50
хака!шипы!
фости!)))
mamba
Цитата(johnny87 @ 17.10.2011, 9:03) *
195/50
205/50
хака!шипы!
фости!)))


Хто такой фости?
Я что - то полапатил всякие ресурсы и теперь склоняюсь больше к контику, хака опопсела)
Charly-sf
Цитата(johnny87 @ 17.10.2011, 9:03) *
195/50
205/50

Это же сток размер на овощной Л-9. Диаметр колеса станет сильно меньше.

Цитата(mambax @ 17.10.2011, 9:55) *
Я что - то полапатил всякие ресурсы и теперь склоняюсь больше к контику, хака опопсела)

Тоже перелопатил пол-инета, хакка как была лучшей, так и осталась. Кстати, как я понимаю, если брать шину для спринтов, то надо смотреть не на общую оценку, а на боковой держак. Многие крутые шины тормозят супер, а в поперечном не держут.
BedRock
чтоб не плодить темы...
на Эво6 встанет реза 215/50/17?
215/55/17 будет задевать уже?

и из не шипа для спринтов кому чего понравилось?
mamba
не шип для спринтов?-) я прошлый сезон катался на нешипе на спринтах, это полный отстой, будешь сам с собой гоняться или с каким-нить залетным крузаком)
BedRock
Цитата(mambax @ 20.10.2011, 0:08) *
не шип для спринтов?-) я прошлый сезон катался на нешипе на спринтах, это полный отстой, будешь сам с собой гоняться или с каким-нить залетным крузаком)

так и знал что критика будет)
а на шипах я буду гоняться с корче-субой на каркасе и спорт шипе, такой у нас кривой "регламент" icon_mad.gif в этом году шип сказали допускать уже не будут, так что погоняться будет с кем однозначно.
ОК, назовем это не спринтом...для валилова на какую липу смотреть стоит?
ну по размерам вопрос открыт тоже
SergW
Цитата(wtf @ 20.10.2011, 8:14) *
так и знал что критика будет)
а на шипах я буду гоняться с корче-субой на каркасе и спорт шипе, такой у нас кривой "регламент" icon_mad.gif в этом году шип сказали допускать уже не будут, так что погоняться будет с кем однозначно.
ОК, назовем это не спринтом...для валилова на какую липу смотреть стоит?
ну по размерам вопрос открыт тоже


Из собственного опыта- Нокиа Р не шип, Данлоп Граспик3.
mamba
Цитата(wtf @ 20.10.2011, 4:14) *
так и знал что критика будет)
а на шипах я буду гоняться с корче-субой на каркасе и спорт шипе, такой у нас кривой "регламент" icon_mad.gif в этом году шип сказали допускать уже не будут, так что погоняться будет с кем однозначно.
ОК, назовем это не спринтом...для валилова на какую липу смотреть стоит?
ну по размерам вопрос открыт тоже

Ааа, тогда ясно. Я на Нокии Р отъездил, джипы обгонял ))))
Кстати в -20 ты офигеешь от управляемости на льду, держак лучше чем на шипах. Это такая маленькая хитрость липучки в низкие температуры.
KameloT
Так что все таки лучше из нешипа?)
mamba
Цитата(KameloT @ 24.10.2011, 17:59) *
Так что все таки лучше из нешипа?)

Нокиан R мне показалась черезчур мягкой при нулевой температуре. При минусе от 10 и ниже, отлично себя показала.
Думаю что одна из лучших липучек, если б еще потверже чуток была)
Muskul
а сколько у вас стоит баллон нормальной резины..........ну чисто так вспомнить добрым словом продаванов
KameloT
Цитата(Muskul @ 24.10.2011, 20:06) *
а сколько у вас стоит баллон нормальной резины..........ну чисто так вспомнить добрым словом продаванов

7-10 тыр.
Charly-sf
Цитата(mambax @ 24.10.2011, 18:04) *
Нокиан R мне показалась черезчур мягкой при нулевой температуре. При минусе от 10 и ниже, отлично себя показала.
Думаю что одна из лучших липучек, если б еще потверже чуток была)

Была бы потвёрже - держала бы в мороз хуже.
mamba
Цитата(Charly-sf @ 24.10.2011, 23:08) *
Была бы потвёрже - держала бы в мороз хуже.

кэп)
somebody
Не кто случаем не катался на Nokian Nordman RS? Не будет ли она более агрессивной на снегу/льду?
KameloT
Ну что лучше взять в итоге, Хаку 5 и ездить всю зиму, либо хороший нешип и копить на 16е диски+шип ? И если 17 нешип , то какой все таки?
не могу решиться)
Pole-axe
поставить 16 диски можно iFree модель Кальвадос хай-вэй ширина 7 вылет 34 правда все равно чуть задевала суппорт Brembo передний пришлось поставить проставку 3 миллиметра для уверенности или подточить диск на 1-2 миллиметра вот фото http://fastpic.ru/view/30/2011/1106/515c67...772f36.jpg.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.