Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: усилие на задние колеса?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Часто задаваемые вопросы.
bers555
в каком положении больше усилие на задние колеса???
-TARMAC
-GRAVEL
-SNOW
Чкалов
тармак
pacifier
одинаковое
Чкалов
Цитата(pacifier)
одинаковое

Цитата(Чкалов)
тармак


ха ха хахах ахне верь никаму :lol: :lol: :lol:
Lis
+1, одинаковое
Sergio 144
одинаковые тк за училие отвечает трансфер а он не регулируемый.. ну только если ручник поднимишь тогда будет ноль :) а всякие термаки и снеги это лево право на колесо кидает :)
по моему так :)
LASER
усилие ппц... я думал тут про спойлер...
может распределение момента???
.....
езжу зимой и летом одним цветом на термаке (асфальт) держит ах***но
были тут рассуждения что на снеге заносит легко и что надо ездить на гравии... ИМХО асфальт РУЛИТ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

кстати про спойлер раз уж я подумал:) я читал что на скорости 100км.. он дает 40кг. прижимной силы
Sergio 144
LASER
режимы рулятся реальн опо разному.. на асфальте это не атк заметно а вот на грунте и снеге машина ведет себя ааабсолютно по разному :) гравий наиболее понятно (для меня) народ правда который ездить умеет :lol: говорят что результат самый быстрый все равно на асфальте.. ну я еще не умею так рулить :(

про спойлер да я то ж читал толи 40 то ли все 50 кг он дает прижимной силы.. там даже резиночки есть под багажником что б крышку не сминало..
CheekFire
Цитата(pacifier)
одинаковое

+1

Это уже как-то обсуждалось. Полазить надо по форуму.
~KakTy3~
а "кое кто" мне советатовал гравий поставить :oops: когда дождь был :twisted:
Sergio 144
~KakTy3~
:lol: на сухом асфальте не так заметно на мокром получше а вот как зима наступит тогда и почувствуешь разницу в поведении машины.. крутится лучше всего на снеге.. понтянй боком ездить на гравии .. ну а асфальт это ровно ездить :)
ну кста режимы то ж уже где то обсуждались :)
remus
на мокром асфальте при нажатии газа, в режиме тармак жопу сильнее всего кидало
Devon
remus +1
в режиме асфальт на скользком покрытие, машина более резкая и жопу проще сорвать
а режим снег, я думаю, сделан для того,что б на скользком покрытие
машина помогала водителю ехать стабильно, без резких движений... :lol: ну а гравий...так...ни то ни сё :lol:
всё имхо
Zoompower
режим передзад
тармак 4060
гравий 5050
снег 6040

+ на снеге заметил что во время заноса больше шлифует внешния сторона
remus
Цитата(Zoompower)
режим передзад
тармак 4060
гравий 5050
снег 6040

+ на снеге заметил что во время заноса больше шлифует внешния сторона


во, я так же себе представлял режимы эти
Sergio 144
ээээ ну как так?! ведь режимы эти работают на насос айк который качает только на заднем дифе лево / право, а на сам диф подается усилие трансфером который железно дает допустим 40% мощности и не регулируется это вообще никак там нет ведь никаких муфт и прочих ништяков которые умеют распредлять усилия.. вечером покопаюсь на форуме поищу.. ка ктам трансфер работает
CheekFire
Цитата(Zoompower)
режим передзад
тармак 4060
гравий 5050
снег 6040


Не верно.
DVES
CheekFire

Я думаю вот так!

режим передзад

тармак 6040

гравий 5050

снег 4060

есть статья про это! Может найду!
CheekFire
Надо осилить:
http://www.a-r.ru/archive/2005/02/bigtest2...rase_id=1569045
pacifier
Цитата(~KakTy3~)
а "кое кто" мне советатовал гравий поставить :oops: когда дождь был :twisted:

на гравии на газу по скользкому машина целиком наружу скользит, а не только жопа. проще ехать.
Sergio 144
CheekFire
оо да после этой статейки я решил эво и ничего кроме :o
итого зад перед жестко 50/50 а режимы снег-асфальт только лево/право. какая пропорция не угадать так как зависит от кучи факторов.. вон там даже датчики ускорений продольных поперечных рулят.. не говоря уже о заслонке газа.
pacifier
Цитата(Sergio 144)
CheekFire
оо да после этой статейки я решил эво и ничего кроме :o
итого зад перед жестко 50/50 а режимы снег-асфальт только лево/право. какая пропорция не угадать так как зависит от кучи факторов.. вон там даже датчики ускорений продольных поперечных рулят.. не говоря уже о заслонке газа.

не так. все сильно сложнее.
оба диффа активны и центр и зад.
Sergio 144
pacifier
да, но они эти дифы делят каждый свои 50%. а если вопрос топика стоит "на задние колеса.. " то туда идет 50% курт момента.. и потом они уже делятся между право/лево в зависимости от режима и алгоритма айка
то ж самое и с передними.. там свои 50% и их так же раскидывает мозг право/лево, но в сумме все равно
два предних колеса в сумме - 50% момента общего
два задних колеса в сумме - 50% момнета общего
а все 4 это 100 :lol: если ничего не намудрил с математикой... (считает на калькуляторе) да все верно :lol:

а исходя из статьи там еще в работе учитывается разгон или торможение букс или скольжение.. ааафигеть! навренео какой сложный программ туда зашит!!!! митсу мАлАдцы!!!! :o
Zoompower
Цитата(CheekFire)
Цитата(Zoompower)
режим передзад
тармак 4060
гравий 5050
снег 6040


Не верно.
по ошушения это так... ты попробуй подрифтовать, скоро запишу видио на всех 3 режимах в одной связке поворотов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.