Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Короткий всплеск оборотов при разгоне.
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Roman Ivanov
Непонятное началось. Два симптома.

1) Если машина ночь постояла - первые 5 минут металлический гул при плавном отпускании сцепления, на первой или заднем ходе. Реже на второй. Как прогреется - тихо, без шума все.

2) Иногда при резком нажимании на газ - обороты уходят вперед на тысячу две и тут же! возвращаются. И тогда начинается разгон.
При том это проявляется не всегда - может за день - на каждый третий раз, а может и два дня как часы ездить. Думал сцепление - но странно - выжим до 7т на первой проходит на ура (как правило, иногда с притормаживанием на 6т), в тоже вермя вторая с 2х тысяч - сразу на 3.5 скакнуло.

http://www.youtube.com/watch?v=0JQv92cviGQ

По ссылке замедленное видео второго симптома, описание:
еду равномерно, на второй передаче, 2тысячи оборотов. Еду спокойно не мене 5-6 секунд, передачу не трогаю, сцепление тоже.

Далее вжимаю газ до конца, обороты сразу на 3.5!! и падают назад, тогда идет набор. Видео смазано, но понять можно.

Сцепление? или что?
remus
на сцепление похоже, у меня на первой было всё ок, а на повышенных (2,3,4,5) буксовало с 3000 до 3700, потом опять до 3 тысяч и поехало
mechanic25
судя по видио сцепа сто пудов будете так ездить хана махавику и корзине но хотя скорей всего хана уже
LASER
похоже очень на сцепление....
но еслм видео это газ в пол (чего небыло) а ненеабирает обороты, то это другое...... (газ в пол со 2-й обороты долзны улететь) турбина включается где-то с 3500...
может турба умерла? или что то с ней связанно...

сними патрубок входящий в интеркулер... если нет масла значит турбина жива масло не гонит...
вообщем диагностика тебе в помощь...
проверь все шланги, контакты... чтобы нигде дыр небыло...
а вот то что 1-я и задняя это сцепа...
LASER
mechanic25
90% сцепа... меня только смутило что он говорит газ в пол а обороты падают... ... если сцепа прокручивается... обороты ты же набирает но не едет...
Gorich
Roman Ivanov
1,2,3 до 3500-4000,и 5 ую , нажимаешь в пол..Увидишь сразу сцепа или нет!
Roman Ivanov
Завтра с утра в центр. Придется заставить сцепу проверять.
Roman Ivanov
Обороты набирает, но после. Т.е. динамика такая с 2з:
2000
2000
2000
Газ!
2750
3500
2500
3000
3500
4000
4500
5000
....
remus
сцепа
CheekFire
Сцепу на выброс. Без вариантов.
Roman Ivanov
Поехал менять.

27 000км, стоковая :)
~KakTy3~
бл...такая же херь,только у меня после 3х..до 3800 где-то потом назад.
правда скорости переключаться начали идеально. :?
Roman Ivanov
Сцепа. И беги скорее, может маховик еще цел.
Мне обошлось в 22 000 крон = 1410 евро.
Корзина, подшипник, диск, маховик, работа.
~KakTy3~
:shock: :shock: :shock: Здесь кое-кто :lol: за 16 рублей продавал маховик,подшибник,корзину,диск..замена в турбодрайве около 8..итого 1к доллар получается...менять буду все,что бы потом не разбирать из-за маховика и т.д. :!:
remus
~KakTy3~
замены сцепы в турбо-драйве 7700 wink.gif и 22000 новое сцепление всборе у них же
~KakTy3~
я к тому что никак не 1410 евро... 8)
remus
это конечно, 30 тысяч и 50 тыщ разница ощутима
idono
Цитата
Думал сцепление - но странно - выжим до 7т на первой проходит на ура (как правило, иногда с притормаживанием на 6т), в тоже вермя вторая с 2х тысяч - сразу на 3.5 скакнуло.


Сцепление проворачивается в тот момент, когда автомобиль получает максимальное ускорение. То есть когда крутящий момент двигателя максимален, а это как раз в районе 3000 об/мин
Bambino
У меня тоже самое, но не через раз или два, а всегда.
Сначала это начиналось мелким коротким еле заметным рывком, теперь это уже похоже на работу автомата перед переключением, и практически при любом нажатии на педаль. Чем плавней жать на газ тем дольше идет как бы потеря передачи момента..., т.е. при резком нажатии в пол происходит резкий и короткий скачек оборотов, по сравнению с плавным нажатием.
Так что это причина всеже в неисправном сцеплении? Я почему-то посчитал что сцепление если бы начало буксовать, то и буксовало до конца пока газ не преотпустишь, как при пробуксовке колес. Она же потом после скачка же валит. :) И поэтому уже стал думать что может причина в АИКах и АСДах всяких... Они не могут терять момент? или они могут при поломке только неправильно его распределять по осям и колесам, а терять, т.е. пробуксовывать не могут? Т.е. если пробуксовки колес с дорогой нет, то просто так повышаться и понижаться обороты на одной передаче без изменения скорости не должно быть? Причиной пробуксовки в трансмиссии может быть только сцепление?
~KakTy3~
что там буксовать может я хз, но по твоему описанию это сцепа 100%. У меня сначала было с 3х резко давишь она до 4х буксовала...ща уже до 5)) послезавтра буду менять.
Evgeny 777
Цитата(remus)
замены сцепы в турбо-драйве 7700

Всё верно, для 6,7,8, а для 9 - замена 8250р.
Bambino
Классовая дискриминация!!!

:)
Имм
Сам жду сцепления, почти все теже самые симптомы...только у меня часто к 7 тысячам и выжиму сцепления, звук появляется как будь то машина дальше хочет набирать...но уже на выжатом сцеплении...

36 000, сток сцепа.... и сток диск сцепы =) жду уже керамику =)
techno-tuning
Это точно сцепление и можно уже не торопиться с заменой, маховик и корзина уже давно умерли 100%
теперь можно ездить и выбирать неспеша время в которое машину можно поставить на замену сцепления
у меня такое было :)
StanRS
+1 сцепа
Ponis
У меня та же тема была, пару дней назад пришол комплект из штатов сейчас обкатываю :) СЦЕПА
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.