Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Питере открылся полноприводный ступичный стенд! ;)
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Модификация двигателя Mitsubishi Lancer Evolution
pacifier
Наконец-то письками можно будет мериться по сканам бумажек. :o :lol:

http://www.tehnoring.ru/stend.html#per6
remus
кто нибудь мерилсо уже?
Maxi(RPD)
Прикольный текст, описаны и преувеличены все недостатки барабанных стендов с тормозами на токах фукко (включая придуманные), про все недостатки гидротормоза естественно умолчали, а некоторые даже объявили достоинством.

Стенд одновременно контролирует давление и измеряет число оборотов каждой ступицы, таким образом, определяется количество затраченной работы. Это кажется простым, пока вы не поймете, что все эти вычисления очень сложны и происходят очень быстро. Добавьте к этому запись всех результатов испытания в реальном времени и полноцветную графику и вы начнете понимать, что то, что кажется простым, на самом деле очень сложно…

вот это особенно повеселило. три математических действия и картинка на плоскости.

А куда там у вас делся стенд maha который был у КС-теста?
pacifier
Maxi(RPD)
Забей. главное же тенденции в постройке мотора.
Кирюхин стенд живет. Но он же моноприводный + многие моноприводные турбы на барабанах его не померить было, спрыгивали на пике момента :(
Maxi(RPD)
pacifier
Странно - мне почему то казалось что он полноприводный был. Ну да ладно. Спрыгивали - плохо привязывали значит. Померить можно все. Резину там подспустить. Сделать правильную схему привязки которая при выкате с барабана будет тянуть за подвеску вниз. Без подобной привязки машину 300nm на колесах вообще померить нельзя барабанным стендом - просто будет буксовать.

На самом деле при настройке важно очень много аспектов - основные ОБДУВ и отвод ОГ! Т.е. начинать надо с проектирования dynoroom. Судя по картинкам обдув смешной и "от стенки". отвод ОГ через ворота. Вобщем там еще ребтам работать и работать надо чтоб можно было настраивать...
pacifier
Maxi(RPD)
настраивать у нас все на дороге привыкли ;).
полноприводный стенд есть у дилера Мерседеса (Звезда Невы, что-то типа вашего Авалона, но отмасштабированного под Питер).
мало того, что с доступом туда были проблемы (сначала ничего кроме Мерседесов не пускали, потом минимум 3 часа работы на машину оплачивать, а потом, после того, как его чуть не взорвал ГТ-Р на 700лс туда вообще машины пускать перестали ;) ), так + ко всему немецкий сотрудник МАНА, который проводил семинар там, сказал что это самое худшее помещение под стенд, которое он видел в своей жизни ;).

поэтому у нас радость ;). с Матюхиным на Техноринге хоть можно обсуждать, что еще необходимо ставить.
OM
Про гомнопомещениеотвод им и Кирюха сказал.
Ага, посмотрел на цены.... удачи.
Типа постановка под 3, все подключения плюсом, плюс по 6000р в час, плюс стоимость услуг настройщика.
Я за стока бобла, в Москву нихреново скатаюсь или вообще обойдусь чудом хохлятской мысли.
pacifier
Цитата(OM)
Про гомнопомещениеотвод им и Кирюха сказал.
Ага, посмотрел на цены.... удачи.
Типа постановка под 3, все подключения плюсом, плюс по 6000р в час, плюс стоимость услуг настройщика.
Я за стока бобла, в Москву нихреново скатаюсь или вообще обойдусь чудом хохлятской мысли.

Олегыч, забей 3т за замер приемлемо.
а по настройке понятно, что у Кирюхи другой ценник будет на этом стенде ;).
CYCLON
Как мой придет первым делом на весы вторым настенд!!!
RallyFan
CYCLON где эти весы нормальные найти только? :x

как отстроит меня Кирюха, так заеду на стенд, пох на 3 тр.
speed_sanek
а может вам всем скинуться и купить на всю вашу банду весы??? :) будите хоть каждый день по 5 раз взвешиваться))) :)
pacifier
Цитата(speed_sanek)
а может вам всем скинуться и купить на всю вашу банду весы??? :) будите хоть каждый день по 5 раз взвешиваться))) :)

может в икеи 4 штуки купить тогда? :lol:
speed_sanek
:lol: ну как вариант))))) вот вы купите, потом по 50 Эвро)) будите взвешивать народ))
serg-evo
Вентилятор для обдува маленький.
Авто не будет греться и для кулера это не гуд.
Ваше мнение.
molodoi
Обкатаюсь - замерюсь :)
OM
Краткий отчет, дублем с RDA.


Итак приехали на стенд

прицепились...




С вентеляцией для эвы пока полный порядок. В боксе прохладно, вот этого вентелятора


на кулер с мотором хватает вполне. Тем более что замер как таковой 5 сек, бокс большой и мотор его не греет. Но в углу лежат уже заготовки на лето


Итак, что мы мерили.
Эво 8, ковка в номинал на родном колене, степень 7.8, валы ХКС 264/264, турба 9.
Хочу оговорится сразу. Т.к. нет никаких датчиков и б.контроллера, просто сняли шланчик. Т.е. машина подзалита и никаких адских углов нет. Т.к нет разрезных, валы стоят в номинал, полагаю в наиболее моментном перекрытии.
Задача сейчас посмотреть исходник, а потом что получим после установки недостающего и боевой отстройки.



ВСХ лучше смотреть тут:
http://photofile.ru/users/omm/3613769/80898832/
EvoForever
Интересно... А когда перенастройка и дальнейший замер? И вообще кто следующий?
OM
Тачка ждет авц-р, разрезные, датчики буста, егт и давл.топлива.
Потом нормально отстраиваемся, а не так как сейчас, когда ощущение что датчик детонации умер, а лямду можно руками из холодного выхлопа выкручивать, затем новый замер.
А потом пойдут валы под смену, не мой это диапазончиг... :lol:
EvoForever
Цитата(OM)
А потом пойдут валы под смену, не мой это диапазончиг... :lol:


А какой твой и какие палки поставишь?
OM
Либо кроверы 264/272, нравились они мне, либо уже переставлю с 6-ки 274-е 11.2/11.4
Solod
Душа сракера не знает покоя :o :lol:
pacifier
Цитата(Solod)
Душа сракера не знает покоя :o :lol:

ты-то следующий на замеры, причем на обе машины :lol:
RallyFan
[quote="OM"]Тачка ждет авц-р/quote]

wink.gif :o :twisted:
serg-evo
Что за спеки у черного эво7 кто знает.
http://www.tehnoring.ru/klient.html
remus
2.4 или 2.2 на кроверовских комплектующих, турбина не штатная...
RallyFan
2.4+3076
OM
ВСХ

только буст в р-не 5000 проваливался цуко.
момента могло быть больше, но низ подзажали по бусту, сцыкотно.
протектор
OM

а не многовато момента на 9-й турбине?
Sasha_8
протектор

2.4+3076
mplspilot
Сколько буста на 4500? И чего он так падает быстро? С wastegate может чего не так?
versache
давление было 1,6-1,7
колбасит его, блуофф травит,
А вообще мне все понравилось ценник очень гуманный, хот мы и провисели на стенде 4 часа
можно было еще покрутить, но устали и еще машина ждала,
так что надо еще съездить.
температура в боксе была 8-12С а на впуске 17-19С
вытяжку на след недели достроят и будет там все красиво
протектор
Цитата(Sasha_8)
протектор

2.4+3076


я про первый график где написано,что турбо от 9
serg-evo
Цитата(versache)
давление было 1,6-1,7
колбасит его, блуофф травит,
А вообще мне все понравилось ценник очень гуманный, хот мы и провисели на стенде 4 часа
можно было еще покрутить, но устали и еще машина ждала,
так что надо еще съездить.
температура в боксе была 8-12С а на впуске 17-19С
вытяжку на след недели достроят и будет там все красиво

А на промежуточных значениях буста (0.8-1-1.3) какой момент.
versache
на 0.8 480 на 4000 сил 340 на 5500
на 1,3 600 на 4300 сил 420 на 6100
OM
Момент можно пораньше бустом вытащить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.