Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по турбине
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
Fenrir
Давно хотел поинтересоваться таким вопросом, а какие признаки умерающей турбины?
когда сняли патрубок и посмотрели вал, то на нем есть небольшой люфт, однако турбина масло не жрет и патрубки все сухие, выхлопные газы обычного цвета. но кажется что машина не едет так как раньше, в зоне работы турбины динамика разгона не такая сильная! :?
что подскажете, стоит ли уже задумываться о покупке новой?
mechanic25
люфта быть не должно но его надо померить! может есчё в допуске а вобще основной признак это масло в патрубках
Maxel
продольного не должно быть

вертикальный на новой даже есть, не большой
LASER
сними падрубок с интеркулера... если есть масло жопа
Fenrir
в патрубке все чисто и сухо! :o а вот люфт продольный! :cry:
а как люфт померить можно и какие допустимые значения?

Добавлено спустя 51 секунду:

в патрубке все чисто и сухо! :o а вот люфт продольный! :cry:
а как люфт померить можно и какие допустимые значения?
kassiopeya
Чувак,забей ! Я делал турбе ремонт , когда и люфты во все стороны,и масло. Так вот по динамике ниче не почувствовал
Sergio 144
да люфт точн оесть у всех.. небольшой
и если крыльчатка вся на месте то потеря мощности эт тебе кажется :) конечно если у тебя она крутится нормально (легко) крыльчатка
Имм
Да забей, это болезнь турбомашин =)))) называется "Привыкание к скорости" некоторые называют ее "ТЮНИНГ" )))
LASER
если масло не гонит то все нормально
Fenrir
спасибо за помощь! а то я уже расстроился и думал готовится к покупке новой! хотя тюнинг это точно болезнь, в планах все равно установка более мощной турбины и коллектора! :)
evo gta
У знакомого было такое , предположительно что из за попадавшей пыли через нулевик пошел износ самой крыльчатки. То есть зазор между крыльчаткой и улиткой стал больше. В итоге никаких люфтов , но турба нормально дуть не могла.
Sergio 144
evo gta
нуу зазор та есть всегда а почему крыльчатка по краям только износилась? мне кажется или крыльчатка отламывается и ей хана.. или люфт а такова что стерлась от пыли.. имхо не бывает :)
OM
Еще как бывает. wink.gif
Может люфты в допуске, а между крыльчаткой и стенкой пол мезинца пролазит - ремонт, замена и т.д.
Sergio 144
OM
но как так может быть что снесет допустим 1 см крыльчатки? самое слабое место это ее основание должно быть.. те или вся лопость отломалась или вся лопость целая...
фоток нет случаем?
OM
Блин жаль не сфоткал в К.АРТе валялась такая, РаллиФан и Пацифер тоже вроде видели.
Ну не 1см, но 0.5 там было. Предтставляешь скольк она делает оборотов за 50т.км? Пылепесочек слетая скраю, постепенно за миллионы оборотов сьедает край крыльчатки.
Нарушитель
OM

да.. это так :cry: они погибают :)
evo gta
зато есть повод тюнить 8)
Ai
люфт больше у вкладышевых и меньше у шариковых турб, к томуже не забывайте шарикам масла требуется меньше и при замене турбы с вкладышевую на шариковую нужно применить рестриктор на масляном канале, при этом шариковые турбы и крутятся лучше и служат дольше. А по поводу износа могу только процитировать раллиста: "Нулевики ничего не фильтруют, мы используем штатные фильтры не только по омологации, а просто из принципа - он работает"
vladevoIV
у меня люфт небольшой,но масло в патрубке до куллера есть,-это КОНЕЦ?их ремонтирут?какие средние цены?
Steeker
Посмотри выпуск на всякий случай, может катализатор забит, ну и вообще Тех. осмотр сделай, может что и найдешь.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.