Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блоу офф в атмосферу...
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Впускная система
Имм
Стоял у меня блоу офф ШКС , щас вот посоветовали попробывтаь на стоковом поездить...

Но меня мучает вопрос, блоу офф в атмосферу - это плохо или хорошо? то, что он держит давление понятно, но другие функции он какие выполняет?

Про РС клапан знаю, задумался...наверное закажу себе...но больно нравиться звук ШКСа =)

Кто нибудь конкретно может сказать, нужен ли блоу офф в атмосферу? =)

П.с. А можно их оба подключить и сток и ШКС?
Чкалов
в поиск поиск поиск) там все есть)
а так самый класный звук перепуска это когда стоит турбо кит с выносным веистгеитом и баипасом))) и пшикает и по уму все сделано)
LASER
Имм
у меня блоу офф Greddy Type RS ... можно в атмосферу можно нет...(если есть трубка к нему) ... если у тебя нет бустконтроллера и ты не будешь дуть больше 1.1 (на стоке такое давление) то РС супер гуд...
ИМХО...
если больше то сток будет спускать т.к. он настроен на определенное давление...ИМХО
блоу-оф в атмосферу нужен только для пшика(понта) :)
Имм
Это я все понимаю, щас дую 1.3 , и ради эксперемента поставил стоковый...
звука не хватает, но ХХ стабильные даже когда на больших оборотах тормазишь двигателем...машина плавней тормазит...
Ощущений меньше...датчика буста нету, бустконтролера тоже...

Если логически подумать, то блоу офф в амтмосферу выбрасывает воздух, который скидывается обратно на ХХ + к этому он еще скидывает запас воздуха, что бы турбина быстрее раскрутилась...
или нет?
+ к этому перелив бензина идет...так ведь? т.к. компьютер считает воздух выкинутый в атмосферу ...а не обратно в систему....


Про поиск не пишите, там никто и никогда не дал вразумительный ответ...все обобщенно...
KpacaB4uk
блоу-офф фигня, ставь металлический от МР и будет тебе счастье.
LASER РС и не держит больше стокового давления? :shock: кто Вам такое сказал, у меня родной байпас, держит 1.7 wink.gif
Ai
компьютер считает воздух всегда, но форсунки работают только на положительном ускорении или когда идет поддержка оборотов ровным дросселем, при сбросе газа - сбрасываются и излишки воздуха, а форсунки у всех нормальных современных машин в этот момент вырубаются и по достижении 2000 об/мин или ниже(выше наврятли) там где турба уже не дует - включаются, так что никакого перелива не будет и быть не может.
Max Payne
а 1.6-1.7 на родном пластиковом байпассе как нормально?
Чкалов
Max Payne
неееееееееетттт думаю нет)))
KpacaB4uk
Max Payne говорю, как есть :twisted: , но на железный поменяю очень скоро всё равно. :o
Ai
Дорогие друзья! Внутри железный и пластиковый клапаны одинаковые, вся разница в том что пластик менее прочен и держит соответственно меньше избытка, но они оба мембранные и конструктивно практически идентичны.

а 1.6 бара на обычном клапане - страшновато, но джигитам страх не ведом, шашку наперевес и коня вороного! Не думаю что клапан прослужит долго... особенно пластиковый бош...
Max Payne
Цитата(Ai)
Дорогие друзья! Внутри железный и пластиковый клапаны одинаковые, вся разница в том что пластик менее прочен и держит соответственно меньше избытка, но они оба мембранные и конструктивно практически идентичны.

а 1.6 бара на обычном клапане - страшновато, но джигитам страх не ведом, шашку наперевес и коня вороного! Не думаю что клапан прослужит долго... особенно пластиковый бош...

:shock: спасибо бум менять
Чкалов
великие пшикальшики :lol:
Max Payne
Цитата(Чкалов)
великие пшикальшики :lol:

ага сам то пшикает!!! :lol:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.