Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка Idle Speed control system
Mitsubishi Lancer Evolution - Форум владельцев > Технический форум > Обслуживание Mitsubishi Lancer Evolution
gorshchack
Сбылась моя мечта, купил неделю назад EVO9. Первым делом поменял все масла, расходники, перебрал ходовую. Когда покупал машину горел CHEK. На сканере выбило три ошибки: PO136, PO505, PO141. С двумя разобрался - задний лямбда-зонд, осталась одна - Idle Speed control system, в переводе - отсутствует система ограничения скорости. На сервисе сказали что мол мозг перепрошили, сняли целку. Но если бы его чипонули, то он бы не определял этот алгоритм как ошибку. Мой эвик ложит стрелку все 270. Помогите кто знает, что это может быть?
vd
звучит гордо :lol:

0505 - почисть дроссельнуюзаслонку и на этом вопрос закроется ;-) и перевод у тебя неправильный. а вообще, если ты одессит - приходи на www.evoclub.com.ua :o
kotofei
:o :o :o перевод 5+ !!

... а всё же, что именно нужно почистить? дроссель или сам Idle Stepper Motor ???

Тоже 0505, езжу не парюсь, но лучше её убрать... 8)
vd
вообще процедура называется "чистка дроссельной заслонки". можно почистить даже не снимая. вообще, в нете на эту тему много инфы есть. я у себя чищу каждые 12-15ккм, по мере возгорания :lol: лампочки
kotofei
т.е. снимаешь шланг воздушный и льешь на доссель и в сторону регулятора холостого хода нечто похожее на
"жидкость для чистки карбюратора" ? wink.gif
remus
у мееня тоже эта ошибка вылезла:(( как почистить то? всю процедуру бы опишите если не сложно
gorshchack
vd Дружище из Киева, огромное тебе спасибо. 0505 - Действительно чистка дроссельной заслонки помогла. Чистил сам.

"как почистить то?" - нужно купить жидкость для чистки дроссельных заслонок, недорого 30 грн. Снять патрубок, приходящий на дроссель и задуть туда жидкость, вручную открыть заслонку, внутрь тоже задуть, не жалея. Подождать минуты три, поставить патрубок и завести мотор, заводиться будеть чуть чуть с напрягом. Всё готово, скинул клему, ошибка пропала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.