Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Начало тюнинга! Нужны советы!
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
VajateL
Итак, в ближайшее время планируется начало тюнинга Эво!
Думаю ставить:
Колено Мицу 100мм
Шатуны Eagle
Поршни Wiseco

Вследствии этого объем увеличится до 2,3!
Пока все сток, кроме вышеперечислинного!

Вопрос: Последствия?!
ARNI
Цитата(VajateL)
Вопрос: Последствия?!

:lol: :lol: :lol:
Обычно наоборот люди ставят цель (силы, момент) и к ней идуд!!!!
OM
Цитата(VajateL)
Итак, в ближайшее время планируется начало тюнинга Эво!
Думаю ставить:
Колено Мицу 100мм
Шатуны Eagle
Поршни Wiseco

Вследствии этого объем увеличится до 2,3!
Пока все сток, кроме вышеперечислинного!

Вопрос: Последствия?!


Шлейф-машинка едущая квотер одинаково со стоком.
Чкалов
VajateL
какова финансовая стабильность? :lol:
надо быть готовым к неожидоностям)))
k1cker
Цитата(Чкалов)
VajateL
какова финансовая стабильность? :lol:
надо быть готовым к неожидоностям)))

+1
VajateL
Не перестаю удивляться Эвоводам, которые что-то смыслят в доработках мотора- сначала поиздеваются, потом начинают разговаривать… :)

ARNI
Цель есть и известен примерный прирост мощности от этой замены!

Чкалов
К геморрою готовы!


Вопрос вообще в следующем:
Если все это поставлю, то форсы, топливная система будет эффективно и корректно работать?! Мозг перешивать нужно будет?!
макс
Цитата(VajateL)
Если все это поставлю, то форсы, топливная система будет эффективно и корректно работать?! Мозг перешивать нужно будет?!
не будут надо менять, надо перешивать лучше тюненые ставь мозги потом сэкономишь, ставь турбину еще, и валы !! а то штатная тысч до 4500 дуть будет , мало !!!!
макс
а еще коробку , блокировки , подвеску, колеса , обвес, итд итп но не все сразу!! через год подойдешь силам так к 600 скажешь ну я и молодец и довольный будешь кататься !! :lol: :lol: :lol: :lol: прям как я 8) 8)
протектор
Цитата(VajateL)
Цель есть и известен примерный прирост мощности от этой замены!

Если все это поставлю, то форсы, топливная система будет эффективно и корректно работать?! Мозг перешивать нужно будет?!


прироста мощности не будет, момент

конечно шить

странное начало доработок...а какова цель?
Пелетон
Вообще бред какой-то...
Сперва ставят цель, потом определяют необходимые комплектующие, их цены, свои возможности.
Смысл строкера если турба сток???
На стоковом моторе с заменой навесного можно добится мощности до 450-500 л.с.
Смысл мороки мне не понятен.
У меня складывается впечатление что кто-то где-то когда-то сказал, что если повышать мощность, ставить более производительную турбину, то нужен строкер, ковка и т.д.
Пелетон
..
Maxel
Данила Викторович
тоесть ты таки уверен что сток шатуны выдержат 500 сил?
:o
попробую завтра :lol:
OM
Если эво8, ставь 9-ю турбу, две палки и выхлоп, прихода больше будет.
Разрезные, насос, форсы, буст и датчики само собой.
Lob
Еве, кстати не хватает моменту...
я пп добавил.
Пелетон
2 Maxel
Я думаю ты читал про наш эво едущий 11,002 сек.
Так вот... открою секрет шатуны и поршни сток с эво 7 :o
Он выдержал более 50-ти боевых заездов на 402 м., последних два этапа и 2 тренировки мы его еще пытали 125 сильной закисью.
Делайте выводы!
EvoForever
Цитата(Данила Викторович)
2 Maxel
Я думаю ты читал про наш эво едущий 11,002 сек.
Так вот... открою секрет шатуны и поршни сток с эво 7 :o
Он выдержал более 50-ти боевых заездов на 402 м., последних два этапа и 2 тренировки мы его еще пытали 125 сильной закисью.
Делайте выводы!


Это просто замечательно! Рад за вас и ваш мотор! Но это не означает, что на всех поголовно сток моторах, железо будет держать 500 ресурсных сил!
Пелетон
500 ресурсных сил бывает только у суперкаров, а не у 2-х литровых высокофорсированных ДВС.
Если никому не удалось добиться такого результата, то это не говорит о том, что железо "не держит" мощность.
При нормальном обеспечении и отстройке все отлично работает.
Есть построенное авто, есть результат, что Вам еще требуется чтобы удостовериться?
Другое дело если речь идет о нашем говеном топливе и не желании заниматься регулярным разбиранием ДВС, но опять же ставьте датчики и смотри что и как.
VajateL
Исходя из сказанного Донилом Викторовичем, вывод:
Покупать поршневую от Эво9, турбу помощнее и будет тебе счастье!
А то что кто-то покупает строкеры- это все фуфел...
Неопнятно...

Так с чего все-таки стоит начать?!
Кстати, цель добиться 500 сил...
Oleg
а 500 сил не многовато, использовать где собираешся? На машине каждый день?
Maxel
Данила Викторович
какой бензин был?
OM
Цитата(Lob)
Еве, кстати не хватает моменту....


В стоке да, а потом думаешь куда его деть.
Я бы плесал от живучих геометрий 1.9-2.2
Пелетон
Бензин до обрыва шатуна был 98 с обычной заправки +присадка HKS октан бустер.
Шатун оборвало на 5-м заезде после начала использования Drag Gas.
Maxel
50 стартов или 5 я не понял
:o :lol:
Пелетон
С начала сезона было более 50 на обычном бензине + HKS октан бустер, а оборвало шатун на пятом заезде после начала использования Drag Gas.
Smoke
Данила Викторович
надо было ставить Алюминий)))
Sasha_8
Цитата(Smoke)
Данила Викторович
надо было ставить Алюминий)))


+ 1 :twisted: :twisted: :twisted:
Пелетон
Цитата(Sasha_8)
Цитата(Smoke)
Данила Викторович
надо было ставить Алюминий)))


+ 1 :twisted: :twisted: :twisted:


Просто ни о чем...
KpacaB4uk
я в шоке :shock:
ув.VajateL а Вы вообще понимаете зачем Вам Эво?
VajateL
KpacaB4uk
Прекрасно понимаю, что это за машина!

Если есть что по сути написать, то пожалуйста, а если нет- не надо высказываний лишних

А задаю такие вопросы, чтобы услышать СОВЕТЫ опытных эвотюнеров, дабы не совершать, или совершить минимум ошибок и геморройных ситуаций в процессе различных доработок!
Lauda
Проще и дешевле будет продать, а деньги которые ухнут в тюнинг добавить, и купить Порше 911...
Oleg
Цитата(VajateL)
KpacaB4uk
Прекрасно понимаю, что это за машина!

Если есть что по сути написать, то пожалуйста, а если нет- не надо высказываний лишних

А задаю такие вопросы, чтобы услышать СОВЕТЫ опытных эвотюнеров, дабы не совершать, или совершить минимум ошибок и геморройных ситуаций в процессе различных доработок!

Попробую ещё раз :lol:
а 500 сил не многовато, использовать где собираешся? На машине каждый день?
макс
порш гамно :lol: :lol: эво рулит нет ей альтарнативы супер рецепт машины на каждый :сракер кровер 2,4 л + 30 гаррет + форсы рейка насос выхлоп буст контролер+тюненные мозги , сцепление. бюджет гдет 20 килобаксов , если часто не драговать то штатная трансмисия все выдержит, по желанию задняя блокировка(добавляет интереса при поворотах) если это эво 9 то будет хреначить с 3000об,мин и до8000 , + 15000руб на впрыск метанола и 500сил как с куста , и момента где то 65кг!!! + повыкидовать все лишнее типо сабвуфера итд итп вот уже и 11+сек едем на квотере!!! Более чем достаточно что бы приделать любой супер кар в стоке!!!!
макс
порш гамно :lol: :lol: эво рулит нет ей альтарнативы супер рецепт машины на каждый :сракер кровер 2,4 л + 30 гаррет + форсы рейка насос выхлоп буст контролер+тюненные мозги , сцепление. бюджет гдет 20 килобаксов , если часто не драговать то штатная трансмисия все выдержит, по желанию задняя блокировка(добавляет интереса при поворотах) если это эво 9 то будет хреначить с 3000об,мин и до8000 , + 15000руб на впрыск метанола и 500сил как с куста , и момента где то 65кг!!! + повыкидовать все лишнее типо сабвуфера итд итп вот уже и 11+сек едем на квотере!!! Более чем достаточно что бы приделать любой супер кар в стоке!!!!
KpacaB4uk
а по делу, начни с малого, поставь выхлоп, буст, насос, прошейся, валы и будет тебе счастье в 400 сил, хочешь больше, меняй турбу на 30 гарет(она на каждый день самое оно), со всеми вытекающими послдествиями wink.gif
протектор
Цитата(макс)
11+сек едем на квотере!!!


12,2 :lol: :lol: :lol: :lol:
протектор
и то на 35-м :lol: :lol:
Lob
протектор
не мешай дяде грезить и мешать мух с котлетами :lol:
протектор
Кароче,еси ехать - стаге 1 рулит!! :twisted:
VajateL
Цитата(KpacaB4uk)
а по делу, начни с малого, поставь выхлоп, буст, насос, прошейся, валы и будет тебе счастье в 400 сил, хочешь больше, меняй турбу на 30 гарет(она на каждый день самое оно), со всеми вытекающими послдествиями wink.gif


Ну вот, наконец-то написано по делу! Спасибо!
Получается строкер стваить пока ни к чему?!
KpacaB4uk
VajateL так точно
Bambino
Цитата(KpacaB4uk)
а по делу, начни с малого, поставь выхлоп, буст, насос, прошейся, валы и будет тебе счастье в 400 сил, хочешь больше, меняй турбу на 30 гарет(она на каждый день самое оно), со всеми вытекающими послдествиями wink.gif

А вот мне интересно какие валы? чтобы без крайностей и совместимо с поседневкой...
OM
2.4 не едущая шлейф машинка.
KpacaB4uk
Bambino ну здесь от того больше зависит, что хочешь получить, лучше в этом вопросе обратиться к своему настройщику. я на след. сезон буду ставить очень злые валы от Косворт, недавно выпустили их. :twisted:
LeXcite
M3 ???
Какой подъем????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.