Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто с блокировкой вместо AYCа ездит?
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Страницы: 1, 2
протектор
поделитесь впечатлениями,как с управляемостью,с поворачиваемостью? щёлканье сильно достаёт?

хочу KAAZ поставить вместо айка.

спасибо!
Пелетон
Есть рецепт от щелчков, музыка))
Тяжело рулить, но ко всему привыкаешь.
uno
это те пресловутые пинки и удары в заднем мосте и называется механическая блокировка?))
CROSS EVO VIII RS
1.5 вей Куско стоит, звуки только при поворотах, на кольце их не замечаешь даже :lol:
ppga
Я ездил на стоке с блоками в межколесном и межосевом диффе. Радости не почувствовал. Во-первых дискомфорт, во-вторых на кольце машина ведет себя как корова. По крайней мере, пересев на машину с АЯКом я сразу сбил 0.3 секунды на кольце.
exe.cutor
Кстати, меня давно мучает вопрос... Кто вместо АЯКа мех. блоку ставил - как поступали с той трубкой, которая идет на трансфер? Насос с клапанами, я так понимаю, тоже ведь отрезается?
CROSS EVO VIII RS
Цитата(ppga)
Я ездил на стоке с блоками в межколесном и межосевом диффе. Радости не почувствовал. Во-первых дискомфорт, во-вторых на кольце машина ведет себя как корова. По крайней мере, пересев на машину с АЯКом я сразу сбил 0.3 секунды на кольце.

корова, потому что подвеска не справлялась у тебя с работой блокировки, фотки глянь - как заднее колесо в поворотах у тебя приподнималось!!! Подвеска должна быть ниже и жестче, тогда работа блокировки на кольце тебя приятно удивит :twisted: :o
протектор
нихера зацеп!!!
ppga
####### EVO VIII RS, если только так, то все может быть. Но зимой, где скорости однозначно ниже, езда с блоками мне категорически не понравилась. Снос передней оси просто достал. Посмотрим как оно будет на АЯКе, но почему то кажется что намного лучше:)
Чкалов
хм...у меня первый эво и тот на блокировке,катаюсь не долго поэтому владею весьма не однозначной инфой...на аике не езил никогда.
И так первое время было как то страшновато после всех сказок что мол рски несет как корову ток успевай рулить итдитп, но в один не очень солнечный и мокрый день решил всетаки поездить на эво как положено)) не по прямой!!! И был краине удивленн, да снос происходит мгновенно но зато потом держится угол весьма стабильно, и ты получае колосально удовольствие от того как рулится машина, главное не очковать и не спускать тапки с педальки...
а по поводу шелчков не знаю, чот я не особо их заметил+звук выхлопа заглушает многое...
Пелетон
Движение боком на эвике это и есть самый кайф :o
А если колеса отрываются в повороте, то низачет, т.к. значит с подвеской и возможном с пилотом стоит провести апгрейт wink.gif
протектор
Цитата(Чкалов)
да снос происходит мгновенно


снос или занос?
перед-зад?
Чкалов
протектор
у меня морда первая уходит, даеш газику и все становится на свои места...

повторюсь опыт вождения эво небольшой у меня плюс машина не настроена еще...
Maxel
имхо аяк срывает резко очень
Чкалов
Maxel
опять, не имея опыта езды на аике(ток тиория) :lol:
пришел к выводу что на блокировке легче предугадать поведение машины...но нужно владеть неплохими навыками езды и чувствовать авто...
протектор
Цитата(Maxel)
имхо аяк срывает резко очень


а неработающий аяк ещё резче :o

на днях в дуге километрах на 130 взбрыкнула...думал всё :lol: ...
ppga
Ок, будем считать что я ЛОХ и мне проще кататься на АЯКе :lol:
Maxel
скажу так
в мячково без аяка (откл) по сухому хуже на 1с чем с ним
в мокрую точно наоборот
CROSS EVO VIII RS
у меня с Аяком на Красном кольце большой круг хуже на 5 секунд!!! :lol:
Ориоль
CROSS EVO VIII RS
Врятли ты там валишь на стандартных колесах и едишь ты наверно неплохо.
Аик все таки больше подходить для не запредельных режимов и хороших пилотов.
Lauda
Удары глухие тока на разгоне когда сцепу быстро включаешь :lol: зато в поворотах не ссыкотно, очень предсказуемо уходит в скольжение и также плавно возвращается, по-мокрому тока просит все время газу, а то морда наружу уплывает :lol:
exe.cutor
Про трубку трансфера так никто и не пояснил... Никто не в теме?
ppga
exe.cutor попробуй спросить в личку NiM (Никита), у него моя прошлая машина с блоками, их он вынул и поставил АЯК. Расскажет как там и что заглушено было :)
gral
Насос аяка с трубками удаляется за ненадобностью, отверстия под трубки в корпусе диффа глушатся заглушками.
speed_sanek
вопрос на засыпку у кого сколько кг в блоках было??? :lol: А?
Maxel
гдет 5кг она весит :lol:
ЗЫ не умничай :lol:
speed_sanek
во во :lol: блока у меня боком валит пипец... а на деле там 1 кг и то тухлый)))) и всё там давно постералось :) вот кто асфальт любит и едит норм проверьте сколько у вас там кг. сильно удевитесь)))) wink.gif
Lauda
Кстати вопрос: а кто вместо ACD ставил мех.блокировку? Как оно? Стоит бабла своего?
pacifier
Цитата(Lauda)
Кстати вопрос: а кто вместо ACD ставил мех.блокировку? Как оно? Стоит бабла своего?

А АСД-то тебя чем не устраивает? ;)
Купи Гемс или Мотек на него. Получишь все, что хочешь. :o
CROSS EVO VIII RS
у меня стоит блока CUSCO 1WAY вместо ACD, в повороты валит дай бог :o :twisted: :P но на драге морда буксует быстрее передка :?
EvoForever
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
у меня стоит блока CUSCO 1WAY вместо ACD, в повороты валит дай бог :o :twisted: :P но на драге морда буксует быстрее передка :?


Паша и че, просто выныли передний дифф и поставили Куско? В натуре ниче не регулировали? :? И получается, что жопу уже газом в повороте веером не пустишь чтоль? Или я туплю...

И еще, а сзади ты тоже 1 вэй поставил или все же 1.5?
Ориоль
но на драге морда буксует быстрее передка
Это что значит? :?
Ориоль
EvoForever
Я так понял он про,замену ценрального диффа пишет
EvoForever
Цитата(Ориоль)
EvoForever
Я так понял он про,замену ценрального диффа пишет


Я понял про что он пишет. :) Суть в том, что отбор мощности на кардан и соответсвенно на задний мост осуществляеться через передний дифференциал. 8) В трансфере стоит передний дифф, а центральный, т.е основной стоит в коробке. :o
АСД управляет как раз степенью блокировки перед - зад, через пакет фрикционов. Воздействуют они как раз на весь передний дифференциал.
CROSS EVO VIII RS
Перед 1 вей
зад 1.5 вей
Морда буксует сильнее передка, япошки сказали что это ОНЛИ кольцо. На драг не катит такой винегрет.
Maxel
CROSS EVO VIII RS
они ещё и разговаривают? :lol:
Lauda
Цитата(CROSS EVO VIII RS)
у меня стоит блока CUSCO 1WAY вместо ACD, в повороты валит дай бог :o :twisted: :P но на драге морда буксует быстрее передка :?

Мне тут парят Квайф 40:60...
gral
Цитата(speed_sanek)
вопрос на засыпку у кого сколько кг в блоках было??? :lol: А?

Ты про преднатяг? У меня 2 кг.
OM
Цитата(speed_sanek)
вопрос на засыпку у кого сколько кг в блоках было??? :lol: А?

Таз, диска, 12кг инивалнуид. :lol: :lol:
EVOtech
####### EVO VIII RS
Перед 1 вей
зад 1.5 вей
Морда буксует сильнее передка, япошки сказали что это ОНЛИ кольцо. На драг не катит такой винегрет.

А для драга япы что советуют пред ? центр ? зад ? сколько WAY ?
Еще вопрос стоковый задний диф RS EVO 4 сколько WAY?
(недавно выкупил сей дивайс на яхе поэтому интересуюсь.... :twisted:
gral
Чет там около 1,5 кг
speed_sanek
OM
наш чел!!!! :twisted: :twisted: :twisted: :lol: :lol:
speed_sanek
1.5 кг это не очём, даже зимой мало.... wink.gif
EVOtech
так всетаки, какие дифы ставить ???? :)
Терентьеф
Епать, стока страшых слов прочитал в этой теме :? , ниха не могу сложить!
Знаю одно-ездил с айкой, затем вохоточку махнул на 1.5 куску, разница на лицо! C айком , в занос машину срывал осторожно, нескако сек требовалось дабы понять как колесья реагируют на покрытие, и уже после этого либо добавлял, либо отпускал ванючку.
С блокой самое главное для меня оказалось, тачку аккуратно сорвать, чтоб спрогнозировать занос, но када любимая заскользила , напрягаться непришлось, только получал удовольствие!!!!
Год назад катался на rsке , был впечатлен как она себя ведет в заносе: очень управляема и прогнозируема. 1.5 куска где-то рядом! Честно говоря, именно поэтому и стал экспериментировать с зад. дифом, до сих пор в памяти та RSка , как она рулилась- ПРОСТО SEX!!!! :shock: :? :twisted:
OM
Мне показалось, что на механоблоке типа секаса больше, а по факту напряжнее и медленнее.
EVOtech
а передний и центральный диф менять стоит ? :)
EVOtech
UP !
Knyaz
Я уже голову блин сломал!!!:? Стока тем и нифига неясно...
Если я выкидаю AYС нах и ставлю жесткую блоку, то надо ли оставлять ACD или его тоже демонтировать и ставить блоку?
Если ACD оставлять то как при этом машина будет себя вести?
Maxel
надо оставить АСД
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.