Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плавный старт...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > По жизни с Evolution > Техника вождения
AntonP
Стало утомлять дерганье при старте.
При медленном старте (без сильного нажатия машина едет, потом клюет и только затем начинает движение.
Кстати, у всех сцепление схватывает в самом "верху"?
Напрягает в пробке, когда нужно проехать метров 5.
Smoke
если у тебя стоковая сцепа, то скорей всего довольно скоро ей придет конец... а если у тебя керамика, то это абсолютно нормально...
AntonP
Сцепа стоковая.
Отходила меньше 8К.
С больших оборотов стартовал 1 раз.
Не воняет (хотя в первое время после покупки пованивала).
Почему конец?
GSR7
угу, почему конец???
у меня все точно как AntonP описал.
Vili
У меня когда сток сцепление умирало, при резком нажатии на газ было чувство, как будто коробка-автомат стоит :shock: :lol: : пауза - обороти растут - схватывает.
AntonP
Нее, если чуть больше газу - все ок.
Просто обычно трогаешься на минимальных оборотах.
Вот в этой ситуации есть рывок.
ARNI
Цитата(AntonP)
Нее, если чуть больше газу - все ок.
Просто обычно трогаешься на минимальных оборотах.
Вот в этой ситуации есть рывок.


Да, есть такая тема, у меня первый раз появилось тысячах на семи а сейчас уже пятнадцать Я чуть- чуть подгазовываю и все ОК! Думаю выжимной мозг е……… :x !
MorliDots
таже фигня...судя по тому что скорости включаются с трудом и определнными паузами на нейтралке..думаю хана сцепе:(
Pablito
сегодня поставил hks 2-х диск. метт. керам. как плавно я не трогался иногда чувствовался характерный запах сцепы, это нормально?
DanilaMaster
Цитата(Pablito)
сегодня поставил hks 2-х диск. метт. керам. как плавно я не трогался иногда чувствовался характерный запах сцепы, это нормально?


По твоему вопросу ничего сказать не могу, вопросом на вопрос, в городе реально кататься в пробках на этом сцеплении!!!! :)
Smoke
Цитата(Pablito)
сегодня поставил hks 2-х диск. метт. керам. как плавно я не трогался иногда чувствовался характерный запах сцепы, это нормально?


Нет это ненормально... никакого запаха у керамики не должно быть. Темболее если у тебя HKS GD-MAX стоит... езжай в сервис...
Сам катаюсь на двухдисковой керамике и на драге и по пробкам и никаких запахов нет, кроме скрежета кер. дисков...
Pablito
Да все нормально сказали притераются прокладки. Мне вот интресно, что когда резко сцепу бросаешь под жопу подбивает сильно, это на чем сказывается
sin
Тут у кого-то в форуме после этого срезало привод и размолотило раздатку. Слабое сцепление своего рода предохранитель от этих бед. Раздатка в Рольфе стоит около 9килобаксов, так что, я думаю выжигая на карбоновом сцеплении надо этот случай в голове держать.
Gorich
Цитата(Pablito)
Да все нормально сказали притераются прокладки. Мне вот интресно, что когда резко сцепу бросаешь под жопу подбивает сильно, это на чем сказывается



Еще так поездишь,И дифу конец!! :lol:
Smoke
Цитата(gorich)
Цитата(Pablito)
Да все нормально сказали притераются прокладки. Мне вот интресно, что когда резко сцепу бросаешь под жопу подбивает сильно, это на чем сказывается



Еще так поездишь,И дифу конец!! :lol:


Ниче... поставит механический...
Gorich
Цитата(Smoke)
Цитата(gorich)
Цитата(Pablito)
Да все нормально сказали притераются прокладки. Мне вот интресно, что когда резко сцепу бросаешь под жопу подбивает сильно, это на чем сказывается



Еще так поездишь,И дифу конец!! :lol:


Ниче... поставит механический...




К сожалению,не панацея!!!!

Механика конечно понадежнее,но ее убить тоже будет не сложно...Сцепа такая пареваривает хороший момент,что очень важно при старте(А я ткак понимаю многие этим и занимаются),но если все остальное не справляется,то отсюта и проблемы на ту часть,которая не переваривает!!!А удар собственно появляется,когда салейнтблоки мягкие и ушатаные!!!Я имею ввиду салейнтблоки (в данном случае)задних рычагов!И есть еще ШаэСы!!!Вот хорошо бы их поменять в комплекте(К примеру на раллиарт)И все придет на свои места...Если не сделать такой процедуры,то диф кирдык и на мех.блоке тоже!!!

Момент передающее такое сцеплнние,не можут переваривать другие, не подготовленные к этому части!!!Физику никто не отменял!!!А при очень больших нагрузках,сам корпус порвет,не только кишки дифа!! :)
Pablito
Спасибо буду иметь ввиду
Gorich
ДААААааа...Забыл еще сказать,что самое главное при ударе,еще поменять салейнтблоки на подрамнике дифа!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.