Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП ево8 на ево6 вопрос
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Трансмиссия Mitsubishi Lancer Evolution
Ninja
Добрый день!

У меня ево 6 ТМЕ, часто езжю загород на хорошей скорости. Очень не нравится, что 5-ю передачу можно включить на 80кмч и ехать на ней до 230, где обороты будут уже огромны.

Слышал, что КПП от ево8 более применима для высоких скоростей и на 5-й можно ехать 200кмч, при том обороты будут нормальные. Вот и подумал, что было бы здорово поставить коробку от ево8 на ево6. Но не знаю насколько они различны и какие сложности могут быть.

Подскажите пожалуст.

И еще, правда что ПЧ в КПП ево6 ТМЕ и ево6 гср разные?

Заранее благодарен.
pacifier
Коробки одинковые, только если у тебя не РС ряд стоит.
Ninja
Вы про ево6-ево8 или ево6 тме и гср?
протектор
Цитата(pacifier)
Коробки одинковые, только если у тебя не РС ряд стоит.


чо внатуре?
Ninja
Как я понял никто не в курсе?

как умничать каждый горазд, а как че нормальное спросишь, так слились сразу на раздва
ARNI
Цитата(Ninja)
Как я понял никто не в курсе?

как умничать каждый горазд, а как че нормальное спросишь, так слились сразу на раздва

ВЫБИРАЙТИ ВЫРАЖЕНИЯ :evil: !!!!!!!! ВЫ кто вобще???????? Что за панебратство????????
Чкалов
ARNI
он чирипашко-нинзя, ТЫ ШО НЕ ВИДИШ? :lol: :lol: :lol: :lol:
кииииииииияяяяяяяяя кавабанга мля :lol:
speed_sanek
Честно не припомню что бы с 6 мы ставили коробки на 8 и т.д.. вот с 7 на 8 ок нет проблем и то думали... а что бы с 6 я не встречал такого, хотя всё может быть! :)
OM
Эво6 РС2
I - 2,785
II - 1,950
III - 1,404
IV - 1,031
V - 0,761
Для ТМЕ тоже, но 5-я заявлена 0.72

Эво8 сток:
2.9...(точно не помню)
1.950
1.404
1.031
0.7...

Эво 8,9 РС:
2.785
1.950
1.444
1.096
0.825

6-я КПП отличалась от 8-й только первой длинной передачей, т.к. меньше весила, возможно 5-я на 8 как на ТМЕ 0.72, точно не помню.
Все КПП на ГП 4.529

9-я 6МКПП
1. 2.909
2. 1.944
3. 1.434
4. 1.100
5. 0.868
6. 0.693
ГП 4.583
Ninja
Я эвовод, а здесь вроде клуб любителей эво?

Читаю форум давно и эво владею давно. Не писал сам, потому что считаю лишним и что?

Рад, что своим постом смог привлечь внимание к вопросу и получил таки ответ. Спасибо ОМ!


Но я так и не понял, корпуса КПП одинаковые или нет?
Maxel
одинаковые
pacifier
Ninja
тебе во втором посте ответили? или хочешь косилиум с не менее 40% зарегистрированных пользователей форума и фоткм на измерительных столах?

+ на форуме полная спцификация по этим моделям лежит в профильном разделе. в мануалах все коробки с внутренними номерами мицу и картинками/схемами.

п"здеть только горазды, а читать не нада?
moma
а я вот чето недопонял каким боком они одинакоые, если ево6 упирается в отсечку на 240, а на ево8 я носился по мкаду 260 вообще не напрягаясь.
speed_sanek
одинаковые корпусв, а кишки конечно разные, вроде так))
moma
какого хера тут тогда пишут что одинаковые???
Нарушитель
а что на 6 коробке есле мозг не сток .. больше 240 все равно не как? критично для систем жизнеобеспечения?
moma
ну поедет на 5 кмч быстрее если отсечку подвинуть. 8 не упмрается в отсечку насколько помню.
Нарушитель
то есть залог максимальной скорости на асфальте на ево 6 тме.. это замена коробки и мозгов?
moma
замена 5 передачи если уж на то пошло. Очень много мощности и машина полетит хоть 300.
mihasik
Мда интересно как-то т.е. если у человека всего 4 сообщения то ему надо всякую чушь писать или пофлудить на 2 страницы ???????? Ведь ответа так и не прозвучало............ Или сначало надо набрать сообщений 500 флудом типа (Афтар пеши исчо, +1, имхо, гы-гы ) и получить респект у старожил форума чтоб тебе на вопросы отвечали ? Если не знаете лучше не пишите !!!! Я вот не знаю, к сожалению, но могу предположить что если и отличается то креплением подушки КПП.
Ninja
pacifier, в 3 посте я кажется уточнил, что вы имеете ввиду, ПЧ или корпуса, ответа не дождался. Здесь форум где могут подсказать или песочница для местных? В мануалах и я молча мог все найти. Наверно если спрашиваю- имею на то причины. Как про фп-грин 10 вопросов в месяц, так нормально, а тут так сразу мануалы, шмануалы. По поводу что я пиз..ть только горазд. У меня 5 сообщений, а у Вас 2412, почти по 3 сообщения в день. Думаю ответ очевиден кто тут на что горазд+
speed_sanek
pacifier аххх вот ты чем на форуме занимаешься))) :lol: по 3 сообщения в день строчишь))
pacifier
Цитата(mihasik)
Мда интересно как-то т.е. если у человека всего 4 сообщения то ему надо всякую чушь писать или пофлудить на 2 страницы ???????? Ведь ответа так и не прозвучало............ Или сначало надо набрать сообщений 500 флудом типа (Афтар пеши исчо, +1, имхо, гы-гы ) и получить респект у старожил форума чтоб тебе на вопросы отвечали ? Если не знаете лучше не пишите !!!! Я вот не знаю, к сожалению, но могу предположить что если и отличается то креплением подушки КПП.

2й пост темы посмотри.
человеку ответили сразу!
remus
попахивает баном :roll:
pacifier
Цитата(Ninja)
pacifier, в 3 посте я кажется уточнил, что вы имеете ввиду, ПЧ или корпуса, ответа не дождался. Здесь форум где могут подсказать или песочница для местных? В мануалах и я молча мог все найти. Наверно если спрашиваю- имею на то причины. Как про фп-грин 10 вопросов в месяц, так нормально, а тут так сразу мануалы, шмануалы. По поводу что я пиз..ть только горазд. У меня 5 сообщений, а у Вас 2412, почти по 3 сообщения в день. Думаю ответ очевиден кто тут на что горазд+

вот 3е сообщение вам.
день на вас потратил. куда инвойс слать? :lol:
moma
Цитата(moma)
а я вот чето недопонял каким боком они одинакоые, если ево6 упирается в отсечку на 240, а на ево8 я носился по мкаду 260 вообще не напрягаясь.


я вот чето недопонял до сих пор, кто нибудь пояснит мне?
ARNI
Ninja Я бы на твоем мести успокоился, а не уважаемых клубней пытался опустить......
OM
Цитата(moma)
Цитата(moma)
а я вот чето недопонял каким боком они одинакоые, если ево6 упирается в отсечку на 240, а на ево8 я носился по мкаду 260 вообще не напрягаясь.


я вот чето недопонял до сих пор, кто нибудь пояснит мне?


1. А мой пост для кого? :lol: 5-я чутка отличается.
2. На одном передаточном числе можно очень с разной скоростью ехать в зависимости от оборотов.
Допустим при 235/45 17, ГП-4.529 и передаче 0.72
на 6500-237.6
на 8000-292.4
OM
Кстати:
для 0.78 при 7000 - 236.2
для 0.72 при 7000 - 255.8
Что по спидометру, как минимум 240 и 260 соответственно.
pacifier
Цитата(moma)
Цитата(moma)
а я вот чето недопонял каким боком они одинакоые, если ево6 упирается в отсечку на 240, а на ево8 я носился по мкаду 260 вообще не напрягаясь.


я вот чето недопонял до сих пор, кто нибудь пояснит мне?

а у тебя 6ка с короткой ГП не может быть? 4.875 бывали как опция...
moma
ОМ- вкурил)
pacifier, у меня их не одна и обе ездят одинаково, т.ч. не думаю.
OM
рад если смог чем-то помочь :o
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.