Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непонятные трубки у двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Блок и ШПГ
Страницы: 1, 2, 3
ppga
Здравствуйте, сегодня прислали фото моей машины, перед погрузкой на корабль. И на фото двигателя какая-то непонятная трубка, которая 2 раза уходит в блок. На всех имеющихся у меня фото подкапотного пространства евроЭвиков такого нет, не подскажите, что это?
Slava
Это охлаэдение турбины.
Только на MR версиях
KRoman
Не понятно о каких трубках идет речь! ты хоть пометил бы...
ppga
Имел ввиду трубку, что над выпускным коллектором. Спасибо за ответ, очень странно, учитывая что версия далеко не MR...
Motilev
Если как на этой фотке, то Анти-лаг, не дает упасть оборотам турбины када газ сбрасываешь

ppga
To Мотыль: спасибо огромное! Вид трубок абсолютно идентичный!
Motilev
Цитата(ppga)
To Мотыль: спасибо огромное! Вид трубок абсолютно идентичный!


На здоровье, всегда рад помоч братьям!
У мя просто с фотофаил.ру не смотрица ни чего (админы на работе обрезали доступ), поэтому свою вставил.

ПСЫ. А как все таки приятно в пятницу вместо костюма одеть джинсы, а вместо Туарега взять Эво :twisted: Не ездил уже неделю, с утра прокатился до работы, до сих пор успокоица не можу! :o
KOOLER
100% антилаг (мусчина был быстрее меня)

на европейских версиях на стоковом коллекторе там просто площадки две идут, куда датчик EGT удобно вкручивать :))

Цитата(ppga)
To Мотыль: спасибо огромное! Вид трубок абсолютно идентичный!
MorliDots
а чего оно дает? может и мне надо вкрутить?:)
KOOLER
Турбоямы не будет (турбина все время крутится и дует). И турбина станет расходником :)

P.s. Не оченть понимаю - как японцы у себя этот вопрос решают.

Цитата(MorliDots)
а чего оно дает? может и мне надо вкрутить?:)
pacifier
Опа!
Посмотрел у себя на фотках. Тоже такая штука стоит!
На 7ке.
Это комплектация какая-то специальная или что?
EugeneSan
Цитата(pacifier)
Опа!
Посмотрел у себя на фотках. Тоже такая штука стоит!
На 7ке.
Это комплектация какая-то специальная или что?


это потому что у тебя авто из Японии.
Европу как всегда обделили!!!
Японцы очень удивились когда я им прислал фото автомобиля без этой системы.
KOOLER
Зато мы духовно богаче (с) анекдот :))

Если серьезно, то насколько это на ресурсе сказывается? И можно ли отдельно поставить? (а вдруг?)

Цитата(EugeneSan)
Цитата(pacifier)
Опа!
Посмотрел у себя на фотках. Тоже такая штука стоит!
На 7ке.
Это комплектация какая-то специальная или что?


это потому что у тебя авто из Японии.
Европу как всегда обделили!!!
Японцы очень удивились когда я им прислал фото автомобиля без этой системы.
Anonymous
Цитата(Мотыль)
ПСЫ. А как все таки приятно в пятницу вместо костюма одеть джинсы, а вместо Туарега взять Эво :twisted: Не ездил уже неделю, с утра прокатился до работы, до сих пор успокоица не можу! :o


Офф. Поздравляю! Жизнь удалась! :lol: :o
Консультант
Ну наговорили тут ...
Это система Secondary air control. Подмешивает выхлоп во впуск. Для лучшего СО на холостых.
Нет только на euro/usa evo8.
pacifier
Цитата(Консультант)
Ну наговорили тут ...
Это система Secondary air control. Подмешивает выхлоп во впуск. Для лучшего СО на холостых.
Нет только на euro/usa evo8.

вот больше на правду похоже, чем антилаг на стоковых авто....
хотя и жаль. :D
ARNI
Цитата(pacifier)
Цитата(Консультант)
Ну наговорили тут ...
Это система Secondary air control. Подмешивает выхлоп во впуск. Для лучшего СО на холостых.
Нет только на euro/usa evo8.

вот больше на правду похоже, чем антилаг на стоковых авто....
хотя и жаль. :D

Сто пудов...... Антилаг кончит турбину на стоковом авто очень-очень быстро! Многие производители эксперементируют чтоб адаптировать эту систему под гражданские авты, ближе всех к истине пока Порш!
smn
Цитата(Консультант)
Ну наговорили тут ...
Это система Secondary air control. Подмешивает выхлоп во впуск. Для лучшего СО на холостых.
Нет только на euro/usa evo8.

На EVO 9 тоже нет!!!
ADVAN
Цитата(smn)
Цитата(Консультант)
Ну наговорили тут ...
Это система Secondary air control. Подмешивает выхлоп во впуск. Для лучшего СО на холостых.
Нет только на euro/usa evo8.

На EVO 9 тоже нет!!!


Есть но Японской! :lol:
http://cars.auto.ru/sale/FS56588/1093166/
GSR7
Если это как сказал Консультант(как мне и один мой знакомый сказал), то нафиг она вам вообще? фиг с ней. :)
Sergio 144
Цитата(Консультант)
Ну наговорили тут ...
Это система Secondary air control. Подмешивает выхлоп во впуск. Для лучшего СО на холостых.
Нет только на euro/usa evo8.


жаль что это не антилаг.. хотя кто то тут на сайте писал что это он :) но как определить подкручивает турбину нет эта штука?
а если она сделана для СО то непонятно зачем ее сняли и поставили второй катализатор на европейских версиях?
МИ-АВТО
Парни это трубки рециркуляции отработавших газов!!!!
антилаг это не про серийную технику...)))
Sergio 144
Цитата(МИ-АВТО)
Парни это трубки рециркуляции отработавших газов!!!!
антилаг это не про серийную технику...)))


а почему нет на европейцах? зачем убрали рециркуляцию и поставили катализатор? это ведь для экологичности..
и неужели один катализатор 15 лошадок мощности?! :?
Sergio 144
оживляю тему.. в соседнем топике подняли вот эту статейку
http://www.autoreview.ru/archive/2005/02/b...rase_id=1569045
думаю многие читали.. НО ПО ТЕМЕ!!!
в самом конце слева фотки двигателя МРки и подпись цитирую:
По этой идущей по периметру двигателя металлической трубке проще всего опознать двигатель модификации RS. Это магистраль системы secondary air control — аналога гоночного «антилага». Через эту трубку под сброс газа электроуправляемый клапан подает воздух со впуска на выпуск, где дожигаются остатки топлива, подкручивая турбину

так всетаки "детский" антилаг? :lol:
EvoForever
Цитата(Консультант)
Ну наговорили тут ...
Это система Secondary air control. Подмешивает выхлоп во впуск. Для лучшего СО на холостых.
Нет только на euro/usa evo8.


Прости Леха, но позволь с тобой не согласиться! Это как раз аналог антилага и как раз тут воздух подмешивается в выпуск! Суть в том, что избыточное давление наддува, стравливается не через блоу-офф, а в выпускной коллектор, тем самым подкручивая турбу. Попадая в раскаленный выпускной коллектор, воздух смешиваясь с отстатками не сгоревшего топлива и приводит к воспламенению смеси в коллекторе, на крыльчатке турбины и как следствие плямя на сбросе газа из трубы. Вот это то и сажает турбу! На многих спортивных мозгах, можно прописать антилаг щадяще, с неполным открытием клапана и с дополнительным режимом остывания турбы. Плюс в этом режиме нужно обязательно добовлять топлива... Из своей практике на 6-ке с антилагом, номано настроенный антилаг почти не сажает турбу.
Lauda
На 9RS тоже стоит секондэри контрол
speed_sanek
Esli trubki kakie am dumau, to eto dla CO. Dla ekologi4nosti vixlopa! Kakoy tam nax! Antilag! U vas 4to motec?:)) skazite 4to mozno zostkiy i magkiy nastroit?
EvoForever
Цитата(speed_sanek)
Esli trubki kakie am dumau, to eto dla CO. Dla ekologi4nosti vixlopa! Kakoy tam nax! Antilag! U vas 4to motec?:)) skazite 4to mozno zostkiy i magkiy nastroit?


Саша, у меня на 6-ке стоял Аутроник и антилаг функцию я как раз задействовал легко. Плюс ко всему еще и корректировал открытие клапана...! И напстраивал именно мягкое или жесткое срабатывание... И это можно сделать практически на любом спортивном мозге.
LASER
я честно говоря так и не понял про какие трубки разговор... покажите мне пальцем:)
remus

вон такая трубка металлическая над кожухом турбины
LASER
ага понял... надо посмотреть у себя...
Bambino
Цитата(Sergio 144)
оживляю тему.. в соседнем топике подняли вот эту статейку
http://www.autoreview.ru/archive/2005/02/b...rase_id=1569045
думаю многие читали.. НО ПО ТЕМЕ!!!
в самом конце слева фотки двигателя МРки и подпись цитирую:
По этой идущей по периметру двигателя металлической трубке проще всего опознать двигатель модификации RS. Это магистраль системы secondary air control — аналога гоночного «антилага». Через эту трубку под сброс газа электроуправляемый клапан подает воздух со впуска на выпуск, где дожигаются остатки топлива, подкручивая турбину

так всетаки "детский" антилаг? :lol:

На праворульных GSR эта трубка тоже есть у всех!
Alex_VI
Это именно антилаг.
Канал рециркуляции отработавших газов идет внутри головки (справа, если смотреть спереди автомобиля) и выходит во впускной коллектор (опять же внутри коллектора) через клапан, распределяя газы по цилиндрам. Рециркуляция отработавших газов есть на всех модификациях автомобилей.
Bambino
Цитата(Alex_VI)
Это именно антилаг.
Канал рециркуляции отработавших газов идет внутри головки (справа, если смотреть спереди автомобиля) и выходит во впускной коллектор (опять же внутри коллектора) через клапан, распределяя газы по цилиндрам. Рециркуляция отработавших газов есть на всех модификациях автомобилей.

А разве существуют такие катализаторы которые могут терпеть такую систему?
Alex_VI
Цитата(Bambino)
А разве существуют такие катализаторы которые могут терпеть такую систему?

Ну видимо поэтому на европейках антилаг и не ставят. Антилаг видел только на японках и мр`ках, а там катализатор один только стоит, насколько я помню..
Bambino
И что на японках он какой-то особенный?
Пелетон
Дурацкий спор, это система имеет название EGR.
Читать подробное описание можно здесь http://enc.drom.ru/3031/
Stif
Цитата(Данила Викторович)
Дурацкий спор, это система имеет название EGR.
Читать подробное описание можно здесь http://enc.drom.ru/3031/

Ну да конечно наверно очень логично что на гражданской машине этот EGR не стоит, а вот на РС предназначеной для переделки он стоит, в ралли видите ли об экологии люди очень переживают.....
:lol:
Антилаг это давным давно уже ясно.....
EGR есть на всех версиях, включая и американскую, и он к эти трубкам не имеет никакого отношения.

Кстати даже по мануалу видно клапан EGR стоит сзади впускного колектора, а клапан Secodary Air Control расположен сбоку двигателя.
Пелетон
2Stif
Почитай а потом пиши...
Stif
Данила Викторович
Что именно почитать? Или я неразу двигатель не разбирал и не знаю что такое ЕГР?
Я могу конечно сканы с мануала выложить систем EGR и Secodary Air Control, если вы такой недоверчивый ;)
Пелетон
Я не знаю что Вы разбирали или не разбирали, но если Вам не трудно, то разъясните мне эти два варианта:
- антилаг
- EGR.
Спасибо.
Stif
Ладно так как в споре рождается истина, не поленюсь :)
Итак антилаг
На рисунке отлично видно его устройство, вход из патрубка воздуховода перед дроселем, чтоб было давление и пр пр, тоесть как бы всё понятно, есть давление дрсоель закрывается, клапан открывается и задувает прямо в выхлоп докручивая турбину

Теперича ЕГР:
Вот он родимый:
как видите устройство его немного отличается:) Если присматрется к картинке то мы видим выход во впуск из ЕГР клапана и пунктиром показан путь выхлопных газов из выхлопа к этому самому клапану, ту видно что газы отправляются обратно ещё даже не достигнув выпускнова колектора прямиком из головы(на хонде кстати также)

И в довиршении все картины картинка самого клапана EGR согласитесь он немного отличается от клапана антилага :)
Пелетон
Если честно, то не убедил
Stif
Ну я с удовольствием выслушаю контрдоводы, я ж говорю в споре истина рождается особенно когда спорят вменяемые люди :)
Я вполне допускаю что я могу ошибатся :!:
Пелетон
Чтобы спорить надо досконально все изучить, я не сторонник тупого препирания, я пока еще при своем мнении, подробно изучу что и как, а там изложу повторно мысли по этому поводу.
Пока нет времени, просто критически его нет, для изучения тем более...
Lob
вообще, добавка чистого воздуха напрямую в выпускной коллектор совершенно не обязательно направлена на то, чтобы раскручивать турбину :)
я к тому, что это ж какое должно быть давление в этих тонюсеньких трубочках подходящих к выпуску, чтобы поддерживать скорость вращения турбины, необходимую хотябы для давления в 0.5кг?

з.ы. нормы экологичности довольно суровы, и системы рециркуляции картерных газов может быть тупо не достаточно ;)
особенно в турбо-двигателе, который кушает как ми-2 ;)
короче никакой это не антилаг, а просто система подачи добавочного кислорода для "дожига" выхлопных газов в катализаторе.
имхо.
Тимофей
ЭЭЭЭЙ акадэмики у меня эво8 европеец есле я сниму этот черный бачек за двигателем че изменитса?
Lob
жопа отвалиццо.
Тимофей
в каком плане?
mechanic25
Lob
:o :lol: :lol:
по поводу трубок там есчё должен и актуатор на турбе открытся чтоб её крутило ,и нах тогда стоит блуоф ну дунул в эти трубки и писец!!!
это есчё может служить как системой для дожига смеси что скорей всего так и анти лагом , ведь ката второго на японках нет, да есчё :вот вы сбросили газ заслонка закрылась,блуоф стравил и чем крутить турбину?там теперь только разрежение
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.