Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аккумулятор
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
MorliDots
Народ, поиск курил...наовите параметры родного аккумулятора? емкость, пусковой ток..чо там еще надо? полярность прямая или обатная?
SHOGUN
какая полярность аккумулятора на эвике: прямая или обратная??? и достаточно будет АКБ на 40 а/ч, просто по габаритам не нашёл с большей ёмкостью. Оптиму не предлагать, её ждать неизвестно когда, а мне надо на этой недели АКБ купить и кулер воткнуть новый.
DanilaMaster
У Maxel(a) есть контакты по АКБ Оптима! Если прочтет тему я думаю отпишет! Я когда покупал ничего не ждал!)
Gorich
Здесь можно глянуть
http://www.sandar.ru/index.php/site/catalog/aut
OM
Хороший акум RedTop, вес 5.3-5.5кг, хороший пусковой ток, но количество запусков строго лимитировано ёмкостью icon_lol.gif
OM
упс. дубль
SHOGUN
ХОРОШО!!! Задам ещё раз вопрос.

какая полярность аккумулятора на эвике: прямая или обратная??? и достаточно будет АКБ на 40 а/ч.
SHOGUN
вот фотка, поможет или нет, не знаю, другой не нашёл: "+" слева, "-" справа.
OM
Блин, ну чего так сложно то????
Смотри, я сделал очень хитрый маневр, вдруг и тебе поможет...
1. Набрал в яндексе "полярность аккумулятора"
2. Нажал на первую же ссылку.
3. Получил вот: http://www.s-shina.ru/info/poleznoe/kak-op...arnost-akb.html
т.е. обратная.
ciberevo
Есть акумы левые и правые, они так и маркируются L или R. Так вот на Эвиках левые. Хороший выбор акумов в фирме Юником. Адрес Москва ул. 2-я Карачаровская 14а. тел. (495)775-45-01 Там чисто яповские акумы.
SHOGUN
я себе поставил Super Nova 40A/h, полярность обратная. габариты АКБ 187х127х227
ADVAN
Цитата(SHOGUN @ 11.9.2009, 9:57) *
я себе поставил Super Nova 40A/h, полярность обратная. габариты АКБ 187х127х227



Вес какой?
Maxim997
Ну что? Кто ставил маленький акум? Делитесь, какой! Сколько вес? Как в эксплуатации?
~KakTy3~
у чкалова маленький аккум)
может расскажет чё и как.
OM
Куево.
Не завел на раз, два, три - ищи телегу.
Пусковой хороший, но число попыток при хреновой настройке ограничено.
Про музыку и свет на стоянке лучше забыть.
Biggy
может лучше штатный аккум в багажник. ммм...?
McLaren
Цитата(Biggy @ 14.9.2009, 1:48) *
может лучше штатный аккум в багажник. ммм...?


Гемор... проводов много тащить... изолировать все это... аккум отделять...
Зато установщикам музыки намного проще) кинул межблочники, акустику и все дела))))
Biggy
Цитата(McLaren @ 14.9.2009, 1:52) *
Гемор... проводов много тащить... изолировать все это... аккум отделять...
Зато установщикам музыки намного проще) кинул межблочники, акустику и все дела))))


Гемор то небольшой присутствует, но зато вообще избавляешься от аккума под капотом, не добавляя себе на голову неудобств с запуском, музыкой на стоянке итп. А по большому счёту - всего-то 2 провода удлинить, плюс закрепить батарейку.
McLaren
Цитата(Biggy @ 14.9.2009, 3:27) *
Гемор то небольшой присутствует, но зато вообще избавляешься от аккума под капотом, не добавляя себе на голову неудобств с запуском, музыкой на стоянке итп. А по большому счёту - всего-то 2 провода удлинить, плюс закрепить батарейку.

их надо не просто удлинять, а делать намного большее сечение. аккум надо не просто крепить, а изолировать от багажника, если он конечно не гелевый, а обычный!
Толов Вячеслав
Цитата(SHOGUN @ 11.9.2009, 9:57) *
я себе поставил Super Nova 40A/h, полярность обратная. габариты АКБ 187х127х227

На коллекторе утебя датчик температуры выхлопа?Как работает,корректно?
Толов Вячеслав
Цитата(McLaren @ 14.9.2009, 12:22) *
их надо не просто удлинять, а делать намного большее сечение. аккум надо не просто крепить, а изолировать от багажника, если он конечно не гелевый, а обычный!

Я только плюсовой провод протянул из багажника под капот,поставил дистрибьютер и все от него зацепил под капотом,массу в багажнике организовал,под болт крепления замка ремня безопасности.Итог,морда стала легче,и места под капотом освободилось.Акум закрепил так-прикрутил саморезами площадку от акума родного в центре,вдоль задней спинки.
McLaren
Цитата(Толов Вячеслав @ 14.9.2009, 13:45) *
Я только плюсовой провод протянул из багажника под капот,поставил дистрибьютер и все от него зацепил под капотом,массу в багажнике организовал,под болт крепления замка ремня безопасности.Итог,морда стала легче,и места под капотом освободилось.Акум закрепил так-прикрутил саморезами площадку от акума родного в центре,вдоль задней спинки.


а не маловато одной массы будет? я, честно говоря, не знаю...
а аккум роде надо изолировать из-за того, что испарения вроде какие-то могут быть и будет гниение быстрое.. Но это "непроверенная информация"
что касается "+", то зимой посмотрим, хватит тебе его или нет.. длина провода увеличилась во много раз, сечение то же самое осталось, так что сопротивление должно было нехило увеличиться
Толов Вячеслав
Цитата(McLaren @ 14.9.2009, 14:49) *
а не маловато одной массы будет? я, честно говоря, не знаю...
а аккум роде надо изолировать из-за того, что испарения вроде какие-то могут быть и будет гниение быстрое.. Но это "непроверенная информация"
что касается "+", то зимой посмотрим, хватит тебе его или нет.. длина провода увеличилась во много раз, сечение то же самое осталось, так что сопротивление должно было нехило увеличиться

Плюс сечением 2гейча,а под капотом дополнительная масса в 5 точках .Х.з. пока все нормально вроде.
McLaren
Цитата(Толов Вячеслав @ 14.9.2009, 19:51) *
Плюс сечением 2гейча,а под капотом дополнительная масса в 5 точках .Х.з. пока все нормально вроде.


дак от аккума-то все равно одна масса. или я не так понял?
Толов Вячеслав
Цитата(McLaren @ 14.9.2009, 20:32) *
дак от аккума-то все равно одна масса. или я не так понял?

Так кузов автомобиля и есть масса!Если ее протянуть из багажника будет хуже.Масса должна быть неболее 50см.
McLaren
Цитата(Толов Вячеслав @ 14.9.2009, 22:11) *
Так кузов автомобиля и есть масса!Если ее протянуть из багажника будет хуже.Масса должна быть неболее 50см.


Я об этом и говорю) "-" аккума должен по крайней мере в 2-3 местах крепится)
Толов Вячеслав
Цитата(McLaren @ 14.9.2009, 22:17) *
Я об этом и говорю) "-" аккума должен по крайней мере в 2-3 местах крепится)

0 гейч достаточно и в одном месте,главное место контакта хорошо зачистить и смазать литолом.А под капотом от кузова можно дополнительно в разных точках замассировать головку,коробку...где датчики на двигателе массу берут.
Maxim997
Что-то перешли на детали переноса в багажник. Неужели никто не ставил маленький аккум.?
OM
Это 2 разные темы.
Для сракеров маленький, для рулящих парней нормальный в багажник.
Ездил на обоих вариациях - взаимоисключающие.
При нормальном соблюдении науки о контактах с "багажником" проблем нет.
А маленький и под капотом опасность не завестись.
Север
Цитата(Maxim997 @ 15.9.2009, 10:08) *
Что-то перешли на детали переноса в багажник. Неужели никто не ставил маленький аккум.?

Макс, а зачем оно нам? Аккум сзади. Если поставить легкий - то развесовка ухудшится. Насчет легкого аккума пусть субаристы парются new_russian.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.