Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течет масло из сальника кардана на раздатке...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
KOOLER
Меняли сцепление. Скидывали коробку. После этого почему-то потекло масло из сальника кардана на раздатке. Поменяли сальник. Масло течет все равно. Меньше, но течет. Че делать? Раздатке пиздец что ли? :(
speed_sanek
Na transfere? Kak kardan snimali, ne4ego ne povredili? Ili mozet flanec kardana povredili? Ili na ploskosti flanca est zadiri i on rvet salnik? V kakom sostoanii stariy salnik?
KOOLER
Старый визуально вообще нормальный.
speed_sanek
Zna4it nado smotret' kardan. Nu ili 4to dumau vratli na salnik bolshoe davlenie daet transfer. Nu eto dumau bred:)
KOOLER
Вроде уже за сегодня пару капель... Посмотрим по динамике, в общем.
mechanic25
проверить надо сапун и уровень масла какой залит а сальник визуально всегда будет нормальный надо смотреть на дорожу которую он натирает на флянце если ширина больше 1мм сальник в топку
speed_sanek
Mozet pravda pereborzili s urovnem??

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

I tak est' 2 varianta na kardane virobotka, ili podshibnik v transfere pizd.... poshol, nado proverit luft tam. Uda4i.:)
KOOLER
Уровень нормальный. Сальник поменяли. Смотрю на динамику - перестанет ли капать. Если нет - будем подшипник менять в трансфере. А кто-то может номер его сказать?
N!M
KOOLER
Только в сборе с трансфером ...
Как вариант - снимать и подбирать :o
remus
в Шептранс есть киты для ребилда трансфера :o
N!M
remus
Друг,а дай ссылочку?
remus
N!M
http://sheptrans.com/transcase/evo.htm :o
KOOLER
Так че мне по ссылке смотреть? За трешку весь трансфер покупать что ли? И как понять, что моему пи...да? Вроде ж работает. Масло из него уже не течет (то остатки были как меняли сальник).
remus
там нижу есть комплекты ребилда - за 400 уе, 1200 и 1700 с ЛСД, это только запчасти без корпуса
KOOLER
Главное, чтобы у меня трещины по корпусу не было. И кардана с заусенцем. А то сильно оно мне поможет :(
uzaren
Цитата(KOOLER)
Главное, чтобы у меня трещины по корпусу не было. И кардана с заусенцем. А то сильно оно мне поможет :(

Тоха, выработка на хвостовике - обычная херь, пока стоит на месте - ничего не течет, потревожили при снятии - извольте! механики Валерия Разумовского сказали, что это обычная вещь, они мне поменяли пока что сальник, но я уже заказал переднюю часть кардана в сборе с хвостовиком, видимо у тебя тоже самое...
KOOLER
Похоже... Я сегодня ездил, вроде уже и не течет.

А где ты заказывал хвост и сколько денег?
uzaren
KOOLER
у Теплова, цену ещё не знаю...кстати масло залили такое же, как и в коробку 75w90, настаивая, что оно лучше работает...
speed_sanek
в транс надо своё лить.... :)
uzaren
Цитата(speed_sanek)
в транс надо своё лить.... :)

с ребятами Разумовского я спорить не стал, тем паче, что у них было и 75w140 редлайновское и такое же кастрола (первое накладывается ложкой в их боевой эвик, а второе - на долив для особонастырных :lol: )...
speed_sanek
по секрету ред лайн уже не то, старое масло... есть новее и лучше, кастрол вот например рулит!!! но его реальнго сложно найти, и ред в синхрон. коробку не стоит лить, на холодную Х*й передачу включишь, она только для кулаков wink.gif и ценник в 19 евро за литр не айс)))
uzaren
speed_sanek
цена на мотюль, что мне заливали в короб, а позднее и в трансфер тоже 18,7 ойро за литр и речь шла о редлайне для трансфера и именно в сравнении с кастролом, на каковой и блюют механики вышеупомянутые...
speed_sanek
вот тут мой касяк я говорил всё про коробку.. :oops:
да в транс вроде ред лили... :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.