Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вентилятор двигателя
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution > Охлаждение
mechanic25
Люди подскажите была тема про вентилятор не могу найти! глючить стал то работает то медленно то быстро но главное не выключается! помойму там контролер какойто надо менять?
LASER
ну да, тоже читал давно, контроллер это вентилятора...
ppga
100% контроллер вентилятора. От него к вентилятору идет провод.
Fenrir
А у меня тоже не выключается? не могу понять почему! какой контроллер и где его искать? а кто знает вообще какие схемы подключения есть, я слышал через реле и к мозгу?
mechanic25
нет через контролер он стоит рядом с вентилятором
CROSS EVO VIII RS
такой вроде
mechanic25
точно!
CROSS EVO VIII RS
с яхи привезу :lol:
mechanic25
не новый хачу :lol:
ppga
Я с экзиста такой в пределах 2-ух покупал:)
CheekFire
Во как. Он у меня тоже своей жизнью живет. Будем брать.
~KakTy3~
+1 все время крутит...летом ещё ничего,а вот зимой и так охлаждение хорошее...
exe.cutor
Как правило, глючит только основной вентилятор. Если выкинуть его предохранитель, все будет нормуль (в колодке красный на 50А).
~KakTy3~
выкинуть или нормальный поставить?
mechanic25
на экзисте 2.5 месяца ждать и 3500р
exe.cutor
~KakTy3~, контроллер по-любому заказывать придется. Сейчас, когда уже не сильно жарко, можно обойтись и одним вентилятором. А чтобы основной не парил мозг, тупо вынуть его предохранитель. :)
AIK
у меня контроллер глючил тоже и вентилятор работал не постоянно, но явно больше чем надо, поменял - второй тоже сгорел через день (вентилятор опять начал крутить по делу и без)- оказалось причина в том что мотор вентилятора при включении давал на контроллер большой ток
вобщем когда поменял мотор и поставил еще один новый контроллер все пришло в норму
mechanic25
во как проверим!
~KakTy3~
exe.cutor
а на лето тупо его вставить) решение. спасибо!
exe.cutor
~KakTy3~, я же сказал - контроллер так и так заказывать. А пока он будет до тебя ехать - отключить вентилятор, чтоб он не раздражал. Он ведь и сгореть может.
~KakTy3~
exe.cutor
именно так я и понял,просто мож выразился неправильно :?
спасибо)
кстати,номер под рукой ни у кого не валяется,а то лень искать :oops:
CheekFire
Блок управления вентилятором Mitsubishi
№ по Каталогу 1355A126
Общая сумма 2437,94 Р
~KakTy3~
спасибо,Серёг)
qwerty-fedorov
Апну.


Пришел блок управления вентилятором. Поставил. Тишина.

Открыл предохранители - красный на 50А аккуратно лежал в стороне. Воткнул на место. Не крутит.

Куда копать?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.